Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Нужны ли "круглые" пятерки...
      #79808 - 25/09/2002 00:29

Мне, почему-то, кажется, что у него вообще нет никаких детей, да и жены тоже. Если и была - то, наверное, уже давно бы сбежала. Человек ведь слышит только себя и никого вокруг. Он либо безнадежно глуп, либо болен. Извините, не сдержалась.

Оксана (Кариша (03.10.94) и Константин (28.06.02).

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Нужны ли "круглые" пятерки...
      #80435 - 26/09/2002 12:58

Уж не знаю, г-н Мороз, ушли вы с нашего форума али остались, но этот мой ответ, мэй би, прочитаете... не люблю, чтоб за такими как вы, оставалось последнее слово...

Итак: по поводу "стыдно когда видно" я вообще не буду отвечать, это лишь показывает отсутствие культуры...

Можно запоминать или не запоминать прочитанное, переключателя на лбу, как у вас, у меня нет... Но память, обычная человеческая память дана нам Господом Богом в объеме, значительно превышающем любой когда-либо в будущем созаднный компьютер; в таком объеме, что не хватило бы нулей и приставок тера-гига, чтобы его описать...
Именно поэтому человек способен запомнить очень многое (конечно, при его желании запомнить), гораздо большее кол-во инф-ии, чем вместят сотни энциклопедий. Важно лишь, чтобы эта информация была ему преподнесена в нужной (интересной м.б.) форме... И "скорость доступа" к такой информации (запомненной), выражаясь компьютерным языком, никак не сравнится со скоростью доступа к энциклопедиям, как бы Вы уважаемый не старались провести параллель.
Кстати, в жизни очень часты ситуации, когда просто нет ни возможности, ни времени, чтобы получить необходимую информацию, как Вы желаете, из энциклопедий. Вам в такие не приходилось попадать? Или вы уже вживили себе в умну головушку винчестер с БСЭ? Тогда сорри.
"Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь" - запишите это себе на лбу и повторяйте перед сном (извините, стал уже Вам уподобляться!), т.к. Вы забыли, просто начисто запамятовали эту простую истину (раз пишете "98 процентов через десять дет забудется, а из оставшихся 2 процентов, хорошь если десятая часть пригодится"...

Вот так вот, Ю...
Удачи!

А сруб небось недалеко от леса Анастасии? :-)))

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Нужны ли "круглые" пятерки...
      #80632 - 26/09/2002 21:28

Отвечу только на самые слабые замечания. :)

Честно говоря, мне жалко ваших детей.. Кого вы из них вырастите... уж не эйншейнов точно..

Человек, который НЕ ОСМЕЛИВАЕТСЯ быть Эйнштейном, никогда никого не воспитает, кроме ординарности.

По поводу, того что кто-то там НИКОГДА НЕ ЗНАЕТ, где найдет и где потеряет.

Не нужно ваш локальные заблуждения выдавать за истину.
так и вырубите себе на носу.

Я ЗНАЮ, где найду и где потеряю. И поэтому ТУДА где потеряю, не хожу.
Ю.



Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Нужны ли "круглые" пятерки...
      #80637 - 26/09/2002 21:41

А я так надеялась на то, что...

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Нужны ли "круглые" пятерки...
      #80639 - 26/09/2002 21:45

Жанна, я то вас ПРЕКРАСНО понимаю, а вот вы меня не очень.

Я так как вы тоже раньше думал. А теперь уже не так.
И не жалею.
Ю.

P.S. Кстати, многие из участников форума скоро примут мою точку зрения и форум таким как был уже никогда не будет. :)

Юрий Мороз Школа своего Дела www.moroz.onego.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Нужны ли "круглые" пятерки...
      #80642 - 26/09/2002 21:48

Ужас какой, у меня от последней фразы аж мурашки по коже побежали:-(...

Надеюсь, что наш форум Вам не удасться испортить:-).

Жанна (Ксюша и Катюша 16.09.92. и Юляша 03.03.98.)

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Нужны ли "круглые" пятерки...
      #80795 - 27/09/2002 02:37

А мороз по коже не побежал.

А кстати, подумайте сами, что ж такие вежливые и приличные люди вдруг начали кричать и злиться после нескольких моих сообщений.
Если бы я даже материться начал и то бы такого эффекта не добился.

Это ваше подсознание так на мою правоту реагирует.
Цепляет только правда сильно.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina
старожил


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 1205
Из: Калининский, напротив Сосновки
Re: Нужны ли "круглые" пятерки...
      #81046 - 27/09/2002 15:15

Раз вы всВё ещВё здесь, отвечу про Энштейна:).

У Энштейна, видимо, уже были какие-то познания в математике(полученные в школе) к тому моменту, как ему в руки попали эти монографии, иначе бы он их просто не понял. К тому же, я сомневаюсь, что если любого второгодника посадить самостоятельно читать монографию по математике, получится новый Энштейн:).
А высшее образование у Энштейна было, и это не помешало ему стать Энштейном.

Марина,
Ада(12.12.99) и кто-то ещВё(декабрь 2002)

--------------------
Марина,
Ада(12.12.99) и Вероника(09.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васся
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1348
Из: Выборгский район. Озерки
Re: Нужны ли "круглые" пятерки...
      #81137 - 27/09/2002 18:04

Мороз. Спасибо Вам большое за гениальную мысль, Вы действительно гений, после Ваших необыкновенно мудрых изречений действительно все начали злиться. Спасибо Вам. Вы правы, от глупости равных можно разозлиться. Простите нас мы забыли, что люди иногда не в состоянии воспринимать информацию из-за некоторых проблем с умственным развитием. Наше подсознание уже полностью приняло Вас и Вашу правоту. Надеюсь Вы это уже поняли. Все мы уже идем за Вами в светлое будущее. Пожалуйста сообщите адрес и ждите нас там. Только никуда оттуда не уходите. Всем форумом скоро будем.

Жанна и Василисса (20.10.99)

--------------------
Жанна и Василисса (20.10.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Нужны ли "круглые" пятерки...
      #82585 - 01/10/2002 03:15

Высшее образование многие получили.
Некоторым оно не помешало стать бомжом или алкоголиком.

Так что давайте все-таки постараемся понять, как два человека с высшим образованием, становятся, один, например, Эйнштейном, а другой, например, бомжом?

Ведь важный вопрос? Тем более, что у нас с вами дети, а высшее образование ничего, кроме диплома, как известно не гарантирует. А хотелось бы ведь гарантий, а?

А по поводу последнего ответа, насчет проблем с умственным развитием, скажу так. Это вас не оправдывает. Напрягайтесь ВАСЯ! И постарайтесь понять.
на днях приду, проверю понимание.
Ю.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 98 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5938

Оценить эту тему

Перейти к