Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Ладная]
      #687325 - 01/06/2004 21:23

Вот кофе не пью, а так мечтаю.....
Лада 9-10 раз, когда же он спит? Я лично свою не бужу лишний раз. Ночью по 5 часов может проспать, бужу, а то совсем оголодает. У нас редко по 7 раз получается. Вчера вообще всего 5 раз ела.

Мороженое нельзя из-за консервантов.


--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: flea]
      #687326 - 01/06/2004 21:23

А мы сегодня были у врача - поправились на 1кг ровно и выросли на 5см. Сделали прививку и даже почти не плакали. Стойкие - вся в маму
Сегодня гуляли 3 с половиной часа и мирно спали, пока мама с подругой сидели в открытом кафе и потягивали чаек с молоком
А мы завтра уезжаем на все лето на дачу. Собрали чУмоданы и ждем утра

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Zaja]
      #687335 - 01/06/2004 21:30

Желаю приятного отдыха. Мы будем наездами на дачу.
А почему то почти все дети из-за прививок мало плачут или вообще не плачут. А вот если капризы по пустякам, то и час не унять. Моей когда скучно долго плачет, а прививку делали только пискнула.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Кармен]
      #687337 - 01/06/2004 21:30

к сожалению, спит он очень плохо, больше 3 часов перерывов не делает
вот и кормимся.

что я, маньяк что ли, будить?

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Ладная]
      #687757 - 02/06/2004 08:05 Приложение (90 загрузка)

Уф, ну наконецто и я дорвалась, чтоб хоть что-то о нас дать знать. А то пока прочитаю, уже бегу чего-то делать, или и единственнная свободная рука оказывается занята.

Сенни у врача были, набрали 5 фунтов( примерно 2300) за полтора месяца, выросли на 7,5 см ( может и не очень точно, Масява усиленно дрыгал ногами). А вообще, к этому педиатру мы в первый раз пошли, так пока ждали, пока бумаги я все заполнила, Гришуне развлекаться надоело и он решил, что пора кушать. Только я кормить начала, как нас вызвали. У бедного дитяти я сиську отобрала, у врача его голодного раздели ( он вообще это дело не любит - боится), взвесили, измеряли, градусник в попу - во крику было. Врач по бырому осмотрел, выписал лекарство какое-то от раздражения под памперсом ( оно кастати не нан попе, а в паху), посмотрел горлышко, ухи, глазки, послушал, положил на живот ( все ждал пока тот голову поднимет - а фиг вам, не в настроении мы были), пытался пальцем во рту его надурить - наших не проведешь, гришуня быстро сообразил, что из пальца ни фига не течет и орать принялся с новыми силами. А когда врач вертикально его взял, то мелкий сиську искать начал. Врач решил, что с голодных от нас ждать нечего и отпустил ( вернее предложил соседний кабинет для кормежки ). Через 3 недели первая прививка - уже боюсь. Из-за воплей особо мы друг друга не слышали, поэтому пообщаться особо не получилось. Так в следующий раз пойдем с мужем, чтобы в случае чего муж присмотрел, пока я разговаривать буду.

Поповоду диеты - ем много чего, даже отккровенные аллергены, такие как цитрусовые, клубнику, морепродукты, но понемногу, без фанатизма. Пока, ттт, все спокойно. Весу живого еще 5 кг осталось, как минимум (спасибо, конечно, за отзывы о фотках, но они такие мелкие, что слон средних размеров тоже бы изяшным казался ). Разорятся на хорошую одежду такого размера не хочу, поэтому в дешовом магазине прикупила симпатичных маечек штанишек за смешные деньги, так что не пропаду.

В понедельник у нас Memorial Day был - выходной, так мы запланировали на акиян. какое там - такой холод наступил, дождь... Зато деть под эту погоду спал ттт изумительно - уже не помню сколько ночью, но днем мы отоспались.

Сегодня ночья - 5 часов проспал - мне ночью пришлось сцеживаться - грудь уже просто разрывалась. И вообще, за выходные примерно 500мл сцедила и заморозила "на черный день". А после врача как заснул - 3,5 часа спал - я опять сцеживаться побежала - грудь уже каменная была. Думала, уже будить буду. Так муж его как спящую красавицу поцеловал, Масява и проснулся - слдкий такой.

Что еще сказать хотела? А, мороженое я ем без заднихмыслей, даже печенье шоколадное ем. Но повторяю, по-немногу и не все сразу, а то потом фиг вычислить от чего что.

