Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Inna
гость


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 21
Из: СПб, Купчино
Травма в садике
      #681884 - 28/05/2004 16:07

Здравствуйте, Оксана.
Пожалуйста, помогите мне с консультацией.
Мой сын (4 г.) в садике после прогулки получил травму: открытый перелом со смещением верхней фаланги большого пальца правой руки. Друг придавил дверью из раздевалки в тамбур. Воспитательница в это время была в тамбуре, а нянечка в группе, т.е. дети были без присмотра... Травма зарегистрирована в травмпункте дет.поликлиники на садик. Я пока 2-е недели на больничном, но прогнозируют больничный на месяц. На работе больничный не оплачивают...
Оксана, пожалуйста, проконсультируйте ничего не ведающую в законах маму. Как быть? На что претендовать? Как это скажется на (вобщем-то любимой) воспитательнице?

Заранее благодарна за ответ.

--------------------
Инна и Санька(07.04.2000) Ивановы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Травма в садике [Re: Inna]
      #681928 - 28/05/2004 16:26

Думаю воспитательнице ничего не будет, ну пожурит ее заведующая и все.

Почему больничный не оплачивают на работе? Вообще зарплата официальная есть или нет?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna
гость


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 21
Из: СПб, Купчино
Re: Травма в садике [Re: Костюченко Оксана]
      #681967 - 28/05/2004 16:46

Оформлена по контракту по трудовой книжке, но без оплаты больничного. Работа сдельная.
В травме мне сказали, что сведения о травме передаются в РАНО...
Я не очень понимаю, как мне поступить дальше?
Заведующая садика предлагает возместить деньги (около 600 р.) потраченные на лечение, а у нас ушло на лечение больше нервов, чем бинтов...
Не знаю, как быть: "хватать" и отдыхать до осени или устраивать разборки с РАНО (но сомневаюсь, что это что-то даст, кроме увольнения любимой воспитательницы)...


--------------------
Инна и Санька(07.04.2000) Ивановы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Травма в садике [Re: Inna]
      #682025 - 28/05/2004 17:10

не бывает так чтобы по трудовой книжке не оплачивали больничных...значит запись делают а отчислений в ПФР, медстрах, соцстрах не делают... короче только запись и все.

Здесь нужно решать что для вас важнее, если воспитатель в смену которой это произошло и так понимает что это по ее вине произошло, то я думаю не стоит ничего предпринимать, ее уже и так пожурили. Хотят вернуть деньги за лечение пускай вернут только эти деньги возьмут с воспитателя скорее всего из ее зарплаты...

Мне кажется вам нужно поточнее узнать об оплате больничных листов на работе. Если вас устраивает такая ситуация когда у вас не идет никуда отчислений, тогда ладно...но все равно решать что делать вам...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inna
гость


Регистрация: 25/01/2003
Сообщения: 21
Из: СПб, Купчино
Re: Травма в садике [Re: Костюченко Оксана]
      #683159 - 29/05/2004 18:08

Здравствуйте, Оксана.
Спасибо большое за Ваш ответ и поддержку.
Я попробую уточнить информацию о больничном на работе…



--------------------
Инна и Санька(07.04.2000) Ивановы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 834

Оценить эту тему

Перейти к