Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Вжик
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 240
Из: СПб, Калининский р-он
Кушать подано
      #684322 - 30/05/2004 21:55

Девочки, у меня к Вам вопрос: действительно ли все беременные так точно соблюдают принцип "правильного питания", а я одна такая "плохая"??? Просто я уже заметила, что если не съем кусочек тортика как только захочется, то съем потом, но кусок в три раза больше Мне уж очень трудно отказаться от вкусненького и не очень полезного.... Интересно, мой маленький как на это реагирует???

--------------------
Юлия + Кристинка (20/07/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Кушать подано [Re: Вжик]
      #684372 - 30/05/2004 22:51

Привет.
Да, я пока есть силы, пытаюсь кушать все только самое полезное. И как написано в умных журналах,- ничего жаренного, копченого и консервированного.
Но опять же, слышала, что беременным - если что-то очень хочется - то надо обязательно съесть, а то еще хуже будет. Но конечно во всем надо знать меру,если не хочешь растолстеть сильно!
У меня подружка, когда беременной была - пива хотела,просто до одурения!! Хотя раньше пиво никогда не любила.
Вот так бывает.

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Кушать подано [Re: Вжик]
      #684636 - 31/05/2004 02:46

А меня хватило очень ненадолго соблюдать все правила. И так как никакого токсикоза у меня не было, то ела я все подряд. Хотелось огурцов маринованных - ела огурцы. Хотелось шоколада - ела шок. конфеты коробками. Пиво безалкогольное пила. Даже кофе очень редко, но позволяла себе. Чуть ограничилась в жидкости на 8-9 месяцах, когда немного отеки пошли, и то просто вместо пустых напитков типа чая стала пить морсы и соки.
Единственное, в чем пришлось себе отказать - это корейская кухня. Желудок запротестовал...
(Я не говорю про алкоголь, это и так понятно)
У детки пока (ТТТ) никаких аллергий и дисбактериозов нет. Но наверное это просто мне так повезло.
Мне кажется, надо есть все, что вы ели в обычной жизни, исключая алкоголь и кофеин. (Беременность - не болезнь!) А ваш желудок сам подскажет вам - если забунтует, значит, больше не ешьте, а если все нормально - то лопайте пирожные на здоровье, может, у вас именно сладкого в организме не хватает для детки?



--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marchunya
активный участник


Регистрация: 26/03/2004
Сообщения: 308
Из: Санкт-Петербург, м.Гражданский...
Re: Кушать подано [Re: Вжик]
      #684701 - 31/05/2004 09:02

Мне вообе всегда было от сладкого трудно отказаться. Благодаря токсикозу, который хоть и прошел, но оставил свой след, я теперь мясо есть могу в виде шашлыка, а просто отбитое жареное (как я раньше его любила...) теперь ем редко-редко, не хочется. Жирное и острое практически ушло из моей жизни.Перестала есть шоколад. Чичас все брольше тянет на овощи и фрукты. Всегда была равнодушна к клубнике, а вчера съела 1,5 кг и была такая счастливая)))))
Но в чем я не могу себе отказать, так это в сладком. Я же за это родину продам)))) Ну не могу я отказаться от взбитых сливок и все и они мне абсолютно не кажутся жирными)))))))0

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Кушать подано [Re: Вжик]
      #684777 - 31/05/2004 10:04

Я для себя сделала вывод, что главное в беременность - есть то что хочется. Я вообще не заморачивалась принципом здоровости (только консервы есть перестала кроме сгущенки ), например в последние месяца 2 не ела практически ничего - один раз в день - ну не хотелось мне, зато пила литров по 6 в день морса брусничного и еще наверное литр чая - жутко мучала жажда, и ела сухарики с маком. Ребенок отлично прибавлял, у меня не было ни прибавок лишних - ни отеков, в результате после родов весила ни кило больше чем до родов (даже поменьше чуток). Так что на мой взгляд надо слушать себя.
Моя мама, н-р, говорила что я питаюсь неправильно, надо меньше пить и есть мясо, а вот я делала так акак хотелось и не жалею. По-моему когда кормишь - намного тяжелее - тут хочешь - не хочешь - а уже ребенкин животик диктует что есть а что не есть.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Кушать подано [Re: FilMa]
      #684824 - 31/05/2004 10:32

Я примерно аналогично подхожу к этому вопросу, ем по желанию.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Кушать подано [Re: FilMa]
      #684825 - 31/05/2004 10:32

Я примерно аналогично подхожу к этому вопросу, ем по желанию.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: Кушать подано [Re: Elenochka]
      #684844 - 31/05/2004 10:46

Я стараюсь придерживаться правильного питания по мере сил. Иногда срываюсь, по выходным обычно. Не ем вообще шоколад, апельсины, жирного не ем, потому что не хочу. Не могу отказаться от булочек разных, никак, хотя прибавляю много.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Кушать подано [Re: Вжик]
      #684851 - 31/05/2004 10:50

Я тоже пыталась первое время придерживаться "правильного питания", получалось хорошо, так как был токсикоз Как только он прекратился, есть стала почти все Особенно люблю сладенькое, просто удержу нет, хотя до беременности относилась к сладкому абсолютно спокойной - есть хорошо, нет еще лучше

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: Кушать подано [Re: Вжик]
      #684853 - 31/05/2004 10:51

Я придерживаюсь того мнения, что раз хочется - лучше съесть, чтобы перехотелось. А то потом начинает хотеться еще больше У меня вот организм сам довольно неплохо "хочет" - молочного, фруктов. Правда, мороженого и тортов тоже хочет , но что делать - потом-то не поесть будет...

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2153

Оценить эту тему

Перейти к