Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Эндометриоз,спайки..
      #675032 - 23/05/2004 17:01

Расскажите,плз,каким образом находят эти штуки?а? А то я вчера в Cosmo прочитала,что мол,если месячные обильные и еще есть "мазня" после их окончания или до начала - то это эндометриоз м.б.А у меня как раз что-то типа того...правда,монстры,не обильные,нормальные я бы скаала,но целых 7 дней,и один день после капельку мажет,ну савсем чуточку..ну и вообще у меня ак всегда было,сколько себя помню...это нормально,или уже начинать бояцца и бежать к врачу?
И еще:я сделала УЗИ,в заключении написано "Картина первой фазы цикла".Если бы были спайки,кот.внешние,их бы увидели?а эндометриоз?
В общите,объясните,плз,че к чему...И как лечицца,если что..

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
Re: Эндометриоз,спайки.. [Re: Нефела]
      #675113 - 23/05/2004 18:55

Это моэет быть признаком эндометриоза, но со 100% уверенностью диагностировать эндометриоз можно только на лапаре. Спайки вообще-то на УЗИ не очень видно..тем более эндометриоз.
В общем, если серьезно ничего не беспокоит, то и дергаться не стоит.

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliette
частый гость


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 38
Из: Петроградский район
Re: Эндометриоз,спайки.. [Re: Нефела]
      #675242 - 23/05/2004 21:45

Привет,
Действительно, если ничего не беспокоит, то суетиться рано. А вот, если не получится забеременеть или начнутся боли сильные, то тогда можно обратиться к врачу с этим вопросом. Эндометриоз и спайки можно обнаружить только лапараскопией. Мне например, только после удаления кисты лапарой, поставили еще и эндометриоз. А как лечится уже врач скажет Желаю удачи! Надеюсь, все будет хорошо и без эндометриоза.
Юля

--------------------
мама Юля и сынуля Темуля (10.06.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Эндометриоз,спайки.. [Re: Juliette]
      #675730 - 24/05/2004 10:31

А у меня при месячных оч сильные боли,на баралгине сижу Правда я прочитала,что при эндометриозе боли и при месячных,и на протяжении всего цикла вообще есть..К тому же у меня загиб матки кзади,я на это все списываю...
Ну ладно,в принципе вы меня успокоили,волновацца перестала Спасибо

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Эндометриоз,спайки.. [Re: Нефела]
      #675838 - 24/05/2004 11:24

Ни что, тезка, проблемы у нас с тобой похожие. У меня месячные 8 дней (цикл35), и мажет и до и после. И загиб матки такой же. И сильные боли при месячных, и тот же баралгин. И так всю жизнь. Сынуле летом 5 лет будет. Делай выводы.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Эндометриоз,спайки.. [Re: Iconomidi]
      #675856 - 24/05/2004 11:35

Вот-вот,ты (можно на ты,да?) меня понимаешь - эти 7-8 дней,эти боли,этот баралгин упаковками.... Мне говорят,вот родишь,все нормально будет...правда?*с надеждой в голосе*

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Эндометриоз,спайки.. [Re: Нефела]
      #675917 - 24/05/2004 12:11

Надеюсь, что да. До родов у меня иногда такие боли были, что и скорую вызывали, которая не знала, что со мной делать и сознание в метро теряла. После родов первый год после восстановления месячных (кстати, после родов из меня аж 3 месяца текло - максимально длинный срок) болей совсем не было, сейчас появляються намного реже - раз в три цикла в среднем. И, наученная опытом, я не жду пока боль разрастется, только чуть-чуть начинает побаливать или тянуть - сразу пью баралгин и если есть возможность (повезло- выходные) ложуст полежать на полчасика. Да, еще очень важно накануне месячныхх не чревоугодничать и не пить (хотя как назло либо Новый год, либо День рождения), а то это ухудшает ситуацию. Если есть еще вопросы - пиши, можно в личку.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliette
частый гость


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 38
Из: Петроградский район
Re: Эндометриоз,спайки.. [Re: Нефела]
      #680260 - 27/05/2004 16:12

-Правда я прочитала,что при эндометриозе боли и при месячных,и на протяжении всего цикла вообще есть..
- А вот и необязательно у меня только первый день месячных оч болезненный, а в остальные дни все хорошо было.
С такими сильными болями можно бы и врачу показаться.

Юля

--------------------
мама Юля и сынуля Темуля (10.06.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Эндометриоз,спайки.. [Re: Juliette]
      #680277 - 27/05/2004 16:21

Так я же написала..загиб матки кзади...думаете,я так вот всю свою жизнь мучаюсь,и ни разу к врачу с этим вопросом не сходила?

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliette
частый гость


Регистрация: 23/05/2004
Сообщения: 38
Из: Петроградский район
Re: Эндометриоз,спайки.. [Re: Нефела]
      #680437 - 27/05/2004 17:56

Сорьки, торможусс ))

Это я просто по себе сужу, у меня болел долго живот, а я темпалгином спасалась - типа самолечение и все такое, а потом оказалось, что у меня киста 12 см.

зы: Кстати, можно и на "ты"

Юля

--------------------
мама Юля и сынуля Темуля (10.06.04г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 146 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2189

Оценить эту тему

Перейти к