Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Alicja
участник


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 135
Из: Спб-Uk
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Aistenysh]
      #670378 - 20/05/2004 00:34

Я рожала в Аисте в июле 2003. Должна была с Анашкиной, это нач мед, но она не успела. Дело было ночью и роды были быстрыми + мосты. В итоге родила с дежурной бригадой, акушерка правда оказалась та , которая и должна была быть. Баженова И Г. Впечатления самые хорошие. Фамилия дежурного врача - Постникова, мне очень понравилась.
Две мои однокласницы родили примерно в это же время, тоже прошлым летом. Обе наблюдались в Аисте, одна у Гневашевой, другая у Анашкиной. Родили у них же, обе довольны.
Одно маленькое наблюдение. Гневашева один из лучших в городе специалистов по кесаревым, не знаю насколько это взаимосвязано, но большой процент рожающих у нее заканчивает кесаревым...конечно по показаниям.


--------------------
Алиция и Пряник (16/07/03)

Женщина - не женщина, если не испортит настроениe мужчине


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tundra
частый гость


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 40
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Alicja]
      #670654 - 20/05/2004 09:49

Цитата:

Alicja сказал(а):
Одно маленькое наблюдение. Гневашева один из лучших в городе специалистов по кесаревым, не знаю насколько это взаимосвязано, но большой процент рожающих у нее заканчивает кесаревым...конечно по показаниям.





вот-вот..Как раз со мной произошло бы тоже самое попади я к Гневашевой..Я легла на дородовое- мне прописали капильницу с генипралом и таблетки (которые я пить не стала), а от капельницы письменно отказалась..Вечером меня Гневашева спрашивает- почему вы отказались от капельницы?
Я- тонуса у меня нет, соответственно необходимости в ней я не вижу..
Она: Ко всему прочему генипрал нужен ребенку, да и готовить мы вс к кесареву должны (у меня рубец на матке)
Я: вообще-то я собираюсь рожать сама..
Она: сегодня я вас осмотрела - у вас никакой родовой деятельности, срок большой, шейка не готова и пр. пр..
Я: а неделю назад меня оматривала моя врач Никитина и сказала, что шейка готова и есть все шансы родить самой без кесарева..
Тут Гневашева пожала плечами и сказала чтобы завтра я написала заявление, что отказываюсь от хирургического вмешательства...
На этом и расстались..
А ночью я сама благополучно родила..
Представляю как удивилась Гневашева придя на следующее утро на работу,а я уже с дитем...Да еще и заявление так и не успела написать (непорядок!)
К чему я это все рассказала? Да к тому, что у Гневашевой было бы 100% кесарево, а у Никитиной родила сама, и без разрывов и разрезов..
Я очень рада, что попала именно к Никитиной (о ней я много положительного читала на их оф. сайте, когда он еще работал) И если доведется еще стать мамой, то пойду только к Никитиной Светлане Андреевне!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Tundra]
      #670669 - 20/05/2004 09:57

Цитата:

Tundra сказал(а):
Цитата:

Alicja сказал(а):
Одно маленькое наблюдение. Гневашева один из лучших в городе специалистов по кесаревым, не знаю насколько это взаимосвязано, но большой процент рожающих у нее заканчивает кесаревым...конечно по показаниям.





вот-вот..Как раз со мной произошло бы тоже самое попади я к Гневашевой..Я легла на дородовое- мне прописали капильницу с генипралом и таблетки (которые я пить не стала), а от капельницы письменно отказалась..Вечером меня Гневашева спрашивает- почему вы отказались от капельницы?
Я- тонуса у меня нет, соответственно необходимости в ней я не вижу..
Она: Ко всему прочему генипрал нужен ребенку, да и готовить мы вс к кесареву должны (у меня рубец на матке)
Я: вообще-то я собираюсь рожать сама..
Она: сегодня я вас осмотрела - у вас никакой родовой деятельности, срок большой, шейка не готова и пр. пр..
Я: а неделю назад меня оматривала моя врач Никитина и сказала, что шейка готова и есть все шансы родить самой без кесарева..
Тут Гневашева пожала плечами и сказала чтобы завтра я написала заявление, что отказываюсь от хирургического вмешательства...
На этом и расстались..
А ночью я сама благополучно родила..
Представляю как удивилась Гневашева придя на следующее утро на работу,а я уже с дитем...Да еще и заявление так и не успела написать (непорядок!)
К чему я это все рассказала? Да к тому, что у Гневашевой было бы 100% кесарево, а у Никитиной родила сама, и без разрывов и разрезов..
Я очень рада, что попала именно к Никитиной (о ней я много положительного читала на их оф. сайте, когда он еще работал) И если доведется еще стать мамой, то пойду только к Никитиной Светлане Андреевне!!!




