Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Обострение после начала приема горошин?
      #681860 - 28/05/2004 15:58

Здравствуйте, Илья.
Заранее прошу прощения, если задаю некорректный вопрос, в гомеопатии (да что уж врать, в медицине) я - дилетант.

Ситуация наша следующая. Мальчишка (6 с половиной лет) кашляет с конца апреля. Причем, наблюдается сезонность, подобный кашель был в это же время в прошлом году. Поэтому не исключен аллергический характер. Плюс склонность к бронхитам.
Неделю назад врач-гомеопат нам предварительно прописла схему на лето: 1 неделя "гидрастис" 2 * 2 гор, параллельно 2 недели "пульсатилла 6" 3*2 гор., потом пререход на "пульсатилла 3" в разной дозировке в течение лета.
Конечно, врач прочитала мне небольшую лекцию о гомеопатии и предупредила о том, что с началом приема возможно обострение.
Буквально на следующий день кашель резко усилился, и по частоте, и по силе. Парень стал кашлять по ночам. Сегодня ночью кашлял приступами, не мог остановиться.

Честно - сердце разрывается. Не могу ли я перепутать обострение кашля, которое я связываю с началом лечения гомеопатическими средствами, с обострением болезни, независящим от данного лечения? Сколько может длиться подобное обострение? На что нужно особенно обратить внимание?

Заранее благодарю за ответ и возможные советы,
с уважением,


--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Обострение после начала приема горошин? [Re: Lucille]
      #681926 - 28/05/2004 16:25

Здравствуйте.
Извиняться не надо. Вопросы нормальные.

Итак.
Да, это возможно обострение на препараты.
Перепутать Вы можете, но по времени похоже именно на обострение от лекарств.
Обострение должно длиться не более 3-5 дней, на мой взгляд, конечно.
Обострение должно сменяться улучшением.

И последнее. Это опять же мое личное мнение: я не умею контролировать гомеопатическую терапию в течение 3-х месяцев, не видя ребенка. Ведь могут быть изменения, на которые надо как-то реагировать. Поэтому мне сложно оценивать назначенное Вам лечение - разные методы терапии.

Но резюмируя, повторюсь, если через 3-5 дней после начала обострения оно не прекратится, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо посоветоваться с лечащим доктором.
Выздоравливайте.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Обострение после начала приема горошин? [Re: Илья Фролов]
      #681939 - 28/05/2004 16:33

Илья, спасибо за столь оперативный ответ.

По правде говоря, сегодня уже пошел шестой день...
Понаблюдаю попристальней...
А с доктором договорились, что она через 2 недели звонит, слушает меня и корректирует схему/назначает встречу. Похоже, придется опередить ее со звонком.

Еще раз спасибо


--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 921

Оценить эту тему

Перейти к