Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Поделитесь опытом общения с ГИБДД посе ДТП!
      #680616 - 27/05/2004 21:08

В ДТП не виновата полностью - ехала по левому ряду со скоростью не более 60 (а может и менее, т.к. метров 200 от светофора отъехала), а выезжающий со второстепенной дороги идиот меня не видел из-за ехавшей впереди меня правее машины (из-за нее и я его не видела) и остановился полностью перегородив мой левый ряд. Мне ничего не оставалось, как въехать в него (тормозного пути нехватило). Гаишники приехали через 2,5 часа (хотя находятся они метров через 500 - Адмиралтейское отделение). Часа полтора оформляли документы. На схеме не отразили мой тормозной путь. Когда я подписывала я обратила на это вниание гаишников, а они убедили меня, что это и не надо, что есть направление движения (они видимо домой хотели 19-00 уже было). А теперь из за того, что "часть моей машины" на схеме находится на встречной полосе, т.е. я нарушила правила уходя от столкновения, мне дознаватель предлагает провести их экспертизу (100$). Т.е. их экспер должен решит, что это так после столкновения машины развернуло. При этой "экспертизе" достаточно моих фотографий поврежденной машины. А я теперь не уверена, что смогу добиться признания своей невиновности, и оплаты ремонта машины от страховой того идиота. Может лучше плюнуть на все и ремонтироваться за свой счет, и не увеличивать свои расходы по ремонту (600$) еще и на 100$? Обыдно до слез...

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."

Отредактировано Anna13 (27/05/2004 21:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поделитесь опытом общения с ГИБДД посе ДТП! [Re: Александровна]
      #681181 - 28/05/2004 10:16

Кстати не торопитесь утверждать что "В ДТП не виновата полностью ". В любом ДТП есть доля вины обеих сторон. Например не с точки зрения буквы закона, а с общечеловеческой - зачем ехать в левом ряду со скоростью менее 60 км/ч? Ехали бы по правому и ничего бы не было...
А что касается схемы - реально-то как было? Оказалась Ваша машина на встречке или это гаишники так нарисовали? Если Вам за соточку гайцы согласны убрать машину со встречки - соглашайтесь, это очень по божески. Будете на встречке - будет обоюдка...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Поделитесь опытом общения с ГИБДД посе ДТП! [Re: ORGAZMO]
      #682359 - 28/05/2004 20:31

А затем ехала со скоростью 60, что со сфетофора за несколько метров не успела разгаться до 200. Стаж вождения мне позволяет езжить в левом ряду (6 лет каждый день по 70 км. через весь город). И на встречной полосе моя машина не была (это и в моем сообщении написано). А 100 они за эспетизу просят. Я понимаю, что все мужчины считают, что на дороге обязательно женщина виновата - отсуда и тон у многих такой (поучительный). Так я в ГАИ за несколько раз в очереди из 20-40 человек ни одной женщины за 3 раза не видела.

Вопрос у меня был: Экспертиза - это разводка на деньги?! Или в моей ситуацйии (при наличии свидетелей РЕАЛЬНЫХ) нужно требовать устранения неточностей на схеме?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Поделитесь опытом общения с ГИБДД посе ДТП! [Re: Александровна]
      #682386 - 28/05/2004 21:00

Ой. А начиная с какого стажа позволительно в левом ряду ездить??? А то я, может, там незаконно?

Извините, Анна, я понимаю, что Вы расстроены - и всё же зря Вы так. Никто не намекает, что виновата женщина. Просто у меня, например, точно такой вопрос возник, как у Рогоносца...

А вот по теме ничего сказать не могу. Только то, что очень Вам сочувствую...

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Поделитесь опытом общения с ГИБДД посе ДТП! [Re: Сова]
      #682405 - 28/05/2004 21:21

Может я и зря, только вот в первом сообщении я написала про светофор, и про то сколько я от него отъехала. Наверное надо было уточничть, что он был красным и после того как зеленый зажегся я с полной остановки двигалась, и скорость большую развить до столкновения не успела (а то бы ремонт больше 1000$ обошелся, а может и себя ремонтировать пришлось бы). И еще много мелочей не уточнила, и то, что ГАИшников ждали больше 2,5 часов и в ГАИ еще 2 часа сидели, а в это время у меня ребенок месячный дома был с бабушкой. И то, что ездила я тогда не с подружками водку пить, а к врачу потому что кровотечение началось. И не пожаловаться я сюда писала, и не доказывать - мол невыноватая я (это я и так знаю), а за советом. Потому, что деньги эти мне на ребенка нужнее, и еще N-е кол-во раз в ГАИ ездить мне не то что в лом, а ребенка не с кем оставлять.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Поделитесь опытом общения с ГИБДД посе ДТП! [Re: Александровна]
      #683033 - 29/05/2004 15:32

