Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Помогите определиться с р/д 18 или 9?
      #669789 - 19/05/2004 17:45

Девочки, помогите советом. У меня ПДР на 7-10 июля, роды первые. Собралась рожать на семейных родах в 18 р/д. Это удовольствие стоит около 40 000 рублей. Узнала, что в 9 р/д семейные роды стоят 15 000 руб, что значительно дешевле. Выбор 18 был обусловлен тем, что живу в 5 минутах ходьбы от него. Но денег как всегда жалко переплачивать, лучше потом на малыша потратить, поэтому вопрос, на ваш взгляд что лучше выбрать? И так ли ужасно попасть на мосты (я живу в Невском р-не, а девятка находится в Московском)

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #669811 - 19/05/2004 17:59

ИМХО, однозначно 18, если есть финансовая возможность. У меня первые роды были шесть часов. Пока сообразила, что это роды... Выехали из дома в час дня, приехали в р/д без 20 два. Родила без пяти четыре. А теперь прикиньте: выехали... И три часа в пробках/мостах... А? Оно вам надо? Я бы не рискнула... Есть, кстати, девочки, у которых ещё короче роды были первые.

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vos_julia
участник


Регистрация: 18/04/2004
Сообщения: 120
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #669831 - 19/05/2004 18:13

Я рожала в 15 р/д с мужем. Мне все удовольствие обошлось в 6500 руб. Причем нам понравилось, и все лежавшие (и платные и бесплатные) были довольны... Так что хотите съэкономить - едьте в 15
А роды первые, конечно, бывают и быстрые Я, пока сообразила, что это роды было уже около 22, а в 1-30 сынулька лежал уже у меня НА животике

--------------------
Юлия и сынульки (октябрь 2003, март 2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yulir
активный участник


Регистрация: 22/03/2004
Сообщения: 451
Из: СПб, м. Ветеранов
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: vos_julia]
      #669850 - 19/05/2004 18:24

ПРо 15 р/д я слышала, что там СР это Радуга, а туда без особой подготовки не берут

--------------------
Юля и Данилка (08.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaDasha
гость


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 17
Из: Россия, Санкт-Петербург, Моско...
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #669874 - 19/05/2004 18:37

Рожала в декабре в 9, до сих пор в полном восторге от врачей и среднего мед. персонала, особенно от своей акушерки. Они там все умнички. Роды кстати, тоже первые. Про 18 ничего сказать не могу. А если хочется денег сэкономить, то заключайте договор с врачом или акушеркой, лучше частным образом. И папке поприсутствовать разрешат и на отдельную палату деньги остануться. Мне подруга рассказывала, что даже если вдвоем в палате (в смысле 2 мамы+ 2 бебика) настоящий сумасщедший дом получается - то один малыш плачет, то другой. Им, малышам ничего, а мамки после родов нервные, отдохнуть надо, а если скучно - можно к соседке сходить или по телефону поболтать и пр. А близость к дому важна, это точно. Я 2 недели до родов думала что все рожаю, а моя акушерка меня успокаивала ) Так что решайте сами! Удачи Вам

--------------------
Нюша и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #669876 - 19/05/2004 18:38

Я рожала в 18ом, живу рядом и поэтому даже не рассматривала варианты поездки за тридевять земель.
Как оказалось ненапрасно, схватки отходила дома - ждала когда же будет больно , а в рд приехала уже в потугах и родила через полчаса (в приемном не задержалась - сразу на каталке в родилку ). Ни до какой 9ки я бы не доехала...хотя может я бы перестраховалась и поехала бы с утра, как только все началось
Но цена впечатляет. Я рожала - цена была 970$ и я подумала, на фиг надо. А 40000 р...
Я с врачом и неонатологом договаривалась - и отлично, все чин чинарем... Хотя дело, конечно, хозяйское.
Но, имхо, лучше ближе к дому.

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katena
элита


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 2360
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #669964 - 19/05/2004 19:39

Я рожала в 18-ом. Довольна очень и ОЧЕНЬ! А зачем обязательно на Семейные роды? Я оплачивала договор с личным врачом. Стоило это дело на тот момент 6950 р. (ПДР у меня была 2 - 7 июля прошлого года, родила 20 , переноса не было ). Когда я пришла на консультацию к врачу, она мне сказала, что у них вообще принято, чтобы мамочки все рожали с папами и что платить совершенно не обязательно. Про семейные роды отдельная история. Тоже считаю, что не было смысла вкладываться до такой степени. Хотя некоторые идут и довольны тоже (ну еще бы! ). В общем... каждый выбирает свой путь. Я выбрала тот, который считала оптимальным для себя - заключила договор с Балуковой. Врач супер (да тут много про нее говорили и говорят - Балукова Н. А., СОВЕТУЮ!), внимательная, спокойная, хороший специалист. Я собственно больше никуда и не ездила. Это был первый и последний роддом, куда я приехала посмотреть условия и врача. Когда выходили с мужем оттуда, я сказала - БУДУ РОЖАТЬ ЗДЕСЬ! Так и получилось. В следующий раз только туда . Вам желаю удачи и правильного выбора! А уж вам по-моему сам Бог велел, живете совсем рядом . Удачи!

--------------------
Катёна и Поленька (20.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manek
участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 281
Из: Санкт-Петербург, Моховая
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #669977 - 19/05/2004 19:50

сама я рожала в 2 роддоме, и довольна очень,, но этот роддом близко ко мне, да и врач принемал мою брата, лет этак двадцать пть назад,
но в это воскресенье, моя близкая подруга, родила в 9, у врача Сергеева, и очень давольна

--------------------
Маня и Лев Данилович


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #669979 - 19/05/2004 19:50

Рожала в 18 р/д, оплачивала только акушерку 3900 р. Роды были сложные если без подробностей, но всем очень довольна. И дородовое тоже очень неплохое. Если хотите съэкономить и не рисковать - оплачивайте только специалистов (врача, акушерку, неонатолога и т.д), отдельная палата тем более на мой взгляд скучища. Тех же врача или акушерку выберете по отзывам, я в свою очередь могу дать координаты моей акушерки - она СУПЕР. Ежели что, пишите в личку.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vita
ветеран


Регистрация: 19/06/2003
Сообщения: 717
Из: м.Приморская, В.О.
Re: Помогите определиться с р/д 18 или 9? [Re: yulir]
      #669984 - 19/05/2004 19:53

Сама рожала в 1 р/д. (10 мин. от дома+ очень хороший врач по рекомендации- зав. послеродовым отделением) Но про девятку слышала только положительные отзывы. У меня там несколько подруг рожали.Все довольны!

--------------------
vita+Лизанька 04.07.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 110 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1701

Оценить эту тему

Перейти к