Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Бедные родственнички. [Re: Лена и Гришка]
      #682158 - 28/05/2004 18:18

ННП
А я вот к таким приездам "милых и родных" отношусь подозрительно. Главное, чтобы их "на пару дентков" не превратилось в пару недель.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: Бедные родственнички. [Re: Kamilla]
      #682261 - 28/05/2004 19:19

В общем-то эта проблема не лично моя, а моих родителей.
Наступает время летних отпусков, и они с ужасом ожидают приезда очередных родственников. Что интересно, ознакомление с достопримечательностями города частенько ограничивается видами из окон квартиры... И какие все бесцеремонные! Даже когда наша семья жила вчетвером в одной комнате в коммуналке, когда мы с сестрой были еще детьми, родители отправили летом нас к бабушке, а к ним в гости приехала одна тетенька с двумя малолетними детьми "посмотреть город"... и... прогостила недели 3, практически не выходя из квартиры... Мама прибегала с работы с тяжелыми сумками, готовила им еду и т.д., а дети визжали, прыгали по дивану, возились... В общем, если бы моя мама не заболела от всего этого кошмара, они бы еще "немного" задержались...
Моя мама - очень, даже слишком гостеприимная. Она накрывает праздничные столы, ухаживает за гостями и всячески угождает им, еще и гостинцы - подарочки с собой собирает. Кстати, вопрос о питании никогда даже не ставился (естественно, все за счет хозяев), а некоторым еще и обратный билет покупать приходится... В общем, и отказать прямо мои родители никому не могут (а тем более, нередко случается, что даже без предварительного звонка приезжают), и устали от этого ужасно...
Конечно, речь идет не о близких родственниках. Например, мой двоюродный брат учился в военном училище 5 лет, из них первые 3 года практически все выходные и увольнения проводил у родителей, а последние 2 года практически жил у них. Бывало не всегда уместно его присутствие или неожиданное появление (в конце концов, хочется в своей квартире и в ночной сорочке ночью в туалет пройти. Или родители только поужинают, помоют посуду и тут звонок в дверь - мама опять бежит на кухню разогревать, а то и заново готовить обед - ужин). Но это все-таки совсем другая история - все-таки племянник, близкий родственник, можно и потерпеть. И таких примеров множество. Но в последнее время родители просто устали - очередная племянница оканчивает школу, а у них нет уже ни сил, ни желания предлагать ей в случае поступления в ВУЗ пожить у них. Все-таки это еще и ответственность!
Возможно, нельзя всех "под одну гребенку".
Да простят меня те, кому пришлось побывать в шкуре тех самых "бедных родственников", когда реально не было денег, неблагополучно складывались обстоятельства, временно приходилось прибегать к помощи. Но при этом все-таки хотелось бы понимания и благодарности. Многие пользуются этим, как должным.

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Бедные родственнички. [Re: Kamilla]
      #682783 - 29/05/2004 07:57

Я бы наверное не пустила , но пока к счастью с таким не сталкивалась.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svet1
старожил


Регистрация: 14/11/2003
Сообщения: 1082
Из: СПб, Невский район
Re: Бедные родственнички. [Re: Спящая красавица]
      #682793 - 29/05/2004 09:08

Нажала на последнее.
Смотря кто и как. Моя свекровь, поступила очень "здорово". Я на 8-м месяце беременности, лето, жара, токсикоз второй половины, отеки и куча всяких радостей. Живем в 2-ке с моими родителями, мой муж, старший сын. И....Звонит моя свекровь и сообщает. Я еду, да не одна, пригласила своих сестер(их 2-ое). Я в шоке. Меня просто поставили перед фактом. Первая приезжает свекровь. Начинается "генеральная уборка" по всем шкафам. На замечания-истерики. Наступает день приезда первой из сестер. Тут мне говорится, "Знаешь, а она может не одна приедет, а со старшим сыном"... О как! (слава Богу-обошлось. Приехала одна). Приезжает вторая сестра с младшим сыном. И все это в одно и то же время в нашей 2-ке, в жару и т.д. Ситуация просто из рядо вон. Сейчас одно могу сказать. Свою свекровь видеть не очень то хочется, из-за ее бесцеремонности (хотя ей на мои желания и возможности глубоко начхать), а вот две ее сестры(тетки мужа)-желанные гости, даже при стесненных обстоятельствах. Спокойные, желающие помочь и адекватно воспринимающие условия жизни хозяев.
Так что смотря какие родственнички. Есть такие, которые считают, что они ПОДАРКИ. Они приехали, могут гадить, ничего не делать, а ты должен по законам гостепреимства ходить за ними, убирать, готовить, да еще и организовывать культурную программу. тут уж меня увольте, наелась я такими родственниками. как не обижаются, но у меня ответ один-НЕТ! А если ПРУТ не обращая внимания на мое НЕТ, приходится ставить на место.


