Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Огонек]
      #703470 - 15/06/2004 09:36

Оксана, я уже просто в шоке... Не знала, что ваши проблемы тоже из 2-ки...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Аленушка К]
      #703480 - 15/06/2004 09:47

Аленушка, я очень рада, что тебе повезло. Я уже читала твои отзывы о Т.А. и 2-ке, они мне прямо-таки грели душу, когда я еще собиралась там рожать (ну, уж больно близко к дому роддом расположен, я роды ожидаются быстрые ) и твоё мнение очень важно для меня, честно. Я не сомневаюсь, что Гневашева прекрасный врач. Единственное плохое, что можно о ней сказать, ИМХО, так это то, что она немного замотана, но это удел практически всех хороших врачей. Т.е. в её квалификации я не сомневаюсь, но уж слишком много действительно трагических случаев из этого роддома - вот прямо ЗДЕСЬ, на нашем форуме, у наших форумчанок, которых мы все давно и неплохо знаем, не засланных казачков. И это случаи не из желтой прессы, они невыдуманные, они все, увы, из жизни... Лично я не могу на это закрыть глаза...
В случае с Колыбелькой всех убедил трагический случай с малышом только одной форумчанки (наверняка он не единственный, но доподлинно, из первых рук, мы знаем только о нем), а про Аист уже столько всего рассказано...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Енот]
      #703752 - 15/06/2004 13:16

Извините, но там совсем не об этом...
эмоции там конечно есть, но разве у Вас нет эмоций , когда Вы сталкиваететсь с такой медициной

по-моему, это хуже Колыбельки, там хоть вид не делают, что несут за что-то ответственность.

Но спорить не буду, это только мое мнение.
Можно и на футбольном поле и с плохими врачами удачно родить... если повезет ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: tatasha]
      #703790 - 15/06/2004 13:43

Читаю я все это и как-то беспокойно мне становится.
Собираюсь рожать во 2 роддоме.
С одной стороны столько положительного, с другой - отрицательного тоже много.
Я пока не изменила свой настрой, благо времени еще много.
Но вот я думаю, а если взять любой другой роддом в отдельности и также его обмуслякать со всех сторон, не повторится ли картина?

Про некоторые другие родддома тоже слышала и хорошее и плохое, но ведь пока сам не пройдешь, реально не оценишь.
Не дай Бог, конечно, оказаться с малышом в подобных ситуациях.
Вот много хорошего слышала про 10, а сестра у меня там рожала (в очень хорошей палате, с хорошим врачом, за приличные деньги). Нет с малышом все хорошо, но в процессе родов тоже возникли трудности в понимании врачей. Хорошо, что присутствовали родные, которые имеют мед. образование и многого просто не позволили сделать врачам.
А еще в это самое время из соседней палаты медсестра украла новорожденного малыша. Как потом оказалось, она работала как-то неофициально.
Ребеночка к счастью удалось найти.
Я думаю, если покопаться, в каждом роддоме можно найти подобное. А двойку так "раскрутили" из-за повышенного внимания к ней.

А про себя скажу, я вряд ли бы стала писать про плохое, просто не смогла бы это выложить на форуме.
Надеюсь, что все будет ОК!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Феечка]
      #703919 - 15/06/2004 15:29

Цитата:

9 и 10 относительно далеко расположены, отзывы о 16 и 13 были примерно одинаково хорошими,





Полный офф. Это где надо жить, чтобы и 16-й, и 13-й были ближе 9-го?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Panda
участник


Регистрация: 31/01/2004
Сообщения: 249
Из: Питер, Центральный район, Лите...
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: TPati]
      #704004 - 15/06/2004 16:20

Эх, блин-блин-блин.
Я вроде как тут эксперт по двойке, ну в общем знаю там ПОЧТИ ВСЕХ.
И знаете, я НЕ БУДУ ЗАЩИЩАТЬ "АИСТ", как могут подумать некоторые.
Также как и не буду защищать любой другой роддом.

О каждом роддоме есть два мнения: резко положительный и резко-отрицательный.

Вообще после стольких прочитанных сообщений и услышанных отзывов о роддомах моих коллег, знакомых у меня сложилось одно дурацкое мнение:
РОДЫ И ПОСЛЕРОДОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ - ЭТО,УВЫ, ЛОТЕРЕЯ, ТАКАЯ ЖЕ КАК, НАПРИМЕР ЭКЗАМЕН!

