Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Lyla
ветеран


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 767
Из: Московский район, ул. Варшавск...
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: VELOBA]
      #765664 - 14/08/2004 18:10

Привет!
Может расскажете, чем же закончилась эта история???

--------------------
Юля и Аня (30.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: Lyla]
      #765735 - 14/08/2004 20:30

Да чем она может закончится???????? Девушка тут напридумывала всяких глупостей, оговорила хорошую клинику и врача..... А как дело дошло до конкретных фактов и возможности разобраться - исчезла. Только вот цель мне так и не ясна

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VELOBA
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 253
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: Shokoladka]
      #765888 - 14/08/2004 23:21

Я не собираюсь ничего доказывать форуму.
Всё то, что я рассказала, было на самом деле,а тратить нервы и время на поездки в клинику и отписываться от людей, поливающих меня дерьмом, я не буду.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: VELOBA]
      #766167 - 15/08/2004 07:44

Уважаемые дамы и господа!
Случайно после работы прочитал сообщения этого форума и был поражен на столько, что даже решил написать ответ.
1. Случись такое в Америке, судебный иск был бы уже в ходу, при этом сумма компенсации составляла бы 6-и значную цифру и лоера дрались бы друг с дгугом за возможность представлять клиента. Продажа просроченного лекарства автоматически означает также потерю лицензии на неопределенное время.
2. То, что врачи клиники не осведомлены о ценах - ни что иное как ложь. С ними также проводится специальный инстуктаж по способам "раскрутки". Ввиду отсутсвия в России возможностей для нормального трудоустройства и перепроизводства врачей (в особенности акушерства) клиники не конкурируют за них и бал правят администраторы, которые и указывают врачам, что и как им делать. Это суровая реальность и ситуация изменится еще не скоро.
3. Назначение избыточных и ненужных анализов - проблема распространенныя и к сожалению свойственна не только российской медицине. Проблема в том, что при отсутсвии посредника в виде эксперта страховой компании и контроля со стороны профессиональных ассоциаций, которых в России еще нет, как нет и стандартов оказания помощи, пациент сотается совершенно беззащитен перед шарлатаном, а в данном случае перед неквалифицированным врачом на поводке у жадного администратора
4. Поражает также реакция некоторых участников форума. Все-равно, что сказать человеку, который поскользнулся и упал на улице потому, что дворник-алкаш не удосужился сколоть лед у парадной, что он де сам во всем виноват и под ноги нужно лучше смотреть.

С уважением,
Алекс
врач внутренней медицины
США

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: Znaechka]
      #766977 - 16/08/2004 02:17

чтобы получить страховку адвокату (для лоера есть русское слово) все это нужно ДОКАЗАТЬ

пункт 4 поражает уровнем пафоса.


--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: Женя]
      #767963 - 16/08/2004 18:53

я тоже шепну пару ласковых))потому как из головы не выходит-представьте ситуацию-принимаете вы парлодел.он загущает кровь несколько,повышает судорожную активность это из аннотации побочные действия.вы то может этого и не ощущаете.прочитали аннотацию и забыли.пьете дальше.а потом вас ложат в больницу на общее обследование.(надо мне было лечь).парлодел пьете себе дальше,при этом всех врачей при назначении анализов предупреждая об этом .и что-же))к вам прибегает невролог с перекошенным лицом и говорит пройдемте.вы идете к зав.отделения неврологии у которого куча регалий на табличке и он вам проникновенно расказывает,что дело ваше труба.у вас мол кровь гуще чем в норме и судорожная активность повышенная.вы скоро накроетесь медным тазом,у вас начнутся психические отклонения и т.д. ну и тут же пока вы от шока не оправились вопрос-вы способны заплатить 50000 за плазмоферрез))я им еще на всякий случай повторила про свое лекарство.-да нет!!!вы что!!!вы же гибнете))у вас пониженное давление и синячки небось после каждого легкого ушиба!я им-да нет! у меня только повышенное иногда и никаких синяков! они мне-все равно!!!только плазмоферрез!вот.а плазмоферрез-это кровь вашу через фильтры пропускают.и чистят.по идее от вредных элементов,но это по идее.короче если делать-то только когда на самом деле больше деться некуда.очень грубое вмешательство.но это мне уже знакомый врач объяснил,которому я и бумажки свои показала и про парлодел объяснила.знаете что он еще сказал кроме непечатного?-"коммерция есть коммерция".кстати после плазмоферреза подруга моей тетки(тоже врача кстати) стала жутким аллергиком.и вот уже 4 года не может поправиться.так что - неплохо бы угробилась за свои же деньги,не наведи справки вовремя...такая вот платная медицина.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: FoxSpion]
      #768395 - 17/08/2004 00:06

Люди! я в шоке от прочитанного. Я конечно сталкивалась в одной клинике с подобным явлением. Мой врач как раз, видя, что материальное положение такое, что даже при большом желание много не вытянешь, наоборот, сказала, что можно заплатить за 3 антибитика, а сделают все, и это кол-во сравнивать не будут. А мужу слелали чувствительность без его ведома на 3,5 тыс. руб. Мы сказали, что у нас таких денег нет.
Не буду называть название клиники и имена врачей (я их в общем-то и не помню) дела давно минувших дней...но меня до сих мучают подозрения: не зря ли мы лечились от хламидиоза? повторные анализы, после лечения, правда, хламидий не выявили.
а врачи везде разные. Сейчас у меня есть замечательная врач, лет ей правда уже достаточно, но денег на руки за прием не берет, хотя клиника тоже платная.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: LenaPiter]
      #768518 - 17/08/2004 01:23

Я не понимаю, что вы набросились на человека?!! Она просто описала свои впечатления!!!! Тут все так делают, и далеко не все описанные впечатления лестные, но никогда, по-моему, такой реакции не вызывали.
То, что врач может не знать цен, вполне допускаю. Но тогда нужно прямо так и говорить, а не называть преблизительно.
Apelsinka, вы меня извените, но в ваших сообщениях очень много "пальцев"! Что значит "специфическая клиника"? И могу вас заверить, далеко не всем людям с приличным достатком все равно сколько платить (100 у.е или 200). Все дело видимо в том каму каким трудом эти деньги достались.
А читать сообщения директора этой клиники вообще странно!!! Что-то из серии "кукушка хвалит петуха".

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: Abrikosik]
      #768521 - 17/08/2004 01:31

И еще, может не совсем в тему. С ситуациями развода на деньги в частных клиниках и кабинетах сталкиваюсь регулярно. И не только в геникологических.
Вот недавно пошла лечить зуб в частный кабинет по-соседству. Просто дырка, ничуть не беспокоил. Доктор сделал предварительный осмотр, спросил хочу ли я снимок? Я отказалась, тогда он назвал цену 700р, что меня устроило.
Когда же он рассверлил зуб, то заявил, что нерв некудышный и нужно удолять, хотя зуб, повторюсь, никак не беспокоил. И вот я попала в ситуацию: не верить ему причин вроде нет, проверить тоже никак. Пришлось согласиться. Цена, как вы понимаете, выросла в три раза. Но самое обидное, до сих пор не могу отделаться от мысли, что меня надули.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stranger
гость


Регистрация: 15/06/2004
Сообщения: 12
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны! [Re: Abrikosik]
      #770338 - 18/08/2004 11:22

Про "кукушку" вообще непонятно..На мой взгляд главный врач предложил "потерпевшей" во всем разобраться, от чего она гордо отказалась по неизвестным причинам. По-моему, вы не вникли в суть и ваша безоговорочная поддержка основана лишь на основании собственного негативного опыта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 419 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10116

Оценить эту тему

Перейти к