Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Valeria]
      #699682 - 10/06/2004 17:56

Цитата:

Valeria сказал(а):
Вы не согласны со мной что жизнь не лотеря, еще какая



Тем не менее, мы все зачем-то ищем хороших врачей, а не идем к первому попавшемуся докторишке испытывать судьбу.
Конечно, и на старуху бывает проруха, но все же это случается заметно реже, правда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Batonchik]
      #699692 - 10/06/2004 18:01

Цитата:

Batonchik сказал(а):
Иначе я не пошла бы становиться на учет за деньги к квалифицированому врачу, которая помогла многим моим знакомым, которых я знаю в реале, а не по форумам. Я бы просто сидела на форуме целыми днями и консультировалась бы только с Машами и Клавами из местной элиты.




А мне вот уже вторую берменность ОЧЕНЬ сильно помогает информация, почерпнутая из форумов. Особенно медицинских...
Хотя я была бы счастлива найти супер-врача, который бы никогда не делал ошибочных назначений или наоборот, никогда бы не зевал, когда необходимо назначить лекарство....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Valeria]
      #699700 - 10/06/2004 18:07

Цитата:




Меня удивляет, почему если такая плохая статистика по 2роддому, его не закрыли, и интересно занимается какая нибудь служба этими вопросами, кто-то же должен проверять роддома и наводить порядок, уволнять и лишать лицензии плохих врачей.
КАК НАМ ОБЪЯСНЯЛ НАШ АДВОКАТ- : ЭТОТ РОДДОМ КУЧУ ДЕНЕГ ТРАТИТ НА СУДЕБНЫЕ ИСКИ И ДАЧУ ВЗЯТОК НА ПРОДЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ.
К ТОМУ ЖЕ У МНОГИХ ПОСЛЕ ПЕРЕЖИТОГО НЕ ХВАТАЕТ НИ СИЛ, НИ ВРЕМЕНИ, НИ ЖЕЛАНИЯ ЗАНИМАТЬСЯ СУДЕБНЫМИ ПРОЦЕССАМИ...


--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Batonchik]
      #699717 - 10/06/2004 18:13

Цитата:

Batonchik сказал(а):
Кстати, конкретно Ваши сообщения кажутся мне значительно более разумными. Вы не бросаетесь голословными обвинениями и не привлекаете в качестве аргументов никем не подтвержденную статистику.




У Яры уже было время (5 лет, да, Яра?) все критически обдумать и сделать выводы.
А у Арины воспоминания еще очень и очень свежи...
Кстати, пользуясь случаем, прошу всех не набрасываться на Арину и простить кормящей матери грудного ребенка некоторый всплеск эмоций по наболевшему вопросу.
Почитайте другие отзывы, давайте уже оставим в покое Арину...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MusikArisha
участник


Регистрация: 20/01/2004
Сообщения: 273
Из: London UK
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Рина]
      #699740 - 10/06/2004 18:24

Цитата:




Арина, а я считаю, что Вам именно не повезло

ЕСЛИ БЫ НЕ ПОВЕЗЛО МНЕ ОДНОЙ ТО МОЖНО БЫЛО БЫ ГОВОРИТЬ О ЛОТЕРЕЕ.
НО ЗА МЕСЯЦ МАРТ "НЕ ПОВЕЗЛО" МНЕ, МОЕЙ СОСЕДКЕ ПО ПАЛАТЕ (РЕБВЁНКА 4600 ДОВЕЛИ ДО ЩИПЦОВ, А ПОТОМ ПЕДИАТРЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ 3 ДНЯ ОТВЁКА МОЗГА И ГОРЛА- КАК РЕЗУЛЬТАТ МЕСЯЦ В 1 РЕАНИМАЦИИ), ИННЕ (Я С НЕЙ ПОЗНАКОМИЛАСЬ В БОЛЬНИЦЕ :
ПЕРВОГО РЕБВЁНКА ОНА ТАМ РОДИЛА И БЫЛА В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ, А ВОТ У ВТОРОГО ПЕДИАТРЫ ЧЕТЫРЕ ДНЯ НЕ ЗАМЕЧАЛИ ПНЕВМОНИЮ, ПОКА ОНА САМА НЕ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ И ЗА ДЕНЬГИ НЕ ДОГОВОРИЛАСЬ О МЕСТЕ В ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ- ТАМ СКАЗАЛИ ЧТО ЭТО УГОЛОВЩИНА,ПОЛНЫЙ НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ЧТО ЕСЛИ БЫ ПОДОЖДАЛИ ЕЩВЁ ПОЛДНЯ РЕБВЁНОК БЫ УМЕР), И ЕЩВЁ ТАМ ЖЕ В БОЛЬНИЦЕ ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ДВУМЯ МАМАМИ- У ДЕТЕЙ РОДОВЫЕ ТРАВМЫ- НЕПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЫЕ РОДЫ...
КАКОЕ-ТО ТОТАЛЬНОЕ НЕВЕЗЕНИЕ ПРАВДА? А ТАК ВСВЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО И ВРАЧИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ПРОСТО У НИХ ЧВЁРНАЯ ПОЛОСА ,НАВЕРНОЕ, ПОШЛА!