Чуть примеров:
10-й роддом, многие его нахваливают, а у двух моих знакомых там угроили ребенка и они теперь тоже кричат: нет, никогда не идите туда рожать, там работают монстры
18-й роддом - вне сомнений чичас самый популярный и раскрученный, а другая моя знакомая благодаря им пролежала в больнице потом больше 1, она теперь тоже всем кричит: Не ходите туда никогда.
Сколько людей, столько мнений.

в 2-ке ругают педиатров, и я не хочу ставить под сомнение отзывы наших девочек дорогих.
Просто, наверное, мне с моей соседкой по палате там тупо повезло и с врачами нашми (Палей и Кимнатная, роды на ура) и с педиатрами. Мы лежали там обе больше двух недель и С НАМИ НОСИЛИСЬ ТАМ КАК КУРИЦА С ЯЙЦОМ, постоянно все заглядывали, узнавали что да как, успокаивали и т.д. и т.п.
Опять же меня мучает тотже самый вопрос, ну почему одни и теже люди к одним со всей душой, а с другими..... никаких взяток мы не давали, в общем я расстроена, девочки.

--------------------
Все люди знают КАК делать детей, но немногие знают ЧТО с ними делать потом....
Оля и Мишунька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Феечка]
      #704021 - 15/06/2004 16:30

Цитата:

Феечка сказал(а):
Извините, но там совсем не об этом...
эмоции там конечно есть, но разве у Вас нет эмоций , когда Вы сталкиваететсь с такой медициной

по-моему, это хуже Колыбельки, там хоть вид не делают, что несут за что-то ответственность.

Но спорить не буду, это только мое мнение.
Можно и на футбольном поле и с плохими врачами удачно родить... если повезет ...




Это Вы, простите, считаете, что Радуга хуже Колыбельки???????????????????????
Ну, я тогда не знаю даже, стоит ли продолжать этот бесполезный спор...
И что Вы называете "такой медициной"??? Акушерок Радуги или что? Или как?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Енот]
      #704149 - 15/06/2004 18:01

Не стОит спорить.

to Mаша: добираться примерно одинаковое время до 16 и до 13, а до 9 очень неудобно было добираться .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Panda]
      #704161 - 15/06/2004 18:15

Умная мысля пришла в голову. Здоровье - это вообще такая лотерея. Ну почему всякие бомжихи, алкоголички рожают здоровеньких детишек, даже не замечают этого, а хорошие девочки мучаются, по больницам лежат. Почему некоторые девочки буквально во всем перестраховываются, волосы не красят, лаком для ногтей не пользуются, вредного не кушают, через каждые 3 дня на УЗИ бегают, а потом в родах мучаются, а детишки рождаются аллергиками или нездоровенькими. А другие в 5 месяцев о беременности узнают, потому что цикл нерегулярный, легкомысленные и другим голова занята. За это время 100 раз и выпить и покурить успевают, да и потом особо не парятся собственным здоровьем, а все у них как по маслу проходит. Вот и закрадывается крамольная мысль, что Бог или судьба дают нам ровно столько испытаний, сколько нужно. И от этого не убежишь. Типа карма это. Вот, например, буддисты вообще как-то проще к этому относятся. Типа, болезни и прочие физические страдания - это есть Путь. Ой чото я заумничала, надо попроще быть

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TPati
активный участник


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 565
Из: Кировский р-н
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Batonchik]
      #704878 - 16/06/2004 11:17

Одно можно сказать однозначно: УГАДАТЬ НЕВОЗМОЖНО!
В любом роддоме с каждым происходит все индивидуально. У каждого своя судьба, как бы это не звучало.
Главное НАСТРАИВАТЬСЯ на самое хорошее, как бы ты себя не чувствовал и как бы не проходила беременность. Ждать малыша и верить в удачу!
И не подходить к беременности с фанатизмом, ограничивая себя во всех радостях обычной жизни. Но и не забывать при этом о малыше.
Я никогда не имела вредных привычек, но и от любимых вещей не могу резко отказаться (это касается не очень полезных продуктов типа Макдональтс:))
Но стараюсь....
А главное, сохраняйте хорошее настроение!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9707

Оценить эту тему

Перейти к