Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Таня-мама
активный участник


Регистрация: 12/01/2002
Сообщения: 553
Из: пр. Нар. Ополчения
О пересечении российской границы
      #668366 - 18/05/2004 20:53

Оксана! Подскажите, пожалуйста, если знаете или хоть порекомендуйте, где все это можно разузнать.
У меня и ребенка (2 года) двойное гражданство Россия и Эстония. Летом хочу его отправить с бабушкой в Эстонию ( у нее тоже двойное гражданство). Ребенок вписан только у меня в заграничный российский паспорт. У нас всех троих есть еще и Эстонские паспорта.
Мы, когда пересекаем границу, то при выезде-въезде в России показываем российские паспорта, а на эстонской стороне - эстонские.
Я хочу отвести их туда (из России выезжаем по моему паспорту, в котором и он вписан, в Эстонию въезжаем каждый по своему) и сама уехать, оставив их там, а потом через несколько месяцев забрать.
Так вопрос в том, могу ли я покинуть Эстонию и въехать в Россию без ребенка, если выезжали мы вместе по моему паспорту, а через некоторое время, соответственно, также его и забрать.
Я понимаю, что легче сделать ему свой российский загранпаспорт, но турфирмы за это не берутся из-за двойного гражданства, а в ОВИР у меня совсем нет времени ходить.
Спасибо, Карина.


--------------------
Татьяна и сыночки Алеша (02.06.02) и Саша (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 476

Оценить эту тему

Перейти к