Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Katana]
      #690709 - 03/06/2004 23:05

Мы там родились и на дородовом я лежала бесплатно, с 36 (по-моему недели) это ничего не стоит.только еда платно
хотя, может с того времени что-то изменилось...

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tusik
активный участник


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 430
Из: СПб, Курортный
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Aistenysh]
      #690752 - 03/06/2004 23:37

Родила дочу в июне 2002г. Довольны р/д на все 200%. Сразу решила, что рожать буду у дежурной бригады, т.е. к кому попаду. Подруга по договоренности родила с огромными осложнениями для себя и сына (правда в 16 р/д). И роды (хоть и тяжелые) и послеродовый период просто СУПЕР!!!! Я сама мед. сестра, и не в одном мед. учреждении города я не встречала такой отзывчивый, внимательный, трогательный персонал. Конечно везде есть исключения, но нам очень понравилось!!!

--------------------
мама Наташа, папа Витя и Ксюшечька 23.06.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
liki
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 227
Из: Питер,Красногвардейский р-он
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Tundra]
      #691458 - 04/06/2004 13:40

Ой,девченки, ну и напугали же вы меня.Я сейчас у Максимовой наблюдаюсь, и как извесно, она потом всех отдает Гневашевой. Так что мне обязательно кесарево светит.И даже пусть у меня все будет хорошо, но раз ей так нравиться это кесарево, так она и меня убедит в экстремальной ситуации.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: liki]
      #691554 - 04/06/2004 14:47

Ну, а мне наоборот вчера Ненашкина сказала, что во 2-м роддоме всех любят запускать в естественые роды, и у неё было 2 случая, когда необходимо было кесарево, а в Аисте девочки "уговорили" врачей на естественные роды... Итог, увы, не самый радужный...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Енот]
      #691670 - 04/06/2004 16:19

хм-хм-хм, сколько людей столько и мнений
Также про врачей: кто-то чуть что делает кесарево, а кто-то будет пытаться с маманей родить самостоятельно, и это зависит конкретно от врача
Кесарить там любят тоже за день бывало по 4-5 дитенков в палате лежало, пока мамки в себя приходили, а бывало что такая палата пустой стояла неделю. Так что тут говорить с уверенностью низя

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Panda]
      #691897 - 04/06/2004 19:06

Девочки, а кто -нибудь наблюдался во 2 р/д по геникологии??? Подготовка к беременности, лечение и т.д.

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Aistenysh]
      #691907 - 04/06/2004 19:29

По поводу 1 вопроса - если есть контакт с врачом и доверие - я бы не стала менять врача.
2. Я рожала у ТА. Рожала сама. Акушерка Баженова.
Что касается того, кто у кого рожал - в 2 ходит байка, что у ТА рожают "технари", а у Палей "гуманитары" - речь шла об известных личностях .
С мнением врача всегда сложно спорить, у каждого свой опыт и решения он принимает так, как считает нужным. Мне понравилосьи отношение персонала и отношение врачей. В очереди у ТА насидеться можно вдоволь - но так бывает редко, после ее отсутствия в городе, и до 3 часов доходило.

Насчет ее ухода куда либо - не знаю, не слышала.



--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Aistenysh]
      #693083 - 06/06/2004 01:48

Я рожала у Палей и Баженовой. Ну что сказать, Ксана Михайловна производит впечатление надежного врача, но мне показалось, что рука у нее тяжеловата (когда осматривала меня перед родами, хотя может это у всех так). Она неравнодушный человек это точно. Во 2-м роддоме это самый хороший спец по зашиванию разрывов.
В общем, если Бог даст, то за вторым тоже пойду к ней.

По поводу Гневашевой. Тут все говорят, что Гневашева много кесарит, и вроде как это ее недостаток, но я так не думаю. Если бы мне предложили во время родов кесарево, у меня бы даже мыслей не было бы отказываться и говорить, что ХОЧУ САМА, т.к. в данном случае мое хочу не значит ничего, а самое главное это здоровье ребенка, и если врач допускает мысль о том, что с ребенком может быть что-то не в порядке и решается на кесарево, то как можно говорить о том, что Я ХОЧУ САМА. Это я к тому, что может в некоторых случаях Гневашева и перестраховывается, но лучше перебдеть, чем недобдеть, и это не недостаток врача, а его достоинство, потому что он в данном случае НЕ ХОЧЕТ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Вот.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Рина]
      #694544 - 07/06/2004 13:40

О, Мариночка, ты уже посещаешь беременный форум? Так-так... Неужели решилась-таки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Енот]
      #695577 - 08/06/2004 03:58

А можно я просто поплачусь ?
Моя врач уволилась из 2-ки Не знаю куда Телефоны не отвечают
Максимова Елена Евгеньевна - никто случайно не слышал ?

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9707

Оценить эту тему

Перейти к