Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Феечка
старожил


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1383
Из: Страны Синих Вершин
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Katana]
      #700931 - 11/06/2004 18:02

я ответила уже Вам в личку, что решила редактировать сообщение - не публиковать кусок текста, как было, а дать ссылку.
Сами прочтите целиком, если интересно и сделайте выводы, о каких ошибках там идет речь.
Lievre, явно, не поняла .

сорри всем за офф, но нельзя же так... перевирать кем-то сказанное..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Феечка]
      #701596 - 12/06/2004 14:59

На последнее.
В поддержку ругающих 2 р/д.
Кесарево ( шла рожать самостоятельно- даже и не начинала). Платные роды в 99.
Мнение нашей массажистки( Реабилитационный центр)- из 2-ки идет ОГРОМНОЕ количество детей с травмами- больше, чем из остальных
Мнение моего невропатолога- как так можно было сделать кесарево? Тем более при прекрасной беременности без осложнений и противопоказаний. "мамочка, смиритесь, что вам так "помогли" врачи". Итог- 5 лет на лекарствах и конца-края не видно.
От себя- подделка документов( важные записи пропали из моей карты( я их лично видела, а потом их не стало) и наврали сроки родов(очень!!!) и причины кесарева),вранье( роды без осложнений, ребеночек прекрасный- ответ моему брату на вопрос о состоянии - как врач врача спрашивал-только почему-то в ошейнике с рождения и в неврологию на месяц вместо выписки отправлен с нерадужными перспективами),девушка со мной в палате ,естественные роды,помнится мне от Палей, и тоже с проблемами .


--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яра
участник


Регистрация: 24/02/2003
Сообщения: 242
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Огонек]
      #701653 - 12/06/2004 17:39

Оксан, ты тоже там рожала? Обалдеть. Я и не знала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatashaS
активный участник


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 309
Из: Питер, Купчино
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Яра]
      #701783 - 12/06/2004 21:38

ннп
Решила тоже выступить, хотя рожала в 2ке давно, в 1999 году. Не могу сказать, что была в восторге, но считала роддом хорошим, рекомендовала знакомым и даже рассматривала вариант снова туда пойти
Но это только потому, что мне было не с чем сравнивать!
После моих вторых родов в 9ке, я бы уже никому не посоветовала бы 2ой роддом. Судя по тому, что пишут недавно там рожавшие, ситуация не очень изменилась...
Это я к тому, что полжительные отзывы могут быть от людей, которые не знают, что бывает намного лучше


--------------------
Наташа, Анюта (3.10. 1999) и Катюша (29.12. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Яра]
      #701868 - 12/06/2004 23:17

И ты тоже?

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: NatashaS]
      #701919 - 12/06/2004 23:48

Встану в ряды защитников 2-ки.

Во-первых, я могу сравнивать, потому что рожала там дочку, а сына до этого в 10-ке (там мне удасно не понравилось, врач откровено кинула, после родов я еще почти 3 месяца оставалась почти инрвалидом и обьзана местным специалистам сильным опущением матки и пр.).

Выбирала я уже гораздо ответственнее и в первую очередь врача, а не роддом (конечно, в хлеву рожать я бы даже с Т.А.не стала).

Обошла 18, 16 и 2. 16 отпал сразу (там общий лифт и лестница с инфекционным отделением, совершенно не понимаю, как можно серьезно говорить об отдельности СР, если они просто на разных этажах с инфекционным отделением!), врачи и акушерки там произвели лично на меня впечатление весьма плачевное - в словах акушерок звучал "здоровый кончерватизм" и абсолютная убежденность единственно возможного родоразрешения как у праотцов - в муках. 18 - приятный, но врачи там.. Мне показалось, что это точно коммерциализированный террариум единомышленников. Попытки познаокмиться не с одним, а несколькими врачами, чтобы выбрать своего, поняты не были. И врачи мне, если честно, тоже как-то не приглянулись.

Зато когда я увидела. Т.А.. .. я сразу поняла, что она - именно МОЙ врач. Такой светлый и замечательный человек! Просто Моцарт на фоне прочих! И я ни на минуту не пожалела. Она сделала все возможное, чтобы я родила легко и даже стимулировать слабую родовую деячтельность не торопилась (это ктем, что она любит быстрые роды). Дала мне попробовать без окситоцина "опустить" детку. Только 15 минут очень болезненных ощущений - а так роды просто как в сказке!

Педиатры мне лично попались вполне нормальные. Про зав. отделением могу сказать, что, по-моему мнению, она жуткая перестраховщица и явный консерватор. Это правда. Но ничего криминального за время могео пребывания там я не видал. Более того, все соседки были очень довольны.