Пусть только в меня не кидают камни поклонницы Т.А. но это действительно так, у нее максимум кесаревых.
МОжет быть к ней идут исключительно с плохими случаями, а может быть ЭТО УЖЕ И ЗАКОНОМЕРНОСТЬ
она всегда нам говорила "я люблю быстрые воды, готовся к быстрым родам"
В общем такие дела, если кто-то хочет моего мнения, мне она не понравилась, пока я рожала на дородовом.
Народу куча, к ней приходит куча, по трое родов в сутки, усталость.
А насчет Каменской я говорила у Палей, а про остальные знаменитости забыла.


--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mik
участник


Регистрация: 26/02/2002
Сообщения: 166
Из: Питер
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Panda]
      #670875 - 20/05/2004 12:22

Два года назад рожали у ТА.
Сразу хочу заметить , что врачи не боги и всего знать не могут.
Попали на дородовое по прекламсии в легкой форме. И уже и рожать то пора было и говорили все врачи , что вото вот. В результате две недели в дородовом. ТА стимулировать не хотела. Хотела дождаться активного самостоятельного процесса. Короче дождались мы осложнения преклампсии и с угрозой жизни матери и ребенка сделали экстренное кесорево. Слава богу и ТА спасла обоих за что и благодарен!!!
Но косвено до этого довела она.

Но могу сказать точно по отношению и квалификации она там лучшая!!!!!

--------------------
Мишаня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Mik]
      #670914 - 20/05/2004 12:46

Не знаю, но по-моему, это как раз характеризует врача с положительной стороны. Ребенок еще целых две недели рос в животе у мамы. Сам решил, когда появляться на свет.
У меня были показания к кесареву. Ребенок сам перевернулся, и Т.А. была рада больше меня, что можно будет рожать самой. К сожалению, завязался узел на пуповине из-за этих вращений. За полтора часа с момента прибытия в р.д. Т.А. поставила диагноз и сделала мне экстренное кесарево. Попади я в другой р.д. возможно была бы без ребенка. Действительно Т.А. очень занятой человек. Проходя по коридору месяц спустя родов, она узнала не только меня, но и как зовут дочку. Так что впечатления от нее у меня на 5+.
Видела Палей: очень приятная женщина, которой хочется довериться. Девочка в моей палате рожала у Кирилловых. Очень довольна. Врач и после родов давала рекомендации по кормлению, питанию.
Вообще р.д. очень хороший из-за врачей, принимающих роды и мед.сестер. Видно, что руководство работает над улучшениями, вкладывает деньги.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iguana
активный участник


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 306
Из: СПб.,Московский,Электросила
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: MamaGrishi]
      #671501 - 20/05/2004 17:45

HHП
Мне тоже Т.А. с самого начала начала говорить о том,что она меня в роды не возьмет,лучше сделать операцию и т.д.Мне это не понравилось очень(хочу сама родить),ведь в начале беременности предлагать кесарево как -то странно...
В общем,рожать мне в июле,а Т.А. в отпуск уходит как раз с 5-го числа.Познакомила она меня с другим врачом,и вот что удивительно-эта врач о кесаревом даже не говорит,а наоборот предлагает рожать самой.
В общем,есть у Гневашевой склонность к этой операции,я тоже это заметила

--------------------


Яна и Ваня(17.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Aistenysh]
      #672643 - 21/05/2004 12:36

