Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
FoxSpion
участник


Регистрация: 23/12/2003
Сообщения: 84
Дети при сахарном диабете
      #670035 - 19/05/2004 20:28

Кажется беда.Есть подозрение на гестационный диабет.До родов уже рукой подать и на тебе.Девочки,кто-нибудь рожал с диабетом? Именно с беременным диабетом. Как себя чувствуют ваши малыши?я чего только не начиталась про "диабетовских " малышей((( Аж трясет от ужаса.И мордочка не такая,и какой то жировой слой большой ,и органы плохо развиты, и пороки сердца и все в таком духе. Может не поняла чего с расстройства.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Дети при сахарном диабете [Re: FoxSpion]
      #670075 - 19/05/2004 20:57

Главное-не волноваться,от этого лучше не станет.Про данный вид диабета я мало знаю,но у меня есть подруга,которая родила ребенка,будучи диабетиком от рождения(причем у нее инсулинозависимый диабет).
Ребеночек родился раньше срока,но без каких-либо страшных проблем-сейчасему уже 4 года,развивается нормально.
И что вам врачи говорят по этому поводу?
Да и потом если это только подозрение на диабет,то не надо заранее себя накручивать,может быть не подтвердится диагноз.

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natella
элита


Регистрация: 27/11/2002
Сообщения: 2077
Из: Купчино
Re: Дети при сахарном диабете [Re: FoxSpion]
      #670960 - 20/05/2004 13:09

У моей сестры нашли диабет в беременность. Ей рожать в июле.
Главное, соблюдать диету.
Она наблюдается в Отто. И рожать будет там.
Они специализируются на родах таких мамочек.
И главное, не волноваться.
Сестра спокойна, как танк. Все будет хорошо!!!

--------------------
Нат+Сергей = Павлуша (14.02.2002) и Дениска (26.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Дети при сахарном диабете [Re: FoxSpion]
      #675348 - 23/05/2004 23:22

Приветы,

Нельзя вам читать такие вещи, особенно в вашем положении!!!
Меня мама родила в 40 лет и во время беременности как раз заболела диабетом. И вроде как мордочка нормальная, и жирового слоя не особливо много, и с органами тьфу тьфу тьфу!
И не в коем случае не расстраивайтесь!!! Вам этонельзя:)
Хорошей вам беременности, удачных и благополучных родов:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Дети при сахарном диабете [Re: FoxSpion]
      #678404 - 26/05/2004 11:42

а какая сахарная кривая? напишите плз.
Мне эта история близка. А вдруг у Вас (ттт) такая же ситуация
я сдала в жк в очередной раз, пардон, мочу. случайно после еды. там была глюкоза - глюкозурия беременных. после еды со сладким - сахар в моче. отправили в отто. гтт - 4,8-9,0 - 7,8. последняя цифра - ровно на грани нормы. так эти деятели ставят меня на учет и настойчиво запихивают на роды в Отто. А с сах. диабетом беременных это часто кесарево. Я плюнула, пересдала ГТТ для собственного спокойствия в другом месте - кривая в норме и принесла врачу из ЖК новую справку. Врач, принимавшая роды, потом повеселилась. Сразу сказала:"Что мочу после завтрака сдала?". а в центрн оттовском на приеме часто интерны сидят. они ужас как боятся пропустить диабет и подстраховываются. в моем случае, они чуть ли не в конспект полезли.
Но если диабет беременных действительно есть, это переживаемо. просто диета во время беременности соблюдается и в родах особое наблюдение. при угрозе комы - кесарево, но до этого не всегда доходит.
кстати, у вас именно диабет, или нарушение толерантности к глюкозе (старое название - скрытый диабет )?

--------------------
Натэлла, Максим, Костя (20.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1459

Оценить эту тему

Перейти к