Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Эндокринолог / проблемы со щитовидкой и беременность.
      #683027 - 29/05/2004 15:18

Всё-таки по поиску прямого ответа на свой вопрос не нашла . Посоветуйте, пожалуйста, хорошего эндокринолога по щитовидке, у которого можно было проконсультироваться на предмет беременности при имеющихся проблемах со щитовидкой. Всё же проблемы, похоже, есть . В первую беременность с этим не столкнулась совсем, так как никаких проблем не было.
Всем заранее спасибо большое!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Эндокринолог / проблемы со щитовидкой и беременность. [Re: Люш]
      #684812 - 31/05/2004 10:27

Есть такой врач))) У меня у самой просто проблемы со щитовидкой. Значится так, сначаа наверное идете сдавать анализы - Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО и АТ к ТГ, дальше (если дело только в щитовидке) идете к врачу. В питере есть чудо специалисть по щитовидке - Гринева Елена Павловна - я сама у нее не была, потому как люди говорят, что запись к ней на несколько месяцев чуть ли не вперед и вообщем-то для первоначальной консультации можно и к другму врачу сходить - быстрее и дешевле, если же все-таки что-то непонятное или серьезное, то тогда к ней.
А просто врач - в Областной больнице на Луначарского, еслиу нужны координаты - пишите в личку.
В Отто они смотрят уже непосредственно невозможность забеременеть из-за щитовидки или еще что-то, ну вообщем, пока наверное достаточно просто хорошего осмотра хорошего врача.
Если что - обращайтесь.

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Эндокринолог / проблемы со щитовидкой и беременность. [Re: Joi]
      #685104 - 31/05/2004 13:16

Оля, спасибо большое!

А Елена Павловна где принимает?

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Эндокринолог / проблемы со щитовидкой и беременность. [Re: Люш]
      #685150 - 31/05/2004 13:48

Пинимает она в 1-м Меде, кафедра эндокринологии. Прости, а почему ты решила что проблемы со щитовидкой?

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Эндокринолог / проблемы со щитовидкой и беременность. [Re: Joi]
      #685348 - 31/05/2004 15:41

Оль, проблемы точно с ней.
У меня уже пару лет стоит под вопросом диагноз АИТ, но до этого момента УЗИ было более-менее приличное, а последнее УЗИ уже даёт узи-картину тиреоидита (может, правда, это потому, что в этом году я вообще ничего не пила, так как осенью/зимой всё было более-менее нормально). Так что, сейчас сдам анализы, а уж по их результатам буду смотреть, что и как. Моя врач в Адмиралтейских Верфях вроде ничего, но , как всегда, по серьёзному вопросу хотелось бы мнений побольше и авторитетных.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Эндокринолог / проблемы со щитовидкой и беременность. [Re: Люш]
      #685412 - 31/05/2004 16:23

По поводу АИТ - его по-моему всем ставят, а вы почему прекратили что-то принимать? Я можно тут порассуждаю? мне говорили что раз уж начали принимать лекарство, то его надо всю жизнь принимать ну или до стабилизации состояния... Сходите к Гриневой.. главное, чтобы никкх узлов не было по УЗИ, а все остальное ерунда, АИТ - это заболевание совместимое с жизнью как говорит мой эндокринолог. идите сдавайте анализы и рассказывайте про результаты - очень буду ждать!

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Эндокринолог / проблемы со щитовидкой и беременность. [Re: Joi]
      #685421 - 31/05/2004 16:31

Оля, спасибо большое! В общем, попробую попасть к Гриневой, потом обязательно расскажу.
А принимать препараты прекратила по инструкции врача своего. 8-го ещё и к своему врачу иду, её мнение узнаю.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Эндокринолог / проблемы со щитовидкой и беременность. [Re: Люш]
      #685730 - 31/05/2004 20:25

Вспомнилась одна поучительная история... не могу не поделиться.

У моей свекрови АИТ и несколько лет назад в поликлинике завёлся новый молодой доктор. В один прекрасный день она к нему пришла на плановый осмотр, предварительно сдав анализы... ну в общем, он почитал карту, посмотрел результаты, осмотрел (на тот момент всё было в лучшем виде) и выдал четкую инструкцию - приём тироксина однозначно прекратить. Я была в шоке, натурально, но она упёрлась, как же, профильный специалист сказал. Все призывы сходить ещё куда-нибудь игнорировались напрочь. Ну и через месяц-полтора ей поплохело так, что страшно и вспоминать. А врач как ни в чём не бывало работает, но теперь она к нему не ходит.


Лен, желаю тебе здоровья и найти врача, которому можно полностью доверять. Сама я анализы сдаю, УЗИ делаю, но ни к кому не хожу.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VELOBA
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 253
Re: Эндокринолог / проблемы со щитовидкой и беременность. [Re: Люш]
      #685750 - 31/05/2004 20:39

Очень хороший эндокринолог работает в "Евромеде",Шайденко Артём Борисович.У меня то же АИТ,гипотиреоз(уже компенсированный).
Но приём дороговато стоит - 100 у.е.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Эндокринолог / проблемы со щитовидкой и беременность. [Re: Тритониха]
      #685867 - 31/05/2004 22:40

Да уж, история действительно поучительная

Спасибо, Света! Бум стараться!

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2513

Оценить эту тему

Перейти к