Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: NataFrost]
      #686902 - 01/06/2004 16:31

хех.. вот я голова садовая..вчера было 4 года нашей совместной жизни с Максом
Какое продуктивное время года однако

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Катька]
      #687136 - 01/06/2004 18:24

А мы сегодня первый раз гуляли в кенге Ну прогулкой, правда, это можно назвать с натяжкой - ходили по близлежащим магазинам эхх.. почувствовала себя снова беременной ну и тяжелющий же у меня Вася... 5 кило - не шутка (кстати, он поправился на 1400 за месяц! и вырос на 5,5 см!!)
А по-поводу годовщин свадеб - у нас завтра первая годовщина - месяц

--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: NataFrost]
      #687247 - 01/06/2004 20:15

Наташа! я понимаю, что тебе помогают. Но честное слово считаю тебя героем! решиться на второго с такой маленькой разницей.
Хотя, если честно, то потом будет здорово. Вырастут братик и сестричка.
У сестры 6-летний ребёнок и то трудно будет со вторым (жду племянницу или племянника к октябрю.

Про аллергию. В радуге давали диету. Там яйца можно было. Так вот я почему то решила, что 3 дня были прыщики от яиц. вообщем исключила их. да и варенье сливовое ела. Теперь не ем и его. А так по большому счёту диету не соблюдаю. В разумных пределах ела и мороженое и тортики. (это мы так регистрацию малышки отмечали) и глоток вина сделала.
Муж так и получил фотки пока, много у него работы. А так они были готовы на второй уже день.

На регистрацию одевала своей красавице платьице первое. Где и нашла такое маленькое, удивляюсь сама. Хотя сейчас моя уже 3500 кг. весит. (правда многие рождаются такими)

И ещё в по-ке или на улице другие мамы удивляются, сколько вашей 1,5 месяца. Говорят что то не помнят, что их дети были такие маленькие. Ещё бы им помнить, мы же родились совсем крошкой.

Про сон. Моя и ночь спала хорошо и опять пару часов погуляла сегодня, кроме кормлений и спит.

Кто сколько времени тратит на кормления?
У меня всё это около часа. Переодеваю, минизарядку, взвешиваю (у нас контроль, ведь нам ещё расти и расти), потом кормлю, потом кормлю, потом воздух выпускаем, потом взвешиваю. Иногда ещё и добавку просит. Потом сцеживаю. Так очень долго всё.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Ладная]
      #687258 - 01/06/2004 20:23

Лада я где у тебя прочитала, что кормишь ребёнка 6 раз по 100 или 80 по 7 раз. так?

А сколько он у тебя весит? он вроде бы должен есть за день 1/6 от своего веса. А то моя примерно так ест, так она у меня 3500 кг весит. Немало ли вам такая норма?

Девушки а вы как рассчитываете норму кормления? (для тех кто контролирует питание или искусственники)
Я понимаю, что на ГВ, то вы не знаете, просто по требованию.

Да и вопрос ко всем, как часто кормите. Я кормлю по 6 раз , у меня на ГВ.


--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Кармен]
      #687265 - 01/06/2004 20:28

Кто оформляет уже карточки и пособия?
Ужас!
Надо прописывать. Бюрократы везде.
Лучше бы мы не оформляли официально свой брак. А то надо справку, что муж пособие не получал на работе. Вот бегай ему и собирай справки. потом я слышала надо согласие на прописку одного родителя к другому. И мало ли ещё что потребуется.