Я РАССКАЗАЛА КАК ОНО БЫЛО -ВАМ САМИМ РЕШАТЬ - НО СЛЕПО ВЕРИТЬ ЧТО ВЫ ВЫБРАЛИ ИДЕАЛЬНЫЙ РОДДОМ, С ВАМИ НИКОГДА НЕ СЛУЧИТСЯ НИЧЕГО ПЛОХОГО И ОСТАЛЬНЫМ ПРОСТО НЕПОВЕЗЛО НЕУМНО =)


ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ! ОНА ВАМ ПОНАДОБИТСЯ!
ЕСЛИ КТО ЧТО-ТО ХОЧЕТ СПРОСИТЬ Я НА ФОРУМЕ МАРТОВСКИХ МАМ!



--------------------
Мама Арина,Папа Паша и София(13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: MusikArisha]
      #699768 - 10/06/2004 18:51

Арина, давайте тогда пойдем от обратного. Вот Вам в реанимации говорили, что 40 % детей из 2-ки. А они Вам не сказали случайно из какого роддома меньше всего привозят детей? Или такая статистика ведется только по 2-ке?

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яра
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 242
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Енот]
      #699845 - 10/06/2004 20:18

А вот мне на самом деле интересно стало. ТАК много случаев, то есть реально много, но нет каких-то мер, наказания. И даже не только по 2му роддому. Может, кто помнит, не так давно по 18му девушка хотела подавать в суд на Коновалову вроде бы. Есть ли хотябы один реальный случай, когда врача наказали за его ошибку, халатность. А то со всех сторон слышится шорох "суд-засудим-подадим в суд", но реально ни об одном деле я не слышала. Хотя даже у меня есть знакомые, которые подавали в суд на 1й мед (роддом, потеря ребенка), но чего-то там у них так и не закончилось....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Рина]
      #699895 - 10/06/2004 21:13

Могу лишь сказать, что из 13го тоже дитей много привозят в ДГБ, но там и рд сложнее... а про 2ку.. я когда выбирала роддом, нашла замечательную акушерку. на тот момент она работала в 2ке, но (дальше цитирую ее): "обстановка в этом роддоме жуткая, и я оттуда ухожу". очень многие говорят, что как только "аист" стал полностью коммерческим, он стал напорядок хуже.. а упомянутая Ариной врач Гне.. (к сожалению дальше не помню) - не замечали, Марин, что она только кесарево делает? а? возможно, это тоже что-то и говорит о ней и ее профессионализме...

и зря вы так агрессивно к Арине - вам просто не понять, что она перенесла. у меня у самой ребенок с первых лней жизни на аппарате искусственного дыхания был, и мы домой попали только через месяц после родов.. никакая дипрессия послеродовая не сравниться с переживаниями за ребенка.. в моем случае хоть врачи не особо виноваты, просто так у нас все вышло, судьба.. а с Ариной... ей можно только посочувствовать и поддержать... а не писать явзительные сообщения по поводу статистики из 2ки и других роддомов...

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Manya]
      #699918 - 10/06/2004 21:47

Маня, я ОЧЕНЬ сочувствую Арине, и это не просто слова, я хорошо представляю, что она пережила, это ужасно, я бы наверное свихнулась.

Мои посты вовсе не язвительные, я просто хотела скзать, что подобные случаи бывают ВЕЗДЕ. И от них не застрахован никто.
Арина же стоит на позиции, что 2-й р/д самый плохой, не советует никому там рожать. Но если следовать этой логике, то рожать нам вообще негде, т.к. у нас нет права выбора того неонатолога, которого мы хотим видеть на родах, а поэтому риск того, что в нашу смену будет дежурить какая-нибудь зараза-педиатр, которая погубит ребенка всегда остается.

То что Гневашева делает много кесаревых (я уже это писала, но повторюсь) не является ее недостатком. Ее задача СПАСТИ РЕБЕНКА, что она и делает. Даже, если она делает больше кесаревых, чем нужно и она перестраховывается, то только во имя того, чтобы ВАШ РЕБЕНОК БЫЛ ЗДОРОВ. И я очень не одобряю тех врачей и мамочек, которые с настойчивостью маньяка во что бы то ни стало хотят родить сами, подвергая опасности жизнь и здоровье ребенка, тянут до последнего, а потом в экстренном варианте делают кесарево, но время то упущено и проблемы малыш уже заработает.

Короче остается рожать дома сосвоим врачем, своим неонатологом, и со своей реанимацией.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яра
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 242
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Рина]
      #699931 - 10/06/2004 21:56

Короче остается рожать дома сосвоим врачем, своим неонатологом, и со своей реанимацией. **

почему нет? хотя это саааавсем другая тема. помню-помню, молчу-молчу
пысы: все-таки я за роддом однозначно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 361 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9707

Оценить эту тему

Перейти к