Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
Любовь
участник


Регистрация: 22/10/2003
Сообщения: 284
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Енот]
      #678911 - 26/05/2004 16:52

(нажала последнее)
сегодня впервые за 30 недель мне уступили место в метро. просто како-то красный день в календаре. А то аж обидно до слез, я понимаю конечно, животик у меня маленький, но когда стоишь перед носом, его все равно трудно не заметить.
Впервую беременность я была понаглее, если чувствовала что очень устала, то выбирала "жертву" подходила и говорила, что было бы неплохо уступить место. А теперь почему-то стесняюсь.
А вам уступают место в транспорте?
А Одиссея действительно классный магазинчик я по него писала давно. Главное после таких продавщиц настроение не ухудшается а наоборот от заботы становится очень хорошо. Так что кто не был там ещё, спешите.

--------------------
Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша и папа Андрюша
Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #679191 - 26/05/2004 20:28

Поправиться мне по-моему никогда не светит. Плюс у заложенному носу, от которого не фига не помогает толком я теперь еще мерзко кашляю. Но хоть горло уже не болит, так что может и все остальное когда-нибудь пройдет.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Любовь]
      #679194 - 26/05/2004 20:29

Вот, меня пока тоже жаба душит. Так что может встретимся в понедельник в очереди. Ты думаешь, во сколько надо прийти, чтобы с гарантией? В 7.30? В 7.00? Ну не раньше же?!

А место в транспорте мне уступили уже несколько раз. Не далее как сегодня вот, например, девушка довольно издалека разглядела, хотя живот у меня тоже не большой. А один раз даже уступил мужчина, чему я несказанно удивилась. Я теперь когда в метро захожу, куртку расстегиваю, а то в куртке не особо понятно – она широкая. И вообще лучше, когда что-то в обтяжку одето, а если свободное что-то, не видит никто.


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Енот]
      #679197 - 26/05/2004 20:29

Вот я тоже сегодня Одиссею посетила. Померяла много, но купила пока только сарафанчик легкий. А брюки льняные мне почему-то ноги и живот колют, я даже удивилась (хотя раньше я льняное не носила).

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Енот]
      #679214 - 26/05/2004 20:51

а для акробатических трюков я уже заглядываюсь на детский спортивный центр для квартиры (шведская стенка, кольца, канат и еще что-то). Так уже хочется купить, но муж останавливает, говорит, рановато

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vivada
элита


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2144
Из: Санкт-Петербург, теперь Калини...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Любовь]
      #679306 - 26/05/2004 22:25

А у меня и живот большой. хотя мы и младше. но не уступают. Обычно мне почему-то девушки молодые уступают. а остальные тетки, наверное. все забыли. А мужики... Перевелись.

--------------------
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #679374 - 26/05/2004 23:18

А вот и я...Только вчера поздравляла Ove4ky с декретом, а теперь и сама туда же, правда на 2 недели раньше...Нам сегодня поставили угрозу прерывания беременности, отправили на 2 недельный больничный, а там и декрет Сказали лежать дома и пить метацин.Уж как мы плакали, как расстраивались сегодня, но думаю всё обойдется.Говорят вроде и срок у нас больше (может быть что и самое время в декрет уходить)и ребенок растет ну очень быстро,нагрузка сильная на организм, поэтому с работой надо завязывать.Надеюсь что хоть на Узи Лебедев нам уточнит срок.
А коляску мы купили - трансформер, с надувными шипованными колесами, с амортизаторами,с тормозами,со всякими люльками, столиками,дождевыми накидками и т.д. Все отстегивается- пристегивается, регулируется положение спинки. И посадка у этой коляски высокая, такая же как у обыкновенных колясок - люлек, мы это специально проверили и сравнили.Складывается она простым нажатием на кнопочку, которая находится на ручке и вес у нее вполне поднимаемый.Так что свиду все очень даже ничего, посмотрим как она будет себя вести непосредственно в эксплуатации