Я тоже наблюдалась в АВЕ, но только у Стамбуловой и мне тоже пришлось поменять врача, т.к. тогда роддом в АВЕ еще не работал. Я очень рада, что попала к Гневашевой на 29 неделе на дородовое наблюдение, благодаря ей я смогла доносить беременность и родить здорового малыша! Она вовремя приняла решение о кесаревом, хотя я настаивала, что хочу рожать сама - и смогла убедить меня, что именно кесарево лучше для малыша в моем случае. Как потом оказалось, мелкий лежал личиком и обвит пуповиной, плюс был крупненьким мальчиком (а я, наоборот, мелковата) так что в естесвенных родах ему ничего хорошего не светило! И еще именно Татьяна Алексеевна рассказала о преимуществах эпидуральной анестезии во время кесарева: я все время в операционной была "в курсе" того, что происходит, увидела своего кроху в первые же минуты, услышала его крик и мне сразу же приложили его к груди! Никакой боли не было во время операции, конечно потом было больно, когда наркоз отошел, но это тоже было вполне терпимо. Важно то, что Т.А. сделала операцию так, что у меня не было никаких проблем ни со швом, ни с тем, что внутри! И малыш родился без каких-либо патологий, спокойный и жизнерадостный! (забегая вперед, скажу, что сейчас он просто чудо и нисколько не отличается от ребятишек, рожденных естественным образом!).
Что же касается занятости, это неизбежно,т.к. меня на дородовом "просветили", что Т.А. является одним из пяти лучших гинекологов СПб (кто остальные четыре, я так и не смогла узнать!). И потом Гневашева - заведующая дородовым отделением, поэтому она заботится о каждой своей пациентке, которую "ведет" плюс как о родных обо всех тех, кто лежит на сохранении! (Кстати, если на сохранение, то у нее просто супер!) По этой же причине она не сможет уделять Вам много внимания после того, как Вы родили и переведены в послеродовую палату. (Хотя она регулярно забегает в палату и спрашивает, как дела!). А Ксана Михайловна - заведующая послеродовым отделением, поэтому все девочки, кто лежат в роддоме с мелким независимо от того,у кого они рожали оказываются под заботливым "крылом" у Палей. С ней тоже очень приятно, она очень внимательна, смотрит супер нежно и корректно! И еще-именно она научила меня кормить грудью ПРАВИЛЬНО! У меня никаких проблем с кормлением именно благодаря тому, что она показала и вразумительно рассказала, КАК это делать! А вообще 2 роддом у меня оставил только приятное впечатление, и Вам желаю того же!
Мама Лена и маленький Максимка 16.01.04


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katana
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 1499
Из: Гражданский проспект
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: ]
      #690228 - 03/06/2004 16:31

Девочки!
А сколько стоит дородовое в 2-ке? Это ведь не входит в сумму договора?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arven
элита


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 3035
Из: м.Старая деревня
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Aistenysh]
      #690308 - 03/06/2004 17:21

По первому вопросу не скажу,а по поводу врача...
Я рожала в конце 2001-го,поэтому мои представления того времени.Но врачи-то остались.
Я рожала у Кимнатной В.Ю.Перед этим лежала у них на дородовом.У меня была непростая история и мою ситуацию разбирали даже на каком-то заседании и даже знал об этом главный гинеколог города! Во как!
В связи с чем со мной там носились конечно.Врача мне рекомендовала девушка,кот работала в этом РД медсестрой(т.е.она-то понимала,что к чему).В.Ю.,кстати,при всех моих сложностях,кесарево рассматривала для меня как последний вариант! И я ей за это ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! В.Ю.не сюсюкает,не опекает,но мне с ней было спокойно.Вобщем я осталась довольна на все 100!
Что касается Палей,то правильно её сравнили с доброй бабушкой Очень верное сравнение! Но я с ней столкнулась после родов,поэтому не могу знать как у неё рожать.
Если будут вопросы,пишите в личку.

--------------------
мама Вера,папа Дима и наша егоза Алиса(27.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatasha
ветеран


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 794
Из: СПб,Савушкина
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Aistenysh]
      #690670 - 03/06/2004 22:33

Я рожала и наблюдалась у Ксаны Михайловны.Довольна на все 100.Спокойно и по доброму.Если что, пишите в личку!

--------------------
Наташа и Софи ( 22.08.03 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 371 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9707

Оценить эту тему

Перейти к