Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Ну и наш отчет с фотографиями :-)
      #681596 - 28/05/2004 13:49 Приложение (550 загрузка)

При планировании второго ребенка мы решили обмануть закон подлости. Поскольку в сентябре у нас намечался активный отпуск , в котором беременность была не очень уместна, для начала попыток мы выбрали август. Хотя тест я до конца отпуска сознательно решила не делать, к концу первой недели поездки у меня уже не было сомнений, что французские вина и головокружительные аттракционы не для меня. К счастью, токсикоз мне не знаком, так что отдохнули мы все равно отлично. Почему-то этот легкомысленный настрой сохранился у нас до конца беременности. Если в первую беременность мы закончили ремонт неделе к 32-й, а сумки и кроватку собрали в 36-37, то в этот раз к середине 38-й (начало мая) не было готово вообще ничего. Родись Лиза в 38 недель, ее положить было бы некуда.

Объем работ был огромный, поскольку мы превращали в детскую чрезвычайно захламленный кабинет. До сих пор не понимаю, каким чудом нам удалось за две недели разобрать собиравшиеся в этом кабинете 24 года книги и бумаги, вывезти все лишнее на дачу, закупить всякие обои-краски, найти маляров, начать и закончить ремонт комнаты. Ровно к 20-му числу обои были поклеены, занавески куплены и оставался только заключительный праздник в Настином садике, который я очень хотела посетить. Туда я утром 20-го и отправилась.

К концу праздника живот стало потягивать, но я решила, что это все опять тренировочные схватки. Так что из садика мы направились в Лаверну сдавать излишки обоев, а потом собирались поехать в магазин за продуктами. К моменту выхода из Лаверны я заподозрила, что все-таки продукты лучше купить в другой раз. Как-то я себя чувствовала уже не настолько уверенно, чтобы кататься по городу на машине вдвоем с Настей. Часов в 16 мы добрались домой, а где-то к 17 стало понятно, что схватки все-таки усиливаются. Вызвала мужа домой с работы и попыталась лечь спать. Надо отметить, что весь май я на всякий случай каждый день старательно высыпалась. Если даже не удавалось рано лечь, то спала потом все утро, пока Настя в садике. Разумеется, именно в этот день я полночи собирала-гладила Настины нарядные вещи, а утро провела на празднике. Поспать мне все-таки не удалось, и в начале седьмого я пошла звонить акушерке. У Лиды как раз по четвергам группы, так что решено было ехать нам сразу к ней в роддом. Я сильно подозревала, что все это еще несерьезно, и поедем мы из роддома обратно. К 20 часам, когда мы приехали, раскрытие было всего 3 см (причем 2 уже было за неделю до этого). Решили обратно все-таки не ехать, но в радуговской родилке только что закончились роды, и надо было ждать пока ее приведут в порядок. Так что нас отправили немножко погулять. Гуляли мы часа 3,5. Съездили на Петроградскую кофе попить и купили мужу кучу продуктов на ночь, поскольку родить планировали никак не раньше утра. В роддом вернулись после 23, с раскрытием 5 см.

Дальше, по сравнению с прошлым разом, все прошло так быстро, что я ничего не успела понять. Даже как-то нечего написать о самих родах. Пузырь лопаться опять не захотел, и ребенку всячески мешал. Ближе к полному раскрытию его все-таки проткнули, и я залезла в ванну. Ванна мне в целом понравилась больше прошлого бассейна, только уровень воды в ней хотелось бы повыше. Схватки усилились, но мне все казалось, что это еще несерьезно. Пока я с трепетом ждала опускания нашей немаленькой головки, оказалось, что начались потуги, и в 1-45 Лиза уже родилась. Несмотря на ее размеры (вес 4344), обошлись без разрывов. Пара трещинок на слизистой, как и с Настей. Мне к концу вторых родов довелось все-таки порожать на традиционном кресле Плаценту я в этот раз родила уже на нем. Кстати, мне показалось, что оно довольно удобное Но плаценту рожать в любом месте удобно Дальше все было, как обычно бывает в Радуге. Лизу папе на живот, меня осмотрели- немножко зашили, выпили по кружке чая и перебрались быстро в семейную палату, чтобы освободить родилку для еще одной Лидиной роженицы, неожиданно решившей рожать на 37-й неделе. Нам с ней крупно повезло, что мы по времени все-таки на несколько часов разминулись. Зато потом все вечера в роддоме вместе чай пили

