Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Inchik
ветеран


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 662
Из: С-Пб.,Чернышевская, Сапёрный
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: igol]
      #671040 - 20/05/2004 13:51

Мы тоже пользовались трубочкой, хотя нам тоже говорили вредно и даже вызывает привыкание, до сих пор не могу себе этого представить но животиком мы не часто мучались, т.к. использовали Саб Симплексом, но он гоняет газики, а что бы покакать гимнастика помогала, массажик точнее, вообщем и то и другое , но иногда и до трубочки дело доходило, НО НИЧЕГО СЕЙЧАС НАМ 6,5 какаем только влёт а стул потом наладиться, у нас эти проблемы вообще отпали, когда мы овощи есть стали, клетчатка положительно на стул действуеют.Потом когда постарше будете можно настой из чернослива давать, нам помогал КОНКРЕТНО А пока кушайте сами чернослив и свеклу по чуть, КОНЕЧНО. Удачи вам!!!

--------------------
ИНЧИК И КРОШКА ДАНЧИК (03,11,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #671052 - 20/05/2004 13:55

Мы первые три месяца газоотводкой пользовались регулярно - иногда по 5-6 раз в день. Причем живот у нас почти никогда не не болел, и каки были хорошие. Но стоило ребенку пискнуть - я его кормила и ставила газоотводку - деть тут же пукал и иногда какал . Еще ставила, когда ребенок долго не какал (долго - для меня это больше 4 часов, т.к. первые три месяца какал он ОЧЕНЬ часто). В результате у меня ребенок плакать так толком и не научился - спокойный был как маленький танк .

Когда стал какать реже, мы быстро и безболезненно от нее отучились. Никакого ущерба здоровью от пользования газоотводкой не наблюдаю (ттт).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #671118 - 20/05/2004 14:33

Оба моих мальчика до 3х мес. какали только с трубочкой.
Потом все лучше и лучше. А после ввода прикормов вообще никаких проблем.

Я вас уверяю, ничего страшного нет в этой трубочке. Ставьте ее столько, сколько считаете нужным, только никому не говорите .
Бывали такие деньки, что я эту трубочку вставляла и днем и ночью, иначе дети плакали страшно, не спали и ничего не помогало.


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #671551 - 20/05/2004 18:06

Оля, напишу еще раз.
Нам помогла
1)во-первых газоотводка и ставь ее столько сколько надо, это все фигня что попе малыша это вредит.
2) во-вторых даю биовестин лакто - помогает переварить - как раз с 3-х неделек - я даю по одной чайной ложке один раз в день
3) в-третьих кладу на животик на свой живот (все голышком)
4) в-четвертых засовываю в попку мизинчик на пол см буквально на 2 сек, смазанный борной мазью - если ребенок сосет и видно что не прокакаться (твердый живот, сучит ногами, хнычет) - то когда суешь пальчик - он напрягается, тужится и в момент выдоха ты высовываешь пальчик а он какает. Попробуй - правда помогает, нам лучше чем мыльце помогло.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #671587 - 20/05/2004 18:25

Как мы мучались со стулом. Спасала только газоотводка. Тоже некоторые говорили, что вредно, но мы ставили по несколько раз в сутки. Мыло советовали, но я не рискнула. Все прошло к 3-м месяцам.
Так что все наладится, а пока пользуйтесь трубочкой без опасений.

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #671593 - 20/05/2004 18:29

Мы газоотводку до 3 месяцев вставляли часто и 2 раза клизмы делали. Такие были запоры.

Сейчас нам 7. Сам все какая в горшок. А про газоотводку до 3 месяцев он уже и забыл.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Ловерена]
      #671636 - 20/05/2004 19:12

ннп
А на сколько см ее вставлять? (ни разу не пользовалась )

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kond_
элита


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 1953
Из: Пушкин
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: TLR]
      #671685 - 20/05/2004 19:53

Мы тоже пользуемся, когда надо. Вот утром например. У нас сейчас отит, и не хочется допускать, чтобы сильно тужилась, ведь и коликами мучаемся.
Поэтому поставила трубочку. Она тожу сразу даже расслабляется и притихает, как на столик кладешь.
А потом к вечеру она и сама покакала без проблем. Так что связи никакой.
По поводу засовывания - я слышала от 8 см(!) до 1,5 см. И вроде оптимально на 4 см. Я не могу сказать, насколько глубоко я засовываю. Дело здесь, кажется, не в том, на сколько конкретно сантиметров, конечно, не целиком ее туда засовывать, а в способе - детку на лувый бочок, ножку правую к животику, плавно, спокойно, очень медленно, обмакнув кончик в масло, чуть проворачивая, чувствуя и прислушиваясь к детенышу, порой надо и поглубже.


--------------------
Таня, Мария (25.02.04) и Анна (13.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Olga_Mikhaylova]
      #671699 - 20/05/2004 20:04

Моим старшим вот уже 12 лет скоро. Проблем никаких от использования газоотводки (а пользовались мы ей до 4 месяцев по 2-3 раза в день). К полугоду только всё наладилось, перестали пользовать это чудо-трубочку (кстати, 12 лет назад мы её не покупали, нам её ДОСТАВАЛИ! - не было их в аптеках!) Мы потом кому-то, не поверите, подарили, столько благодарностей выслушали.

Сейчас сложно даже поверить, что я...им...когда-то...что-то...вставляла...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: Команда"газы" дана для всех или война с газоотводкой! [Re: Жанна]
      #671720 - 20/05/2004 20:26

Девочки, огромное всем человеческое спасибо! Я хоть перестала чувствовать себя мучителем! Настроение поднялось, от радости сегодня покакали сами! Ура! Ура!Ура!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12345

Оценить эту тему

Перейти к