Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Бессонница...
      #669364 - 19/05/2004 13:48

Честно говоря, никогда не думала, что меня это может настигнуть... Но вот - не могу заснуть. Лежу в каком-то оцепенение, каждый час открываю глаза и думаю "вот, еще час прошел.." Меня даже уже не пугает, что я не высплюсь, потому что организм, видимо, как-то умудряется отдохнуть и ясность мысли в течение дня я бы даже сказала выше средней нормы за прошедший год, но как это все-таки тяжело лежать часами, как в небытие... Сильные психотропные ср-ва я не пробовала - нельзя мне: автомобиль, работа, ребенок... травки - валерьянка, пустырник - не помогают, слабое снотворное Донормил - тоже. Помогает только алкоголь :-( ... явно не выход. Даже и не знаю, что я хочу спросить - сильных ср-в не хочу, а слабые не помогают. Замкнутый круг...

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Бессонница... [Re: Существо]
      #669416 - 19/05/2004 14:13

у меня тоже теперь после ночных детских вставаний. как я называю: сон нарушился. Иногда помогает: таблетки сон (гомеопатия) и тёплое молоко с маслом и сахаром на ночь. Ещё: если уж проснулась, иду в инет до посинения, потом засыпаю. с утра правда хреново, но к счастью это уже не так часто. А главное: не очень не беспокоиться и не нервничать. Спокойного вам засыпания и приятных снов.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Бессонница... [Re: Существо]
      #669491 - 19/05/2004 14:54

Алкоголь - да, способствует засыпанию. (Чаще всего - у людей переутомленных). Но, по моим наблюдениям, он же, в конечном итоге, и нарушает сон. Бывалые "неспящие" говорят, что ни в коем случае нельзя вставать, чтобы эффект не закрепился. Но мне всегда жаль времени. Встаю, устраиваюсь, чтобы никому не мешать в тепле и уюте с книжкой и чаем. В силу того, что "покой нам только снится" моменты эти, в самом деле, очень ценю. Ведь бывает и всю ночь проспишь, а утром чувствуешь себя гораздо хуже. Находит она (бессонница) периодами. Связываю с нервотрепками и сбитым режимом. Проходит пока сама. (В смысле - без транков. А гомеопатию, травки и прочий глицин пью с удовольствием . Прямой зависимости не наблюдаю. ) Сейчас, видимо, грядет новый бессоный виток, на этот раз из-за глобального "посветления".

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Бессонница... [Re: Существо]
      #669843 - 19/05/2004 18:19

Саша, кроме банального обращения к врачу ничего посоветовать не могу, сочувствую
У меня мама неспящая всю жизнь с детства по ее словам-честно ходит и лечит это дело всегда и всяческими способами, с детства картинка-ночь, мама с книжкой на кухне сидит. Лекарства ей не всегда помогали, но она машину не водит, снотворные она пила периодами.
Алкоголь сейчас меня помидорами забросают, но я не вижу беды в бокале красного вина за ужином, сама часто себе в этом отказываю, т.к. могу вырубиться(в смысле уснуть) после практически мгновенно. Почему красное и сухое нет?-полезно для здоровья, неполезно для кошелька Вряд ли можно спиться таким образом

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Бессонница... [Re: Существо]
      #670123 - 19/05/2004 21:42

35 капель корвалола + 50 граммов коньяка, немного разбавленных горячей водой. Только не сразу, как легли, а когда уже проворочаешься час-другой. Меня рубит в момент.
Сочувствую


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Бессонница... [Re: Существо]
      #670124 - 19/05/2004 21:43

35 капель корвалола + 50 граммов коньяка, немного разбавленных горячей водой. И не считать за алкоголь, а как лекарство.Только не сразу, как легли, а когда уже проворочаешься час-другой. Меня рубит в момент.
Сочувствую


--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Бессонница... [Re: Существо]
      #670421 - 20/05/2004 01:06

35-40 капель волокардина меня срубает в момент.

Еще как-то был опробован циннаризин - это таблетки при вегетососудистой дистонии на перемену погоды мне назначали, так от 2 таблеток назначенных я не дошла до кровати, где-то посреди комнаты вырубилась, муж успел подхватить.

Во время беременности от бессонницы мне назначали коктейль - 15 капель валерианки+ 15 пустырника + 15 корвалола.

Еще верный способ - прогулка перед сном , потом ванна с чем-нибудь хвойным, морской солью, потом чай с мятой и медом.

Курс массажа, курс глицина, курс новопассита.

Еще помогает мне одну ночь не спать совсем, зато на вторую - без проблем.







--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Бессонница... [Re: Существо]
      #670449 - 20/05/2004 01:22

Саш, ничего себе - Донормил не помогает , меня он просто вырубает, в отличии от корвалола, новопассита и пр. настоек. Еще есть простые такие таблеточки Адонис- бром (бром, короче), иногда выпиваю, если совсем труба , такое бывает обычно перед важными мероприятиями, когда не расслабиться.
Но лучше, конечно, вечерние прогулки и считать слонов до 100

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Бессонница... [Re: Существо]
      #670948 - 20/05/2004 13:00

Корвалол, валокардин. валерьянка и т.п. мне не помогают даже просто от нервов, тем более для сна... (уж не знаю почему) зато ломка после их больших доз имеет место быть - тоже не знаю почему. Не спать совсем (книга, компьютер - не могу, глаза наутро НИКАКИЕ)

Отчитываюсь : (по сумме полученных и примененных советов)
Вчера помог комплекс - 1т.тавегила (заодно, как антигистаминное) + полчаса фильма на английском + полчаса прогулки + чашка горячего молока уже в постели. Хм... не знаю уж случайно или в этом есть какой-то смысл. Буду экспериментировать (хорошо бы, конечно, от таблетки избавиться - что-то слишком много я их последнее время ем )
Вспомнила ( с завистью) как я хорошо спала, когда мы в Финляндии на лыжах катались - по 10 часов, без просыпаний.... Может каким-то спортом на воздухе заняться - только где и когда? Эх! Велосипед что ли купить и по ночному городу....

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ!!!


--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Бессонница... [Re: Существо]
      #674614 - 23/05/2004 02:23

Я, как ветеран бессонницы, могу только одно сказать, не спится - не спите Я на ночь оставляю мытье посуды, мелкую уборку, глажение белья и интернет. Сочетание разных видов работы позволяет уснуть около трех без особых проблем (встаю я в девять). А вот когда на работу в пять вставала, то отрубалась к часу как миленькая А мой папа, который тоже спит плохо, говорит, что однажды ему пршлось поработать грузчиком, вот замечательный сон был, никаких проблем Работа у нас без физических нагрузок, вот и не спим, бледные городские поганки

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 190 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 936

Оценить эту тему

Перейти к