Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Кто покупал в ИКЕА диванчики (синенькие и маленькие) откликнитесь!
      #667146 - 18/05/2004 08:24

Вот такой вот вопросик. Помнится когда была на них скидка - люди писали, что прикупили Я хочу такой на дачу (для гостей и на всякий случай) как он в использовании, еще жив? А может еще какие полезности на дачу подскажете, почти все собираюсь покупать там, и посуду и мебель ... Будем обставляться как все доделают.

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто покупал в ИКЕА диванчики (синенькие и маленькие) откликнитесь! [Re: Marishik]
      #667204 - 18/05/2004 09:38

У нас такой диван стоит уже 1,5 года, причем дома, а не на даче ( куплен как промежуточное звено между флоковым уродством и нормальной мебелью, на которую копятся деньги). Сидим на нем каждый день, ребенок прыгает, собака топчет. С точки зрения механизмов , то там их нет, ломаться нечему, обивка, конечно не ах, но она не истерлась, просто засалилась немного на поручнях, но я вот хочу подступится с Ванишем для ковров к ней... На дачу по-моему, идеальный вариант, но с точки зрения спанья там матрас раскладывается на пол, на даче может быть холодно на полу спать.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Кто покупал в ИКЕА диванчики (синенькие и маленькие) откликнитесь! [Re: Olunchik]
      #667274 - 18/05/2004 10:25

Ага понятненько спасибо. Диванчик будет на втором этаже - так что иногда на нем можно поспать (гостям ) это по-поводу холода.

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Кто покупал в ИКЕА диванчики (синенькие и маленькие) откликнитесь! [Re: Marishik]
      #667353 - 18/05/2004 11:07

Мы на распродаже хапнули аж два, как временное решение, уж очень понравилась цена, на 3000 руб два дивана, еще и перед Новым годом в качестве подарка нам их бесплатно доставили. Как "парадно-выходную" мебель не порекомендую, очень уж плохая обивка, а внутри еще и скатывается. А для дачи самое то! У нас дома Серега обожает делать из такого дивана палатку, единственный минус - меня внутрь залезать заставляет.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто покупал в ИКЕА диванчики (синенькие и маленькие) откликнитесь! [Re: Lucille]
      #667384 - 18/05/2004 11:29

Оль, а где у вас скатывается? Хочется подготовиться

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: Кто покупал в ИКЕА диванчики (синенькие и маленькие) откликнитесь! [Re: Lucille]
      #667633 - 18/05/2004 13:37

Какая прелесть два за 3000 руб. , сейчас 3590 - 1 шт.

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Кто покупал в ИКЕА диванчики (синенькие и маленькие) откликнитесь! [Re: Olunchik]
      #667666 - 18/05/2004 13:54

Оль, когда его раскладываешь, сверху оказывается не тот синий материал, что виден снаружи, а какая-то черная тряпочка совсем никакого качества. Именно она и скатывается. Тем не менее, мы не жалеем. Скачем на нем, как угодно, и сердце при этом не екает.
А вот удобно ли на нем спать - не знаю. Просто ни разу для этой цели не использовался.

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто покупал в ИКЕА диванчики (синенькие и маленькие) откликнитесь! [Re: Lucille]
      #667678 - 18/05/2004 14:01

Поняла. Я думала, у вас наполнитель скатывается в комки. Спать, кстати на нем очень удобно, низко правда, и вставать неудобно, но спине нормально.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Кто покупал в ИКЕА диванчики (синенькие и маленькие) откликнитесь! [Re: Marishik]
      #673815 - 22/05/2004 02:40

Мы их прикупили аж три. Ну не было у нас дома мебели. Ремонт сделали.
Так вот, мой обожаемый супруг хочет еще два таких, "про запас". Очень ему нравится на этом диване... "любовью заниматься ".
Он низкий, ровный, без пружин.
Очень удобно.
Из минусов-ткань, конечно паршивенькая.
Но, она же и из плюсов. Ну подрал кот обивку, ну нарисовала дочурка на нем что-то, а сердце спокойно.
А если бы диван две штуки ....стоил , то уж коту точно попало бы, "как сидоровой козе" .

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1185

Оценить эту тему

Перейти к