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #679444 - 27/05/2004 00:12

Привет!
Сегодня была на приеме у врача в 13-м роддоме, посмотрели нас, послушали , мальчик наш вертиться как уж на сковородке - в понедельник вниз головой, в среду вверх - сказали что срок у нас еще 28 недель, а мне в консультации 31-го декрет собрались выдать . По поводу родов я у нее допытывалась к кому можно в июле поехать если что ( ведь13-й закрыт с 25.06 по 1.08), но моя врачиха неустанно меня убеждала , что я дохожу до 20-х чисел августа и о другом роддоме думать нечего( видимо не хочет клиентов другим роддомам отдавать) А в 13-м она мне акушерку посоветовала - Тарасенко Ирину Николаевну.
А официально на время проветривания 13-го роддома , всех кто с показаниями направляют в 6-ку(снигеревку), но туда я точно не поеду - говорят там золотистый стафилокок водиться
Так что никакого дельного ответа с рекомендацией запасного роддома или хотя бы врача я так и не добилась...А ведь обещала Camomile и Белочке - извените девочки
2 Camomile: Да на счет вещичек ты права. Когда они понадобятся , а их не будет под рукой - это будут МОИ проблемы, так что наверно, закупки все же буду делать - не особо афишируя
Еще сегодня мне на приеме сказали, что ни в коем случае до 34 недель не пить мочегонное, а то у детеныша какой-то кровоток формируется и можно его нарушить
Всем удачи!


--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: -=Aulova=-]
      #679585 - 27/05/2004 09:15

Всем привет!
Я решила в целях экономии сходить к кардиологу в Диагностический центр на Сикейреса (там я должна была уложиться мах в 1000 рублей против ~ 4000 в Скандинавии). Получилось ещё лучше: с меня взяли только за ЭХО-грамму 450р, правда я всю процедуру выслушивала болтовню двух врачей как одна плохо позавтракала, пришла на работу и сразу в столовую "сосичек! поесть (а я в это время под дверью её 15 минут ждала) и дальше с чем они сейчас попьют чаек! После АВы конечно такое платное обслуживание воспринимается с трудом! Я правда себя успокаивала, что мне главное результат, но все равно когда провела там почти два часа, причем больше из-за плохой организации, еле сдержалась, чтобы не высказать все, что думаю! Но, конечно самое гланое, что мне сказали, что никаких кардио-показаний нет, тоже подтвердили (как Aulova и Ksenia), что аритмия -это ерунда и она есть у каждого второго, а ещё у меня какое-то измение створки клапана, но это тоже ни на что не влияет! Так что спец.роддом мне не понадобидтся! (Aulova все равно спасибо).
Потом решила сразу добить все походы по врачам и сходила в 122 МСЧ (Центр здоровья женщины) к лору и окулисту. Прием каждого стоит 250 рублей и по-моему носит больше формальный характер (а может конечно, у меня все хорошо, ттт). Я вспоминаю про Camomile и Ove4ka ваши истории про стафилокок решила уточнить не надо ли и мне сдать мазки, на что врач сказал, что оснований не видит, но если я буду настаивать... Вот я теперь и не знаю надо настаивать или нет?
Camomile и Ove4ka: Вас что-то беспокоило, когда вы решили эти мазки делать?

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #679588 - 27/05/2004 09:21

Ты сильно не расстаивайся, мне вот тоже сказали, что с 28 до 32 недель критический срок - так как начинается очередной период сильного роста и малышей и соответсвенно живота и порекомендовали пить магний В6, если чтио беспокоит. А странно, что тебе назначили метацин? Я прочитала здесь на форуме, да и от врача слышала, что метацин вроде бы эффективен до 20 недель, а потом назначают гинипрал?
Поправляйся скорее и не нервничай!
Ove4ka: Поздравляю с декретом! А я думаю где-то с середины июня собраться.
Всем: по-поводу встречи мне было бы удобно 6,7,8!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 205 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к