Мадам, вы бы тон сменили немножко, да? Я понимаю что "кипит их разум возмущенный", но все же... Я написал что в любом ДТП выноваты всегда оба, тем более что Вы так своим стажем похваляетесь. И по Вашему вопросу реально я написал - платите. Если вашей машины на встречной реально не было (в том числе и после удара) значит Вы сами прохлопали тот момент когда ее там нарисовали. Только не надо орать что схему рисуете не вы, а гаишники - они же при вас это делают, а потом вроде бы вы на ней подписываетесь (по крайней мере так раньше было), надо было требовать переделать схему сразу. Теперь Вам предлагается за 100 бачков усправить свою невнимательность. Дознаватель в первую очередь будет руководствоваться схемой, а уж потом свидетелями. Другое дело что даже если Вас признают невиновной, а оппонента- наоборот, получите ли вы от него деньги? Кароче - моя мысль такая - если Вы хотите боросться с ним до конца - надо платить. Если нет - то забейте и ремонтируйтесь сами...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Поделитесь опытом общения с ГИБДД посе ДТП! [Re: Александровна]
      #683627 - 30/05/2004 01:29

Мдааа.... Ситуация.... Абыдна!!!! Мало того, что из-за козла кучу времени потеряла, так теперь еще и нервы и деньги свои на эту ерунду тратить.... А как часть машины оказалась от столкновения на встречке? Зад, что л, вынесло туда? Может, есть какой-то способ, чтобы этот человек, который виновен, оплачивал экспертизу? Ведь в суде, например, все издержки потом оплачивает тот, кто признан виновным? Может, и здесь что-то такое можно придумать?

Кстати, господа отвечающие, вы бы читали посты повнимательнее. А то кое-кто тут нас учил недавно, что мы де, курицы, сначала ничего не читаем, а потом отвечаем... Написала же девушка в первом посте, что только со светофора тронулась!!! И потом, с какой скоростью вы предлагаете по городу есздить, даже если в левом ряду? Вроде, по правилам, 60... А ежели ей, допустим, налево поворачивать? Давайте все дружно налево начнем поворачивать из правого ряда!!!! Дадада!!! Да, а еще когда со светофора будем трогаться, то тоже сразу в правый перестроимся, чтобы нескучно было. А че? Рулем-то покрутить - это ж весело!!!

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Поделитесь опытом общения с ГИБДД посе ДТП! [Re: annadina]
      #683896 - 30/05/2004 13:13

Анка, спасибо! Без Вашего сообщения я бы решила, что на форуме если нападение - лучший способ общения.



--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Поделитесь опытом общения с ГИБДД посе ДТП! [Re: Александровна]
      #684517 - 31/05/2004 00:14

А, может, они просто решили, что ты не в городской черте ехала, а по кольцевой например? А то, знаешь, у нас по кольцевой ведь каждые 2 километра светофоры понатыканы... Знай только да объезжай их со скоростью 200 по левому ряду...

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
petunia
активный участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 483
Из: СПб, Калининский, Светлановски...
Re: Поделитесь опытом общения с ГИБДД посе ДТП! [Re: annadina]
      #685954 - 31/05/2004 23:53

Анна, полностью с Вами согласна. Каждый видит то, что хочет видеть. Что же касается предвзятости мнения: недавно один знакомый, паркуясь во дворе, въехал в стоящую в том же дворе машину, водителем которой оказалась женщина (резко назад сдал), разумеется вину свою признал сразу, но при разговоре с инспектором в ГАИ, тот ему хихикая говорил: "да, парень, неповезло тебе просто, сам понимаешь ЖЕНЩИНА, что с нее взять, лучше машину надо было ей ставить!!!". Обидно за женщин, да?! Мне так очень!
По существу ничего сказать не могу! Конечно деньги многое решают, но, возможно, можно и так доказать. Как повезет. Но всегда обидно платить, если знаешь что прав.

--------------------
Мама Оксана и новогодний подарочек Петюня (31.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 21 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1557

Оценить эту тему

Перейти к