Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Valeria
ветеран


Регистрация: 16/10/2003
Сообщения: 711
Из: СПб, Приморский
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Panda]
      #704966 - 16/06/2004 12:14

Опять же меня мучает тотже самый вопрос, ну почему одни и теже люди к одним со всей душой, а с другими..... никаких взяток мы не давали, в общем я расстроена, девочки.

Потому что мы все очень разные со своим характером и манерой поведения, у каждого свои ценности и свое отношение к жизни и ее восприятие, одни сильные по натуре другие слабые. Поэтому и отношения к другу другу у всех разное, это нормально, почему все забывают что врачи это тоже люди, но разве мы все одинакова относимся к друг другу! Общая беда или счастье объеденяет людей. Врач, которая принимала роды у меня, она мне очень помогла морально, как выяснилось позже, она тоже родила на 8 месяце, она понимала что предстоит мне пройти и знала как меня подбодрить и что сказать.
Я все равно считаю, что очень многое зависит от будущей мамы, вспоминаю себя, когда у меня отошли воды на 8 месяце, у меня началась жуткая паника, мне повезло что я за 3 дня до этого заключила договор с роддомом, мне повезло что воды стали отходить в 1 ночи, что еще был шанс перехать через последний нераскрывшийся мост, я очень боялась, что будет с мои ребенком, я боялась что он родиться раньше, я боялась что вдруг он не родиться сам , эмоций было море, меня била дрожь и я никак не могла с собой справиться, но как толкьо я оказалась в родилке, меня посмотрели, я поняла все будет хорошо, здоровье моего ребенка зависит только от меня, как я настроюсь так и будет, я перестала бояться, я натсроила себя на хорошие роды, я радовалсь каждой схавтке, самое интересное что когда я читала отчет однйо девушки которая говорила, что она радовалась каждой схватке, я была удивлена, но в тот момент я поняла что она имела в виду, что роды идут правильно, что скоро будет конец и я увижу свое малыша, это мысль бодрила и я радовалась что с таким темпом схваток я успею родить с врачом это йсмены, я не думала о больни, я думала только о своем ребенке и как ему помочь ему родиться, ему сложнее, чем мне.
Я вспомнила слова ИРмы, когда у нее на курсах спросили, что вы ждетет от этих курсов - она сказала, я хочу все знать о родах и как помочь своему ребенку родиться без проблем и здоровым, Ирма извини что не слово в слово, но мысль я передала правильно, я запомнила твои слова и если честно, это был мой девиз на родах))) Мы с мужем пытались делать все как меня учили на курсах, я думаю что у нас это и получилось, я не орала и не тратила свох сил на это,и я была в шоке когда слышала как из соседней родилки кричала роженица, она меня жуть как напугала, врачи сами были в шоке от ее реакции, пришлось им на нее хорошо прикрикнуть, чтоб она взяла себя в руки и не пугала других мамочек. Еще одно правило, которое я запомнила для себя, это слушать акушерку и врача, следовать их приказам.

Хочу сказать, выбирайте роддом, выбирайте врача, которому вы доверяете, но не считайте его богом, готовьтесь сами, сейчас для этого есть много литературы, курсов и этот форум, настраивайтесь на хорошее, не бойтесь рожать!!!!!



--------------------
Валерия
и маленький проказник Женька(31.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Valeria]
      #705070 - 16/06/2004 13:27

Ой, боюсь я этот топик никого не настроил на лучшее. Теперь я то и дело в других топиках встречаю фразы типа:"почитала топик про второй роддом и теперь сижу в ужасе" И кому от этого, интересно, лучше стало Никто все-равно никого ни в чем не убедил. Никаких по-настоящему серьезных, неопровержимых доводов не привел. Как говорится, кто-то выплеснул свои эмоции, а впечатлительные беремешки напугались. (Причем даже те, кто изначально во 2ом роддоме рожать и не собирался) Мне кажется, что пора этот топик прекращать.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуз
ветеран


Регистрация: 08/02/2003
Сообщения: 603
Из: Питер
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: TPati]
      #705807 - 16/06/2004 22:38

Цитата:

TPati сказал(а):
Одно можно сказать однозначно: УГАДАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
В любом роддоме с каждым происходит все индивидуально. У каждого своя судьба, как бы это не звучало.





Вот и я думаю, стоит все-таки платить бешеные деньги за роды в той же двойке, если все равно нет гарантии?

