Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #667995 - 18/05/2004 16:34

Я тоже читала, что на спине не рекоемндуют спать... Но уж больно удобно А то и так как лягу на левый бок, два раза повернусь ночью на правый, а просыпаюсь все равно на левом. Спать ужасно неудобно, просыпаюсь постоянно, не высыпаюсь- жуть.
А еще на работе второй день не могу сидеть. Все болит - спина, попа, ноги - все. :-(
Чего делать - не знаю... Кайфую, когда встаю :-)

Юль, поправляйся!!! Попромывай нос водой с солью - мне помогает лучше всего. И поправляйся!

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюрик
активный участник


Регистрация: 09/03/2004
Сообщения: 469
Из: Б.Казачий пер.
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #668122 - 18/05/2004 17:48

Привет!!А ты подолгу не сиди - делай зарядку, или тебе не положено ходить много?? А спать или лежать на спине мне например не очень удобно - поясница болит. Я полубоком, боком лежу, а сплю тоже полубоком только на животе, как бы живот рядышком, нога одна согнута и под коленкой маленькая подушечка - очень удобно!!
А ещё была сегодня у доктора. Нам сказали что мы очень хорошие девочки, правда опять резко скаканули в весе и прибавка у меня уже +7 кг - ужас! Выписала мне какой -то ХОФИТОЛ ( артишок) для профилактики позднего гестоза и всякое такое.
Белочка: Расскажи по подробней что сказали в 13 и 16 роддомах. Моя врач сказала что 13 - хороший.

--------------------
Анютка и Катюшка (23.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #668145 - 18/05/2004 17:59

Привет!
Я хожу на курсы у нас, на Васильевском. Они два раза в неделю - по четвергам в ЖК, по субботам в детском саду. Занятия по 3 часа, но выходит даже дольше, пока все спросишь и т. д. Там очень много гимнастики, дыхательных упражнений, + уход за ребенком, но не весь, а некоторые моменты (массаж, ношение в слинге, песенки). А на этой неделе будет занятие с папами целиком про роды! Они там настаивают, что это не курсы подготовки к родам, а целая программа родительства. Посмотрим...



Всем удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Жанна]
      #668359 - 18/05/2004 20:49

Да уж, а мне сказали, что 15 кг - это минимум, а нормально и 20 кг! Бедные мои ножки! Они и так стали отекать - растроилась ужасно! Правда я несколько дней носила носки, так вот их снимаешь и видишь ужасные следы от резинки и отеки! Сегодня и вчера опять перешла на колготки, вроде-бы стало получше, но не очень понятно что-же в жару носить?

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Lucky_7]
      #668403 - 18/05/2004 21:30

Lucky_7: Что-то с именами пока не очень! Странно вроде бы все девушки в положении должны об этом подумывать, а мне пока как-то совсем не хочется. У нас папа пытается что-то придумывать, но пока договорились, что если совсем разойдемся во мнениях: то он придумывает одно имя, я другое! Нам компромисса достичь легче!
Camomile: в 13 подтвердили что на июль они закрываются, поэтому для меня этот вариант сразу отпадает!
Mim: меня тут то же что-то стали называть "женщиной"? Может быть состояние беременности всех подвигает к мысли, что перед ними ЖЕНЩИНА! Правда, мне что-то не очень нравится! Примерно так же как "дама"!
Julyasha: поправляйся скорее, не болей!


--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #668414 - 18/05/2004 21:41

Привет!

С именем мы с мужем тоже пока сели в лужу. Раньше мне казалось, что выбирать имя так приятно, я думала: вот когда я буду беременная, я -то выберу имя! А оказалось это для меня практически невозможно, по крайней мере сейчас.. Понятно, что как-нибудь-да назовем в итоге. Я много лет мечтала назвать дочку Соней, и надо же - за последние два года это имя вошло в Топ 10 популярных имен! А мне жутко не хочется называть распространенным. Не знаю, если ничего не придумаем больше - будет Соня.

А еще анекдот вспомнила:
- Меня назвали в честь прадедушки!
- Да? Ну и как тебя зовут?
- Прадедушка!

Пиши почаще, заражай нас своим двойным оптимизмом!

Всем удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #668420 - 18/05/2004 21:47

Ага, у меня та же история с именем Никита! То же очень нравилось, а теперь Никиток... А Соня, Софья - красивое имя! А ты говорила, что у тебя хорошая книжка про имена (если я не путаю), ты в ней что-нибудь полезное нашла? Я пыталась посмотреть в Интернете по сайтам, но те сайты что попадаются жутко не удобные в пользовании и я пока отложила это занятие.

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #668437 - 18/05/2004 22:06

У меня книжка - "Звездное имя", о том, что имя должно соответствовать знаку зодиака. Я, конечно, не фанатка астрологии, но интересно. Но она меня еще больше запутала. Имена для Львиц все какие-то не мягкие, что-ли -а мне нравятся нежные, ласковые - как Соня.. Наверное, потому что я сама Весы. А впрочем, фигня все это...

Кому интересно - имена для Львиц:
Августа, Аврора, Алла, Анжела, Ариадна, Александра, Кира, Лада, Лаура, Леда, Саломея, Ульяна, Элеонора, Эллада, Эра, Юлиана - основной список.
И дополнительный:
Агния, Ада, Арина, Агата, Дана, Дарина, Любава, Ганна, Эгина, Эдита, Медея, Милада, Илона, Яна, Южана, Диана, Лидия, Капитолина, Клара, Алина, Илона, Элла, Аэлита, Жанна, Роза, Рада, Ярослава, Роксана, Дарья, Надежда, Юнона, Аполлинария, Иоанна, Эмма, Элина, Влада, Наталья, Аделаида.

Мне более-менее нравится только Дана, Яна, Ярослава, Влада. Но не очень...

Если интересно - могу написать мальчишек.

Но это так, для развлекухи...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: SON]
      #668498 - 18/05/2004 22:58

Белочка привет!!!! Ну наконец то ты появилась, а то я думала куда пропала.Я вСкандинавии тоже была и ты меня 100 % видела.Мы вместе опоздали, нас втроем тебя меня и моего мужа провожали на 4 этаж, а потом после беседы мы тоже пошли смотреть родилку.(я была в серой кофточке и в черных брюках.)Ну как тебе Скандинавия? Я лично рожать буду точно там. А растете вы действительно хорошо, животик у тебя просто замечательный, такая прибавка это просто супер. А я тут взяла и набрала резко за 3 недели 2,5 кг, но врач говорит что все ОК т.к.за всю беременность к сроку 27 недель я прибавила 6 кг,а этот скачок это моя особенность.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #668508 - 18/05/2004 23:07

ммм... да...София - хорошее имя, есть в нем что -то

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к