Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #666345 - 17/05/2004 17:52

А бандаж... я не знаю, может, мне какой-то неправильный бандаж Сережа купил, мне он абсолютно не помогает при ходьбе, а если сидеть в машине - так вообще давит внизу живота. А устает у меня средняя часть спины, где-то под лопатками, в общем-то, это у меня и раньше было, если долго сидеть, например. Раньше я массажами спасалась, а теперь даже нормального массажа сделать нельзя... если только сидя? нужно с врачом посоветоваться

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #666364 - 17/05/2004 18:02

Mim, привет,
Да, я теперь тоже кучу статей про аппендицит прочитала , в том числе и в 9 месяцев, а до этого просто пропустила эту статью. А если бы прочитала раньше, то возможно раньше бы поняла, что это аппендицит.
Ведь у меня сначала желудок разболелся, я вызвала скорую, т.к. даже не знала, что можно от желудка принять, скорая приехала, сказала, что это похоже на гастрит, заставлять вас ехать в больницу не будем. Уже потом у меня боль перетекла в правый бок... В общем, именно так, как написано в статье. Я даже не понимаю, почему врачи со скорой не предположили, что это может быть аппендицит, если болит в верхней части желудка. В статье аж стрелочками показано, где может болеть...
Моя участковая очень была недовольна, говорила, что беременных при болях в районе живота необходимо без разговоров отвозить в больницу, делать все анализы, а потом уже решать, оставаться в больнице или нет...
Теперь-то я с ней согласна В больнице, действительно, достаточно быстро получают результаты всех анализов.

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #666380 - 17/05/2004 18:12

Цитата:

Mim сказал(а):
мы тут с Димкой недавно поняли, что нам очень нравятся фильмы "а что было бы если бы...", например Sliding doors, Lola rennt, Butterfly effect ("Осторожно двери закрываются", "Беги Лола, беги" и "Эффект бабочки"). Я и сама часто задумываюсь как бы сложилась моя жизнь если бы что-нибудь в ней случилось не так как случилось.
Если бы я не поменяла школу после 6го класса, я бы по крайней мере не просыпалась каждый день из оставшихся 4 лет с чувством ненависти к миру, не познакомилась бы с первым мужем, не бросила бы художественную школу...
Если бы я не забеременела в августе я бы уехала в Германию и не вышла бы замуж за Димку... Хотя он, может, приехал бы ко мне туда позже...
Если бы беременность не замерла, может быть у меня сейчас был бы сын. Это точно был мальчик, я в этом уверена...




Задумываться-то можно, главное - не зацикливаться

Ааааа, совсем забыла сообщить: У НАС БУДЕТ ДЕВОЧКА!!!!!!! УРА!!!! Скорее всего, Дашенька. ВОТ!!!

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Овечка]
      #666401 - 17/05/2004 18:19

Цитата:

Ove4ka сказал(а):
Еще хотела спросить - ты вроде бы собиралась летом сидеть в озере? а где оно? какие у тебя критерии чистоты? Просто я собираюсь купаться в Токсово, мне интересны все мнения о купаниях..





Я особо о риске не задумывалась, у нас на даче есть речка, но на счет ее чистоты не уверена, она во многих местах заросла, на дне - супропель (это так мои родители называют эту гадость, которая на дне, это что-то типа ила, только его очень много, т.е. на дно вообще встать нельзя).
А бассейн я решила купить просто, чтобы на пляже пузом не трясти, сиди себе в надувном на участке - по-моему, благодать. Правда, у нас еще можно в речку влезть с соседского участка, там небольшой понтон сделан, думаю, поплавать все равно приятно... (Господи!!! Услышь меня!!! Дай мне лето без проблем на даче провести!!! )

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #666405 - 17/05/2004 18:22

У меня тоже примерно так же с шевелениями – когда сидишь или больше, когда гуляешь – тишина. И вообще день на день не приходится. Но сколько раз шевелится я не считала.

Nurik: Поздравляю с бибикой!


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Kljukva]
      #666409 - 17/05/2004 18:23

Давай, попробуй – в конце концов, если устанешь, уйдешь раньше. К тому же можешь сидеть на скамейке или стуле, а не на мешке, может так удобнее будет.

Я вообще даже не знаю, что делать – идти или не идти. У меня такое ощущение, что я никогда не поправлюсь. Вроде горло стало чуть получше, так теперь насморк замучил и похоже кашель начинается. И вообще слабость какая-то. Но не могу же я всю жизнь дома сидеть? Вот и на работу обещала в среду прийти. Блин, достала меня эта болезнь! Короче, вообще я хочу пойти. Но буду смотреть по своему состоянию. Мне еще завтра днем к врачу (гинекологу), может чего умное скажут. В общем, я надеюсь, что приду.

Про бандаж – его же наверно самой лучше покупать, чтобы можно было подобрать, какой тебе удобнее. Я просто еще этим вопросом не заморачивалась, поэтому тонкостей не знаю. Попробуй сама в магазин сходить, померять.


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Kljukva]
      #666439 - 17/05/2004 18:36

Поздравляю с девочкой!!!!! Ура!!!!! Классно, наконец-то ты узнала.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Lanushka]
      #666447 - 17/05/2004 18:38

Цитата:

Lanushka сказал(а):
соответственно сторое УЗИ я прогуляла - то уезжала, то доча болела, дома сидела, а муж в командировке, то снова уехала.. в общем уже 25 недель, смысла его делать нет... так что я опять в колебаниях - просто пойти "посмотреться" или уж 33 недельки подождать...





А почему в 25 недель смысла нет? Какая разница? Ведь они смотрят, все ли правильно сформировалось и соответствует ли ребенок срокам беременности? или нет?
Я вот в 25 недель пошла в МГЦ делать, мне ничего не сказали, что я поздно пришла...

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #666477 - 17/05/2004 19:02

Мне бандаж Сережа купил, когда я в больнице была, потому что там сказали, но они имели в виду другой бандаж - послеоперационный, а такой мне носить, вроде, нельзя, т.к. живот сильно стягивает...
Конечно, нужно самой покупать... но по магазинам ходить еще не готова, ни морально, ни физически... хотя уже надо, носить вообще нечего, спасаюсь одними брюками, которые мне подружка отдала, они мне немного коротковаты и вообще в них как бочка смотрюсь (они очень светлые), но ношу, потому как больше нечего

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kljukva
участник


Регистрация: 16/02/2004
Сообщения: 268
Из: СПб, Долгое Озеро - по мужу, О...
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Kljukva]
      #666484 - 17/05/2004 19:05

Девчонки, а еще у меня вопрос: все говорят, что полезно на четвереньках стоять, а как именно: спину-то как держать, прямо, выгибать к верху или к низу позвоночником?

--------------------
Ирина и крошечка Дашечка



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к