--------------------
мама Таня, папа Леня и дочки- цветочки: Софушка (28. 04. 03.) и Любаша (14.11.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Татуз]
      #705823 - 16/06/2004 22:47

не стоит он таких денег!!!!!!!!!!!
в любом роддоме - кроме 18, семейные роды гораздо приличнее и дешевле

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: ZIZU]
      #706073 - 17/06/2004 02:34

ННП

ДЕВОЧКИ, МЕНЯ ОСЕНИЛО В ЧЕМ НАША ПРОБЛЕМА. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ ТОЛЬКО ВРАЧА СЕБЕ ДЛЯ РОДОВ, И СОВСЕМ ЗАБЫВАЕМ ПРО АКУШЕРКУ. А ВЕДЬ ЭТО, ОЙ КАК НЕМАЛОВАЖНО. Т.Е. МЫ РОЖАЕМ С ТОЙ АКУШЕРКОЙ, КОТОРАЯ ПОПАДЕТСЯ.

Вот, например тот же 2-й роддом. Я вот все сижу и голову ломаю, ну почему в роддоме с такими классными врачами много родовых травм у детишек. Ответ ясен. Там, видимо много акушерок с руками, которые растут из одного места. Вот и все.

Когда я рожала, то мы заключая договор с врачем знали точно с какой акушеркой в бригаде он будет принимать роды, и мне действительно досталась классная акушерка. Теперь же ситуация изменилась, и акушерку выбирать нельзя, а можно только врача .Вот и получается, что у одного и того же врача бывают разные по "качеству" роды из-за акушерки в том числе.

Девочки, а кто знает, какие обязанности лежат на акушерке?

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Secret
активный участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 375
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Рина]
      #706451 - 17/06/2004 11:49

А разве ХОРОШИЙ ВРАЧ не имеет для себя ХОРОШУЮ АКУШЕРКУ? Вроде как в паре любят работать, по отзывам здесь же.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Secret]
      #706555 - 17/06/2004 12:35

Хорошая акушерка...
Пять лет назад. 9 роддом - ну естественно именно в эти сутки он оказался дежурным. Бесплатное родильное отделение с индивидуальными громадными родильными залами, традиционная пересменка в 8 утра. Сколько за 12 часов моих очень не простых родов (стимуляция по капельницей) меня посмотрело врачей и акушерок точно не скажу - много. Так вот, когда дело наконец дошло до родов, оказалось что оба врача на 2-х экстренных кесаревых, а в отделении трое девушек рожают что называется тык в тык (с разницей 10-15 минут) и на них две молоденькие акушерки, которые мечутся между нами (лежащими уже на кресле) и пытаются угадать, какая раньше родит. Вопрос уже не квалификации, а случая.
Конечно, я тогда многому научилась и больше не будуиграть в лотерею с бесплатными родами. Но мне банально повезло. В критический момент пришла врач (только-только из операционной, по-моему на ней была даже операционная одежда в крови) и сделала то, что было необходимо (банально напугала меня , что наложит щипцы, тем самым заставив меня собраться и надавила на живот). Благодаря ей все хорошо закончилось. А кстате о ней так плохо отзывались, пока я лежала на дородовом.
Так вот к чему я это. Врачи могут быть и хорошими, так же как и аккушерки и искать конечно надо совего врача, но всеравно все в руках Божьих...

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Secret]
      #706688 - 17/06/2004 13:37

ТЕПЕРЬ во 2-м роддоме это не так. Раньше хороший врач работал с хорошей акушеркой. Теперь же врачи работают с теми акушерками, которые попадают в их смену.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Secret
активный участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 375
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Рина]
      #706808 - 17/06/2004 14:42

Ну после всего прочитанного про 2ой роддом , а его вычеркнула для себя однозначно.. К тому же достойной реанимации там нет.
А вот хотелось бы узнать про сработавшиеся пары врач-акушерка в 13 или 16ом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Secret]
      #706861 - 17/06/2004 15:12

вау-вау, это же так просто узнать, обатившись в роддом (стесняетесь, что ли? )

во всех роддомах на территориии Российской Федерации работают бригады врачей и акушерок. Работают посменно, сутками.
Разумеется, в бригаде люди срабатываются, поэтому "хороший" врач и "плохие" акушерки в одной бригаде - нонсенс .

К слову, заключать договор с конкретным врачем или с конкретной бригадой, по-моему имеет смысл, только если у вас плановое кесарево.
Когда не знаешь точной даты родов... ???... какие гарантии, что попадешь к конкретному врачу в его смену,
а рожать с врачем, только что отработавшим смену ... зачем это надо???

мне "повезло" рожать почти сутки в 13 с двумя бригадами - Сошневой и Долмачева. Никакой разницы в квалификации (супер! ) и в отношении ко мне (к нашему папаше, к ребенку ) я не почувствовала.

А я очень придирчива к врачам .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9707

Оценить эту тему

Перейти к