Потом надо справку с поликлиники, т.к мы не зарегистрировали ребёнка до месяца.
На работе у меня декретный не приняли, говорят неправильно оформлен. Вот и бегай по инстанциям, а заплатят копейки, а терять тоже не хочется.....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: flea]
      #687268 - 01/06/2004 20:32

а у нас 20 июня первая годовщина будет
ситцевая свадьба


to Olga M.: по поводу кашек - я тоже последние три дня провожу эксперимент - ем только каши разные на воде без сахара + немного соли (греча, ячменная, пшеничка, пшенная, геркулес) и рис с черносливом, плюс бифилайф. Только это ем - и у ребенка с животиком (т-т-т) полный ажур. Пуки только бывают, но куда без этого... А по поводу витаминов -это ты зря, Оль. В кашах очень даже много и витаминов и минеральных веществ важных для организма. Конечно, нужно чтобы рацион был разнообразным, и овощи-фрукты нужны, но сейчас приоритеты немного другие. И потом - я, например, принимаю Элевит и Кальций-Д3 Никомед.
А я так вообще готова хоть все время кашками питаться, лишь бы ребенок спал спокойно и не мучался животиком.
И потом - ЭКОНОМИЯ-то какая!!! Муж, когда в магазин идет, так разочарованно протягивает: "Что? Только Бифилайф?" Привык уже к моим вычурным спискам типа "яблоки Голден, сыр Ольтерманн, сыр Виола, хлебцы Андреевские, свекла, цветная капуста, чай зеленый только такой, бифилайф только такой (1%), говядина вырезка..." ну и т.д.
Одни расходы,короче.
А тут - красотища! - наварил кашек-малашек и жуй потихоньку

Это я, на самом деле, сама себя успокаиваю - я терпеть не могу каши!! Я люблю яблоки, груши, мандарины, грейпфруты, виноград, клубнику, свеклу, тушеную капусту, йогурты, хлеб "Афродита", Мартини, виски, творог с изюмом, газированную чистую воду - короче, ВСЕ, что нельзя

ох, "Остапа понесло" - как говорится....

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: NataFrost]
      #687277 - 01/06/2004 20:39

Надо будет попробовать мороженое. Вдруг прокатит...

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: СнеговиК]
      #687285 - 01/06/2004 20:45

Да! Это про меня!
Насыпали соли в желудок! Я люблю сухое красное, икру, клубнику, виноград, кофе, ликер бейлиз, газированное боржоми и ОБОЖАЮ КУРИТЬ!!!! А все это ко мне вернется только через полгода... До сих пор снится, как я сижу в кафе, пью кофе, курю и читаю книжку (или газету)... хоть уже больше года прошло с последней сигареты, а желание так и не отпало. Муж говорит, значит это не привычка, а любовь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: Femina ludens]
      #687299 - 01/06/2004 20:56

Охх... А я как хочу в кафешке за чашечкой кофе посидеть!! Причем кофе дома сварить - не хочется. А хочется именно с друзьями, чтоб кофе, или какой-нить кофейный коктейль, и с чиз-кейком или черносливом в шоколаде...ЫЫЫ...
И еще хочется пива Тоже, посидеть с друзьями, никуда не торопиться, есть орешки, куриные крылышки и чесночные гренки.. и пить пиво.. Гиннес... нет.. лучше Фостерс.. Эхх. Мечтать не вредно

--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Клуб Молодых Мамашек (апрель2004) [Re: flea]
      #687318 - 01/06/2004 21:14

Эх, не вынесла душа поэта - и я хочу кофе!!! Раньше ни одного дня без него не обходилась!!!
И сигаретку хочу!!! Думала, не буду уж после годичного перерыва курить - но, видать, закурю(((
И ром хочу с вишневым соком, и виски хочу!!! И похавать нормально, с маонезиком и кетчупом, и салатик из свежих овощей, и фрукты хочу разнообразные!!!
Вот так, крик души)))

То Аленка:
мы кормимся где-то раз 9-10 в сутки, вот норма и получается))) А иногда он и больше съедает, грамм 120, я уж даю, чего уж там

Девочки, вот скажите, как аллергия проявляется, а? А то боюсь пропустить.

И еще: почему мороженое нельзя??? Ломала себе голову, ломала, а так и не поняла

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 23883

Оценить эту тему

Перейти к