Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
А что Вы хотите успеть сделать до беременности?
      #676129 - 24/05/2004 15:23

Предлагаю поболтать на эту тему. Вопросы со здоровьем мы обсуждаем очень активно. Но ведь подготовка к беременности включает в себя не только эти мероприятия. Конечно, самое главное - что бы родился здоровый малыш. Но с другой стороны, хочется что бы он родился в определенных условиях. Так какие у кого планы или мечты?

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676153 - 24/05/2004 15:38

У нас были планы (и мы их реализовали) следующие:
1. Сделать ремонт во всей квартире, чтобы все все все было новое и чистенькое.
2. Посетить врачей, проверить здоровье.
3. Начать правильно питаться, пить витамины, не пить спиртное и кофе. (от курения муж не смог отказаться ну никак!)
4. Начали оба заниматься спортом, месяца за 3 до беременности, типа "в здоровом теле- здоровый дух!". Правда, я сама раньше всегда ходила в спорт-клуб.
5. Ну и съездить отдохнуть по человечески, вдвоем с любимым, пока не началось...

Вика и карапузька 4 недельки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Метелица
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1160
Из: Красносельский р-н
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676190 - 24/05/2004 16:02

мы хотим успеть пожениться , съездить в отпуск , и собрать хоть немного денег для малыша!


--------------------
АЛенка

http://photofile.ru/default/do.php?aid=447499&np=y


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676241 - 24/05/2004 16:37

Я хотела успеть сходить этим летом в поход по Крыму. Не успела , теперь поеду как турыст, буду на экскурсии ездить. Еще хотела переехать из однокомнатной в большую - вроде на этой неделе должны купить (ттт). Еще хотела много-много денег... Их все не заработаешь А больше особо не хотела ничего из глобального...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676306 - 24/05/2004 17:30

Кроме того. что относится к здоровью, в планах осталось только купить мебель - уже год после переезда живем только с самым минимумом, остальное все выкинули
Боюсь, как бы к тому времени, когда мы окончательно созреем, не пришлось уже и ремонт делать Очень не хочется...
Ну, и денег, конечно, хорошо бы побольше )

А так - только долечиться. На этой неделе пойдем с мужем сдавать контрольные анализы после лечения, очень страшно (

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676341 - 24/05/2004 19:19

Ой, так много всего
Во-первых ремонт доделать (Ура! Осталось две комнаты!!) и выкинуть всё ненужное из дома, и еще цветов штук 20 разных прикупить, а можно и тридцать
Во-вторых поработать еще очень хочется и опыта поднабраться. Возможно еще и место работы сменить. Хотя пока всё более-менее устраивает
В третьих, отдохнуть съездить
В четвёртых, прочитать и узнать как можно больше на тему беременности, родов и воспитания, чтобы потом не бегать с квадратной головой

А еще хочется с планировщицами и будущими мамочками с форума пообщаться

Вот так!


Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676378 - 24/05/2004 22:55

А я дала себе обязательство дописать диссертацию! Первая беременность прервала этот тягостный процесс. Простой получился длинной в два года. Когда только вернулась в строй и дело стало подходить к середине работы - мы задумались о втором ребенке (задумались буквально неделю назад!) и решили, что пора. И стало так хорошо и легко. Есть конкретное время - пол года, за которые либо заканчиваю, либо в сторону!(от науки в смысле). А ведь это так здорово снова мечтать о ребенке.
А о ремонте пусть думает муж!(уже и не мечтаю,что когда-нибудь мы его одолеем).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676546 - 25/05/2004 09:06

Мы хотим отдохнуть как следует, подремонтировать кое-что в квартире и деньжат поднакопить

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Swetik]
      #676589 - 25/05/2004 09:35

Спасибо, что так дружно откликнулись. Вот и я расскажу о своих. Ну конечно вылечить все свои бяки - это стоит первым пунктом. А вообще хочется сделать ремонт (во всяком случае поменять окна хотя бы в двух комнатах, а следовательно и отремонтировать их, сделать ремонт в ванной и корридоре), купить новую мебель, а еще хочется завести аквариум с рыбками (и поставить его в зеленый уголок, который то же престоит создать). Еще подготовить сыночка к рождению братика или сестренки (а заодно и бабушку). А еще сегодня утром появилась мысль, что не плохо было бы успеть съездить куда-нибудь вместе с мужем в романтическое путешествие (хотя бы в Швецию на дней пять) - освежить чувства. Ну и денежек надо отложить, что бы ни в чем не чувствовать недостатка во время беременности и находясь дома с малышом. В общем, с моими планами я так понимаю, начинать активные действия мы будем где-нибудь в декабре. В общем удачи всем нам!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: А что Вы хотите успеть сделать до беременности? [Re: Iconomidi]
      #676592 - 25/05/2004 09:36

Ой, планов - мульон
1) купить квартиру (процесс идет)
2) сделать там ремонт (как только - так сразу)
3) по максимуму рассчитаться с долгами за покупку квартиры (мы будем меняться с доплатой)
4) хочу научиться водить машину (i.e. сдать на права)
5) вылечить зубы (никак до стоматолога не дойти)
Вот вроде....

Ох... забыла совсем. Довести фигуру до ума! Вот... В октябре хочу на конкурс "Пигмалион" (у нас на шейпинге - типа что было и что стало). Вот!

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле

Отредактировано Натик (25/05/2004 09:37)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3466

Оценить эту тему

Перейти к