Резюмирую, скажу - у меня действительно отличный педиатр из 2-ки. высокопрофессиональная и адекватная, очень опытная и при это осторожная, не форсирующая процесс и не переходящая, чуть что, на антибиотики. Так что, на мой взгляд, нужно выбирать все же в первую очередь врачей! Про оборудование. Не сталкивалась с аппаратом искуственного дыхания, но все прочие аппараты там были (Ксю держали под кислородной маской, ОНА РОДИЛАСЬ С ОБВИТИЕМ), все работало.

Я очень сочувствую всем, кто пострадал, но тоже думаю, что такие ситуации не редкость и в других роддомах. И зачастую вызваны физиологическими причинами, а не непрофессионализмом или злым умыслом врачей. Самая беспроблемная беременность может закончиться трагически вовсе не по вине плохих врачей - роковое стечение обстоятельств все еще имеет место быть.

За 3 я бы пошла только к Гневашевой. В 2 или в лругое место. Пока она в 2-ке - значит, туда.



--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Рина]
      #702617 - 14/06/2004 00:18

ННП
Могу и я свою лепту внести... Меня кесарила Гневашева. У меня были жуткие отёки и прибавка-20 кг, + давление. Причем её бригаду я не оплачивала, она мне делала забесплатно. То, что меня там напичкали до родов гормонами-отразилось на мне сейчас, когда я после общего наркоза была в невменяемом состоянии-ребёнка отнесли и напоили смесью, + мне кололи антибиотики, и при этом я кормила грудью-заселяя бедный кишечник моего ребёнка этой дрьянью. Плюс, когда мне предложили лечь на дородовое, а мой анализ на стафилококк потерялся в районн. поликлинике, мне сказали, что забей, напишем, что у тебя всё ок-результат= у Насти с рождения жуткий дисбак,полтора года не вылечивается стафилококк, на врачей и лекарства истрачены неимоверные суммы, руки опускаются и текут слезы от бессилия вылечить своего ребёнка. НО! Кесарево сделали очень хорошо, вовремя заметили воспаление. Везде в жизни бывают свои хорошие стороны, свои плохие. Так и в каждом роддоме много своего Г.... и много хороших впечатлений. Сомневаюсь, что пойду рожать второго во 2-ой р.д., возможно из-за того, что я люблю экспериментировать и не была довольна на 100 % двойкой.

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: mystery]
      #702678 - 14/06/2004 01:31

Цитата:

ребёнка отнесли и напоили смесью,



Кстати, да....у меня тоже ребенку смесь стали давать- не успела я грудь приложить. Когда дала- он уже привык к бутылке с огромной дыркой ( к слову сказать- ребенку подруги после кесарева в 9 р/д смесь не давали-только водичку из поильничка- не дай бог искусственником станет!). Так и не взял грудь впоследствии мой дитенок, несмотря на усилия медперсонала больницы( куда нас отправили) и мои. А фраза- " мамочка, ему без вас лучше будет, ребенок слишком возбужден после родов" мне на всю жизнь запомнится.
Вообще, не буду я, наверно, писать больше об этом роддоме. Слишком много негатива у меня, граничащего с ненавистью....

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Batonchik]
      #703462 - 15/06/2004 09:25

Цитата:

Batonchik сказал(а):
Ага, получается, что когда здоровой приличной девушке на 8 месяце беременности, у которой ЛОР стафф обнаружил, администраторша с похмелья говорит: "Ну что, шалава, подхватила заразу, теперь подохнешь со своим ребенком, будешь знать"- в этом, как-бы нет ничего страшного и роддом по-прежнему остается замечательным, а вот когда : "Одна акушерка поругалась там с заведующей и уволилась, так что девочки не ходите в этот роддом рожать" - это как бы нормально




Аргумент про поругавшуюся акушерку я даже в расчет не брала... Я очень практичный человек, и все вот эти эмоции-дрязги-обзывания мне глубоко фиолетовы. Я принимаю в расчет только нормальные аргументы.
Кстати, не знала, что ребенкины проблемы у Огонька тоже из 2 роддома...

Честно, я больше ни про один роддом не слышала о ТАКОМ количестве пострадавших, чем о маленькой неспециализированной 2-ке...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Знатокам 2 Роддома и не только - вопрос [Re: Феечка]
      #703466 - 15/06/2004 09:31

Да, в частности, об этом. Опять же сплошные эмоции. Не так пишет, не таким тоном ответили, сказали, что к родам надо готовиться физически, а не только уповать на квалификацию врачей... Для меня ни один из этих доводов не является существенным...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 372 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9707

Оценить эту тему

Перейти к