Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Пожалуйста, СРОЧНО! Нужен совет по поводу самолетов и беременности.
      #670777 - 20/05/2004 11:30

Девчонки подскажите пожалуйста!
Проблема в следующем: вчера узнала, что беременна (срок - недели 4). Но мы уже купили путевки в Турцию. Должны лететь через 2 недели.
И тут меня знакомые напугали, что не в коем случае на ранних сроках - летать нельзя, давление, перегрузка, и все такое - может привести к выкидышу.
Одной знакомой девочке врач запретил лететь на самолете на отдых в первом триместре беременности. Сказал, что можно только после 3-го месяца.

Так вот, посоветуйте скорее, кто что знает по этому поводу?! И если кто-то летал на таких ранних сроках на самолетах - все ли прошло нормально, без последствий?

Мне после обеда надо ехать или выкупать путевки или отказываться от них. Время подумать нет.

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaichyshka
частый гость


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 55
Из: г.Санкт-Петербург, Петроградск...
Re: Пожалуйста, СРОЧНО! Нужен совет по поводу самолетов и беременности. [Re: Pobedka]
      #670906 - 20/05/2004 12:43

Чем могу: во-первых я сама как-то летела на самолете на 5-6 неделе, в итоге где-то через 5-6 дней после прилета был выкидыш. Я конечно не знаю, может быть причина была в гормонах или в стрессе ( в тот момент он имел место), но тем не менее. Во-вторых, прошлой весной моя подруга забеременнела ( в марте) и они с мужем тоже летом собирались отдохнуть и тоже в Турции. Ей врач сказала подождать 3-х месяцев ( когда срок будет 3 мес.) и только потом если все ОК, можно лететь. Потому что до трех месяцев как раз случаются всякие бяки и любые изменения для организма, в том числе иклиматические нежелательны. Так вот,подруга поехала по истечении 3-х месяцев беременности, отдохнули хорошо и никаких осложнений не было, сейчас она счастливая мамаша. Так что думайте сами, не хочу пугать, может вам и повезет, но я бы не рисковала пока. Желаю удачи!

--------------------
Юлия + Санечка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Пожалуйста, СРОЧНО! Нужен совет по поводу самолетов и беременности. [Re: Pobedka]
      #673013 - 21/05/2004 15:49

Викуля, привет, так ты выкупила путевки или нет?
Напишешь?

--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Пожалуйста, СРОЧНО! Нужен совет по поводу самолетов и беременности. [Re: Pobedka]
      #675395 - 24/05/2004 00:02

Я летала на сроке 4-5 недель в Англию, и через неделю обратно. Дочке сейчас уже 2 года, так что ничего страшного не случилось. Хотя надо признать, что именно в самолете у меня началичь легкие кровянистые выделения, которые я по ошибке приняла за "монстров". Наверное, это как-то связано. При этом всю следующую неделю я провела в ритме туриста, т.е. никаких лежаний и они недели через 2 сами прекратились. Вот. Так что, думаю, что летать не полезно, но и не обязательно очень опасно.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаИнна
активный участник


Регистрация: 23/08/2003
Сообщения: 300
Из: Архангельск
Re: Пожалуйста, СРОЧНО! Нужен совет по поводу самолетов и беременности. [Re: Pobedka]
      #675691 - 24/05/2004 10:10

Наверно у каждого все это индивидуально, но у меня тоже есть знакомая, у которой был выкидыш именно после самолета, и тоже был ранний срок

--------------------
Инка, Илюшка и малышка Ксюшка (06/07/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Пожалуйста, СРОЧНО! Нужен совет по поводу самолетов и беременности. [Re: Yell]
      #676145 - 24/05/2004 15:31

Девочки привет.
Всем спасибо.
Я уже решила эту проблему. Сходила на прием к Гневышевой, во 2-ой р.д. (суперврач!!!). Я ей очень доверяю.
Она мне сказала, что волноваться не надо. Со здоровьем все впорядке, беременность первая. Сказала, прийти перед отлетом сделать УЗИ, и там будет все ясно: если все протекает хорошо, то никаких причин для волнения нет. А если беременность плохая, то и не надо ее стараться сохранять.
Так что путевки мы купили, летим на 12 дней в Турцию, в Аланию, в 5 звезд. Но буду стараться особую активность там не проявлять, т.к. все равно немного побаиваюсь за здоровье будущего масика.
Вот так.

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Пожалуйста, СРОЧНО! Нужен совет по поводу самолетов и беременности. [Re: Pobedka]
      #676152 - 24/05/2004 15:37

Подержу за вас кулачки, думаю, что все будет хорошо (главное уверенность в своей правоте и настрой на хорошее)!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Пожалуйста, СРОЧНО! Нужен совет по поводу самолетов и беременности. [Re: Pobedka]
      #676292 - 24/05/2004 17:16

Отдыхайте и ни о чем не думайте, мы тут подержим хорошенько кулачки Я летала на сроке 4 недели в чехию и на 8 неделях обратно. Все нормально. Вы там только на сильном солнце не сидите :-))) Да и в море вместо бассейна почаще заходите :-)

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Пожалуйста, СРОЧНО! Нужен совет по поводу самолетов и беременности. [Re: Pobedka]
      #676544 - 25/05/2004 09:05

Желаю удачи!!!Будьте осторожны!Много там не прыгайте
А мы тут кулачки будем держать!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 179 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1252

Оценить эту тему

Перейти к