А еще мы на днях первый раз спокойно на спине купались, этот момент на пленку запечатлить успела. Его вам и представляю.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Charlize]
      #688086 - 02/06/2004 12:16

To Аленка: какие перерывы у вас большие! Моя просит 8 раз за сутки, иногда уже 7.
To Lanella: я ем мороженое, сливочное пломбир – без добавок – самое обычное. У нас все нормально (ттт) – ну есс-но один раз в день если – но тут даже несколько дней подряд получалось.
To Charlize: Лена, ничего себе вы прибавили!!! Такие слоники! Поздравляем.

Ух какая сегодня погода хорошая – побежали ка мы гулять!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Charlize]
      #688090 - 02/06/2004 12:20

Ой, какой водоплавающий! И, похоже, довольный!
А у нас вчера случился день катастроф. Сначала папа ребенка искупал в ванне с 29-градусной водой (В« а я думал, ты специально такую воду сделала…») У меня чуть инфаркт не случился, когда я пришла их проведать и руку в воду опустила… Потом я, вешая мобиль в люльку, уронила его прямо на Арсюшу… А завершился день тем, что опять же я с размаху пультом телевизионным ему по лбу заехала… Не иначе, извести родители решили малыша…


--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Ладная]
      #688120 - 02/06/2004 12:37

Ладочка, мороженое считается, что нельзя, т.к. оно очень жирное и сладкое. По крайней мере, так мне на мой вопрос неонатолог ответила. Но можно попробовать - у многих детки нормально переносят.


Ух, как я вас всех на ностальгию по кофе-виски-сигаретка пробила ГЫ
Зато, девочки, ЦЕНИТЬ это все будете по-настоящему! и жизнью полноценно наслаждаться! это я тоже поняла
а то что - раньше - ну кофе, ну виски, ну прогулка, подумаешь? а теперь думаешь об этом, как о подарке


to ZAJA: ух какие вы смелые - сразу на дачу и на все лето! мы вот потихонечку будем пробовать - сначала на один день поедем, потом на пару, потом на несколько, а потом уже подумаем - может и на подольше.


to АЛЕНКА, ЛАДНАЯ: Лад, во-во! я тоже не бужу - "что я маньяк?"


to CHARLIZE: Лен, в который раз поражаюсь, насколько американцы спокойно к детишкам относятся - в смысле, что не носятся. У нас тут по 10 раз уже всякие разные врачи посмотрели, и сестры с педиатрами на дом ходят до месяца по три раза каждая, и потом кучу всяких докторов пройти надо. А вы после роддома сразу домой, и только к педиатру в 1,5 месяца Я понимаю, что это от страховки зависит и вообще медицина в Штатах ого-го-го каких денег стоит - но ведь они все так. Я когда в семье жила - тоже очень спокойно: ну температура у ребенка, ну выпей Тайланол, ну дома посиди один денек. А у нас сразу к врачу, неделю дома - ну хотя у кого как, конечно

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalick
частый гость


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 58
Из: Спб, Калининский, пл.Мужества
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: СнеговиК]
      #688193 - 02/06/2004 13:19

Господи, кофе-виски и мороженое, когда же это можно будет! Я даже о зеленом яблочке не мечтаю.
С субботы у меня каждый день приблизительно такая диета:
завтрак
сухари 2 шт
овсянная каша на воде
чай б\с
печенье Марья 7 шт
обед
сухари 2 шт
каша гречневая 150 гр
говядина отварная 50 гр
мин вода без газа
ужин
сухари
чай
минеральная вода

Если еще так чуть-чуть протянется, то скоро с ума сойду...(((


Хочу еще поделиться одной мыслью:
я все назначения врачей педиатара, неврапотолога
стараюсь проверить - консультируюсь с сестрой (она врач, хоть и взрослый, но имеет 2-х детей и при этом одно время занималась проф. массажем для маленьких деток ). Это оказывается очень полезно! Так как многие врачи назначают что-то не глядя, что назначил другой специалист. Правда, у меня пока не было проблем с назначениями, но у подруги были очень серьезные...


--------------------
Наташа, Алеша и Андрюша(28.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Natalick]
      #688490 - 02/06/2004 16:16

Наташ, ты чего? Я тоже так кушала до месяца. Вчера съела курабье, Юбилейное печенье (молочное, без красителей и добавок). Ела бананы и треску вареную - все нормально. Ты не маньячь Марией и сухарями, все у детенка нормально будеть, а у тя зубы, не дай бог, начнут портиться или еще чего - пей ряженку, кушай творог!

Ленка, Чарлиз, У нас тоже такая же прибавка!!!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 129 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23883

Оценить эту тему

Перейти к