Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ольгунчик
ветеран


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 636
А много у вас друзей?
      #678646 - 26/05/2004 13:52

Настоящих таких (не знакомых)? У меня вот всего 2 подруги, при чем одна из них моя сестра, а вторая не совсем подруга (просто часто общаемся из-за того, что у нас мужья дружат...) И вообще у вас друзья от дет.сада, школы? У меня с этих времен никого не осталось... Что-то в последнее время стала замечать, что общения мне мало... И пришла песня на ум: "Нет у меня друзей, и нет подруг, .....)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #678709 - 26/05/2004 14:19

У меня тоже примерно так... Сестер, увы, нет, вообще родных нет. А подруги - есть пара, но общаемся мы с ними нечасто, поэтому какая-то теснота общения теряется.
На данный момент ближайшие мои подруги на работе, т.к. мы постоянно общаемся. Но если вдруг наши пути разойдутся... Не умею я поддерживать дружбу, как ни грустно
Тоже очень из-за этого расстраиваюсь
А еще жалею, что у нас с мужем нет общей компании, чтобы вместе, например, пойти в поход... А так хочется!..

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #678735 - 26/05/2004 14:35

Друзья на всю жизнь - вообще редкость и большое везение. А так на каждый период жизни - свои друзья, в школе - одни, институте - другие, на работе - третьи, в песочнице - четвертые. Так и у меня. В университете за пять лет одна компания сменила другую, на работе тоже сложилась компания, потом распалась - нагулялись вместе, все периодами. Иногда жаль, что теряются друзья и пытаешься вроде воостановить общение, но как правило не получается - интересы разные уже.
Думаю, убиваться по этому поводу не стоит, - это жизнь, она переменчива...
Мой главный и самый лучший на свете друг - это мой Саша (муж), и это хорошо, с ним всегда есть что обсудить и интересы одни и воспоминания, и проблемы.
А еще - мама, с ней всегда с удовольствием встречаюсь по нескольку раз на неделю.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: А много у вас друзей? [Re: Bell]
      #678752 - 26/05/2004 14:49

У меня тоже мама была лучшим другом, с ней было всегда интереснее всего обсуждать любые вопросы...

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #678761 - 26/05/2004 14:59

ну это еще зависит от типа вашего темперамента. Как правило у интравертов мало друзей, но зато они такие - что называется навсегда, а у экстравертов их больше, но все больше поверхностых ....
я интраверт - подруга настоящая, близкая у меня одна, и она интраверт.......и муж мой интраверт....... и он тоже для меня близкий друг, как и я для него
я себя одинокой не чувствую....
приятелей для веселого времяпрепровождения тоже немного, но для моего темперамента достаточно - ну не люблю я часто и много тусится - устаю я от этого........

--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nirishka
старожил


Регистрация: 08/06/2002
Сообщения: 1349
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #678830 - 26/05/2004 15:53

друзей подруг с дет. сада нет. Мы часто переезжали (отец военнным был), поэтому вот.

Со школы, раньше общались, а теперь вот, разные интересы... я мама, они - все еще "зеленые".

А так, есть одна подруга и все...
А до свадьбы много дурзей было, но у меня ситуация такая с мужем (в топике про ревность было), что друзей теперь нет:(


--------------------
Ириша, Саша и Виталик (21.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #678842 - 26/05/2004 16:05

Друзей...не много, есть подруги, которые тянутся из детства, из школы, но это не беспрерывный стаж дружбы, периодически отношения сходили почти на нет, но появлялись новые точки соприкосновения и мы снова вместе.Мне была большой подругой моя мама, а сейчас стала сестра мужа, очень близкий мне по духу человек.
Очень много у меня приятельниц, я их цепляю по жизни в таких количествах, что даже не успеваю поддерживать отношений, хотя бы в виде звонка Где бы я ни находилась или училась, тяну за собой шлейф знакомств-учеба, роддом ,заграница, д/площадка,экс-жены друзей моего мужа (!),бывшие соседки.....Со многими мне очень приятно общаться и они переходят в разряд друзей, одна стала крестной моей доченьки.Но приятелей стало больше, чем времени

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #678868 - 26/05/2004 16:26

Вчера как раз задумалась на эту тему. Муж конечно же тоже друг, и мама и сестра - они даже лучше, чем друзья. А настоящие друзья у нас с мужем общие - их двое: подруга и друг. Только вот живут все далеко, в другом городе. Но радует то, что всегда встречаемся, как будто вчера расстались.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #678873 - 26/05/2004 16:30

Мало. Но мне вроде бы хватает.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: А много у вас друзей? [Re: Ольгунчик]
      #678939 - 26/05/2004 17:11

Подруга с Большой буквы- одна, и она с института. Пережили много всего вместе. А остальные- это друзья-приятели со школы, роддомов, соседи, с работ..и т.д. надолго ли? жизнь покажет.
Некоторые друзья уехали в другие страны-тоскливо-остаются только звонки и письма....

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 534 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1699

Оценить эту тему

Перейти к