--------------------
"..это жизнь такая, а вообще-то я белая и пушистая.." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Бедные родственнички. [Re: Kamilla]
      #683058 - 29/05/2004 16:07

У меня таких родственников нет, а у папки ребенкиного полно. Меня не касается у него они живут, или нет, но когда все свои выходные он должен возить их по пригородам, на белые ночи и проч., вместо того, чтобы видеться с нами, напрягает.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Бедные родственнички. [Re: Весло]
      #683062 - 29/05/2004 16:14

Через 7 лет родственники попадут в лапы твоих подросших сыновей и не захотят долго задерживаться.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Re: Бедные родственнички. [Re: Princess]
      #683155 - 29/05/2004 18:05

РЕСПЕКТ!

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Бедные родственнички. [Re: Kamilla]
      #683638 - 30/05/2004 01:41

Знаете, у нас в семье родственные связи очень и очень ценятся и любая возможность побыть вместе, приехать в любое время и в любом составе - всегда и всеми воспринимается с радостью.
Буквально 3 недели назад к моим родителям ( в Краснодаре) в трешку приезжали наши родственники из Москвы в полном составе - 8 чеорвек, + специально встретиться с ними приезжали к моим родителям родственники которые живут поближе - еще 5 человек ( они на пару дней приехжали), а москвичи были 10 дней. И все это в радость всем и нормально.
Точно так же я совершенно спокойно могу к своей тетке в Москве приехать со своей семьей, позвонив предварительно в дверь :-)

И не раз было, когда к моим родителям приезжала Питерская студенческая подруга со своей семьей по дороге с Черного моря, просто звонила в дверь - обычно было просто море радости и восторга. И потом я еще в школьные годы совершенно спокойно приезжала со своей подругой в каникулы к этой же подруге мамы "посмотреть город".

И у этой же маминой подруги мы с мамой месяц жили пока я готовилась к вступительным экзаменам, а когда училась в иституте каждые выходные у них ночевала в течение 5 лет.


Бедный родственник???? Ни фига, всем это все было всегда в радость. Это я точно знаю, т.к. тетя Таня говорила потом моей маме - что каждый приезд меня к ним по выходным это радость ( у них самих в то время были очень сложные обстоятельства в семье), а я приезжала, помогала, разряжала как-то своим присутствием ситуацию, просто общалась, пекла им пирожки :-), тети Тани уже несколько лет нет, но я общаюсь с ее мамой ( которой уже далеко за 90, с ее дочками, которые мне как сестры с детсва). И если бы не эта семья, я не знаю, смогла ли я бы выжить в начале 90-х годов в Питере, когда училась в институте. Они очень меня поддерживали и подкармливали котлетами ( из мяса по карточкам) :-)

Для нашей семьи - отношения в семье ( в большой семье со всеми родственниками) очень важны и они всем доставляют радость.

Знаете сколько приехало родственников на свадьбу моего родного брата? человек 15. И все разместились в нашей съемной двушке и в съемной двушке моего брата.
Замечу, в то время у меня сыну было 2,5, дочке - 10 месяцев. Жили мы таким балаганом - неделю и никто никого не напрягал. Я в то время даже расслабиться смогла - так как появилось куча нянек, которые с удовольствием возились с моими детьми, куча народа , которые готовили еду на всю ораву, так же справлялись со стиркой-уборкой.. И все это спокойно, ни одного конфликта и непонимания. Все еще успели и город посмотреть, и погулять, и по музеям - магазинам - ресторанам походить.

Просто у нас в семье так принято. Все друг друга любят, помогают.

Все мы, наверное, бедные родственнички.




--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Бедные родственнички. [Re: Лена и Гришка]
      #684814 - 31/05/2004 10:28

Я сделала такой вывод исходя из того, что если человек не напрягает, то он может жить сколько угодно. А вот если я заранее знаю, что у меня в связи с поселением человека возникнут неудобства, то это уже напрягает. Согласитесь, что если б чудный чукотский мальчик был занудой вы б не вспоминали его с нежностью?! ведь так?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Бедные родственнички. [Re: frolova]
      #686054 - 01/06/2004 01:00

ННП
ууу....больная тема, у нас с мужем есть по младшему родному брату, которые учатся в Петербурге и живут в общежитии, ну и приезжают к нам постираться Ну заодно покушать и поспать, раньше приезжали в пятницу вечером и уезжали в воскресенье вечером, вообщем меня почти не напрягало, но когда я забеременела, то мне стало тяжело готовить на такую толпу голодных мужиков, потом за ними мыть посуду и хотелось покоя и быть с мужем наедине. Один из братьев на мою просьбу мыть посуду хотя бы за собой заявил, что ему это занятие не нравится и так и не моет Вообщем, теперь из-за этого у нас с мужем скандалы Я не могу ему объяснить почему я "стала негостеприимной", братьев прошу не ездить так часто, но они все равно приезжают, потому-что не могут же они в тазике стирать! Успокаивает только одно: когда-нить они женятся и оставят нас в покое.
Вообщем, гость-гостю рознь. Всем другим всегда рада

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2931

Оценить эту тему

Перейти к