Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Августа
старожил


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 1117
Из: Московский р-н, Ленинский пр.
Договор. С врачом или с акушеркой?
      #676610 - 25/05/2004 09:46

Подскажите, как лучше. Раньше считала, что однозначно с врачом, т.к. он главный, и акушерка будет ему подчиняться. Но на курсах нам рассказывали, как много зависит от искусства акушерки, а врач так, для контроля, если вдруг что...
И здесь я смотрю, многие заключают договор с акушеркой, а не с врачом.
Поделитесь аргументами, плиз!

--------------------
Анна и Ирисочка (31 июля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Future_PAPA
участник


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 86
Из: СПб, м.Черная Речка, Ланское ш...
Re: Договор. С врачом или с акушеркой? [Re: Августа]
      #676677 - 25/05/2004 10:21

Данный вопрос тоже очень волнует, т.к. скоро собираемся ехать заключать договор. Как я понимаю ситуацию, в идеале надо заключать договор и с врачом и с акушеркой. Также у каждого врача есть "своя" акушерка, с которой ему лучше работать. Кто из них важнее- сказать до родов сложно, т.к. кто знает как все пойдет?!
Поэтому весь во внимании услышать аргументы тех кто уже заключал подобные договора.
Плюс к этому интересно улышать, можно ли договориться НАПРЯМУЮ с врачом и акушеркой по поводу ведения родов? Т.е. заключить договор на платную палату после родов и лично договориться с врачом и акушером. Такие желания исходят из мыслей, "что в нашей стране, если лично врача не заинтересуешь, то никто особо вертеться не будет".

--------------------
Даша+Миша=Витюша (06.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Договор. С врачом или с акушеркой? [Re: Августа]
      #676729 - 25/05/2004 10:47

Лучше договариваться напрямую. Но иногда они сами говорят, что лучше через кассу. Если договариваться лично, то часто они делятся друг с другом.
И врач нужен. Чтоб не получилось как у одной моей знакомой, которую чуть не зашили практиканты . Еле врача уговорила, который ей сказал, что нужно было насчет этого раньше договариваться...

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Future_PAPA
участник


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 86
Из: СПб, м.Черная Речка, Ланское ш...
Re: Договор. С врачом или с акушеркой? [Re: Nikusjaka]
      #676752 - 25/05/2004 11:05

Цитата:

Nikusjaka(а):
Лучше договариваться напрямую...




Очень хорошо, большое спасибо. Мне просто не понятно, если напрямую с врачом и с акушером договориться, то они без проблем смогут работать с нами, когда нам надо будет? Т.е как же дежурная бригада? Или с ней поделяться . Кто напрямую договаривался с врачом или акушером, как это примерно выглядит? Конечно это зависит еще и от конкретного родома. Слышал, что от оффициальных договорных денег врач получает максимум 20-30%, а то и еще меньше.

--------------------
Даша+Миша=Витюша (06.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Договор. С врачом или с акушеркой? [Re: Future_PAPA]
      #677066 - 25/05/2004 14:19

Найти в интересующем р/д акушерку/врача (обычно через кого-то, кто у нее/него рожал), позвонить, встретиться - сказать: вот, мне вас посоветовали, хочу с Вами рожать. Объясните - что, сколько, кому и пр. Обычно они не кусаются. Если нужны еще подробности - пишите в личку.

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Future_PAPA
участник


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 86
Из: СПб, м.Черная Речка, Ланское ш...
замечательно [Re: Nikusjaka]
      #677426 - 25/05/2004 17:41

Nikusjaka, спасибо!

--------------------
Даша+Миша=Витюша (06.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Договор. С врачом или с акушеркой? [Re: Августа]
      #677497 - 25/05/2004 18:39

я рожала в 13 р.д. я оформляла платные роды и отдельно договаривалась с врачом. она все время от меня не отходила, открывала шейку, делала массаж и т.д. акушерка была при ней. я осталась очень довольна

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Договор. С врачом или с акушеркой? [Re: Августа]
      #677727 - 25/05/2004 21:57

Одна девочка мне рассказала, что договорилась в 18 р/доме с акушеркой и попросила не резать. Врач настаивала разрезать, а акушерка не дала. В итоге у неё нет ни трещин ни разрывов. Вот такая история. всё равно многое зависит от врача, но акушерка делает почти всё сама.
Да есть нюанс, врач может вести беременность и до родов, тогда лучше врач.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Future_PAPA
участник


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 86
Из: СПб, м.Черная Речка, Ланское ш...
Re: Договор. С врачом или с акушеркой? [Re: Кармен]
      #678367 - 26/05/2004 11:22

Друзья заключили договор с 16 рд на семейные роды. По условиям договора на родах присутсвует ВРАЧ-АКУШЕР и ПЕДИАТР. Оба врача им были рекомендованы самим РД и представлены лично. Стоимость договора 15 т.р. А как все было, узнаем после 7 мая (их ПДР).

--------------------
Даша+Миша=Витюша (06.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Договор. С врачом или с акушеркой? [Re: Августа]
      #678452 - 26/05/2004 12:15

Очень сложно советовать, но расскажу свой опыт. Я договаривалась с акушеркой, но если договариваться напрямую и если роды будут не в ее смену, то ее могут на роды не пустить. Договор , заключенный в акушеркой или врачем, дает ей право принять роды не в свою смену. Удачи

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 178 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1857

Оценить эту тему

Перейти к