Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
О прививках(в часн.краснуха) и вообще, о готовности?
      #668054 - 18/05/2004 17:08

Почитала и поняла, как много я оказывается не знаю!
Интересует прививка от краснухи, анализ на антитела нужно делать обязательно или если знаешь, что не болел, то смело можно делать прививку? И если делать прививку - то ГДЕ? Ждать после я поняла нужно 3 мес.
И что еще необходимо сделать, кроме этого: анализы на скрытые инфекции, токсоплазмоз, м.б. чот-то еще?
Ну зубы полечить.
В общем какой список надо "открыжить", что-бы смело сказать - Я ГОТОВА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: О прививках(в часн.краснуха) и вообще, о готовности? [Re: SarAbu]
      #668085 - 18/05/2004 17:24

Я тоже знала, что не болела, а антитела нашлись, так что, ИМХО, анализ лучше сдать, чтобы зря не прививаться.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marija
ветеран


Регистрация: 28/09/2003
Сообщения: 786
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: О прививках(в часн.краснуха) и вообще, о готовности? [Re: SarAbu]
      #668099 - 18/05/2004 17:33

Про краснуху.
А наш второй деть именно из-за краснухи отодвигается на какой-то срок (у меня сын переболел краснухой в конце апреля).
Сдать кровь на антитела надо в любом случае, т.к. бывает, что краснуха протекает бессимптомно. Или под видом ОРЗ. Или еще как-нибудь так, что больной и не знает, что это краснуха была. После чего, если окажется, что не болела, надо прививаться. Где - пока еще сама не знаю. Потом ждать 3 месяца. Но считается, что к 20-25 годам 85%, что-ли, уже болели краснухой. Удачи!

--------------------
Мария, Иннокентий (02.08.1998) и Наташка (16.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: О прививках(в часн.краснуха) и вообще, о готовности? [Re: SarAbu]
      #668108 - 18/05/2004 17:39

Мне врач даже и не упоминула про это анализы, кроме скрытых инф. Краснухой не болела, но и не стала её делать (т.к. была уже на стадии активного планирования, а 3 мес. ждать это много). Если нет контакта с маленькими детьми (а у вас как я поняла он есть), то можно и не делать....Хотя для успокоения души надо бы!!!!! (если антитела есть )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: О прививках(в часн.краснуха) и вообще, о готовности? [Re: JuliaMel]
      #668159 - 18/05/2004 18:05

Я вот сегодня сдала на антитела. У меня в детской карте вроде стоит, но мама моя тут прокомментировала, что она сомневается, что это была краснуха. Ну а поскольку у меня мелкий - то шанс есть. Да и вообще страшно, все же в магазины ходим, в транспорте ездим, а там дети - лучше подстраховаться до беременности.

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: О прививках(в часн.краснуха) и вообще, о готовности? [Re: SarAbu]
      #668238 - 18/05/2004 18:57

А вот про токсоплазмоз я и не знала.
Это где можно сделать и насколько и кому нужно?
У меня в ЖК такая врач, что из нее все направления на анализы нужно клещами вытягивать, даже платные. Ничего сама не скажет. Про гепатиты сказала вообще - вот забеременеете, тогда и сделаете анализ, а раньше вам зачем? Я была в шоке, но направления себе вытребовала.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: О прививках(в часн.краснуха) и вообще, о готовности? [Re: Slastena]
      #668343 - 18/05/2004 20:40

Токсоплазмоз - заболевание, переносится в основном котами-кошками и грызунами. М. привести к выкидышу. Животные не болеют. только люди. При выкидыше на фоне токсоплазмоза запрет на след беременность 3 года.
выучено со слов гинеколога.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: О прививках(в часн.краснуха) и вообще, о готовности? [Re: SarAbu]
      #668353 - 18/05/2004 20:45

Лена, в Европейском Центре Вакцинации (Фонтанка 132 тел.2519323) делают прививку от краснухи. Я 2 мая там была и все узнавала про прививки. Врач сказала,что обязательно стоит сделать прививку даже, если болел краснухой...вообщем позвони туда и они объяснят все подробно почему так. Очень нам там понравилось!

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
COLA
частый гость


Регистрация: 27/04/2004
Сообщения: 43
Из: СПБ, Кировский р-н
Re: О прививках(в часн.краснуха) и вообще, о готовности? [Re: SarAbu]
      #668606 - 19/05/2004 00:14

хочу добавить про токсоплазмоз
это заболевание опасно для беременных
но передаются оно только через кошчьи фекалии, то есть нельзя беременной убирать за котом или делать это в перчатках
а еще токсоплазмозом можно заразиться через сырое мясо, землю, немытые овощи
короче, гигиена превыше всего


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: О прививках(в часн.краснуха) и вообще, о готовности? [Re: COLA]
      #668959 - 19/05/2004 10:39

Девочки, а у меня к токсоплазмозу нет иммунитета
А дома кисик Может какие прививки если или ему сделать. Не знаете??

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2664

Оценить эту тему

Перейти к