Врачами, медсестрами и бытом 15-го роддома я опять полностью довольна. Все были вежливы, приветливы, пеленок давали сколько угодно, убирали каждый день, палата уютная, не знаю, чего еще хотеть от роддома. Нам с Лизой все понравилось. Правда, мы все равно до выписки не досидели. Хотя Настю к нам и пустили еще 21-го, мы все равно к 24-му по ней соскучились и уехали домой.

Настя Лизу очень любит, гладит, целует, всем хвастается, но все-таки заметно, что нервничает. Стала гораздо большим мамсиком, чем была. К счастью, Лиза пока постоянно спит, так что у Насти есть все возможности для мамсиковства. Сегодня уже играли в какую-то игру из Настиного журнальчика втроем - Настя за себя, а я за себя и за Лизу. Лиза даже не уснула до конца игры, следила за нами внимательно. Правда, все равно Насте проиграла Надеюсь, что ее этим пока не расстроишь

Цифровой фотик мы тоже протормозили до родов купить Пленки еще не печатала, так что прилагаю только фотографии, снятые видеокамерой. С соответствующим качеством. На первой Настя с зевающей Лизой 21-го в роддоме. Остальные сняты сегодня - Лизе неделя (Насте вроде бы 3 и 9 ).


--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Ну и наш отчет с фотографиями :-) [Re: Masharia]
      #681604 - 28/05/2004 13:51 Приложение (571 загрузка)

В№2

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Ну и наш отчет с фотографиями :-) [Re: Masharia]
      #681609 - 28/05/2004 13:52 Приложение (456 загрузка)

В№3

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Ну и наш отчет с фотографиями :-) [Re: Masharia]
      #681613 - 28/05/2004 13:54 Приложение (445 загрузка)

В№4

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Ну и наш отчет с фотографиями :-) [Re: Masharia]
      #681620 - 28/05/2004 13:56 Приложение (458 загрузка)

Ну, и В№5, который очень нравится Насте

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: Ну и наш отчет с фотографиями :-) [Re: Masharia]
      #681635 - 28/05/2004 14:01

Поздравляем от всей души!!! Две дочки - это здорово!! И отчетик такой - веселый и оптимистичный!!! Большое спасибо

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Ну и наш отчет с фотографиями :-) [Re: Masharia]
      #681640 - 28/05/2004 14:06

Какие у тебя красооооотки.
Поздравляю от души.
Суперский у Лизы сарафан и особенно чепчик.. ну просто тургеневская девушка.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).

Отредактировано NataFrost (28/05/2004 14:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИраВ
ветеран


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 739
Из: Приморский р-н
Re: Ну и наш отчет с фотографиями :-) [Re: Masharia]
      #681648 - 28/05/2004 14:11

Маша, принимайте наши поздравления! Какие красивые у Вас девчушки! Пусть растут здоровыми на радость родителям.

--------------------
Ира и Вера (15.06.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Ну и наш отчет с фотографиями :-) [Re: Masharia]
      #681668 - 28/05/2004 14:21

Маша, еще раз поздравляю. А девицы-то у тебя совершенно одинаковые Они не двойняшки часом?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Ну и наш отчет с фотографиями :-) [Re: Masharia]
      #681700 - 28/05/2004 14:38

Здорово! Чудесные сестренки!
А в сарафане - ахххх!!! Тоже сразу барышню захотелось!!!

Кстати, хорошая идея общаться со старшей "за младшую", как мы за игрушку какую-нибудь разговариваем. И младшая при деле, и старшая не обижается:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 384 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 7856

Оценить эту тему

Перейти к