Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Дородовое отделение в 9 р/д.
      #666076 - 17/05/2004 14:52

Девочки, может кто расскажет мне про ДО в 9-ке. Какие там условия, есть ли одноместные палаты, что там собственно делают полезного, чего дома нельзя сделать.
А то есть вероятность моего туда попадания, хочется знать, что меня там ожидает. Спасибо.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Дородовое отделение в 9 р/д. [Re: ВИКА]
      #666097 - 17/05/2004 15:03

Ты ещё тут? Рожай уже!
По теме ничего не знаю. Просто удачи тебе!

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Дородовое отделение в 9 р/д. [Re: ВИКА]
      #666611 - 17/05/2004 20:41

Приветы,
Лежала на дородовых отделениях 9-ки дважды, ужас...
Первый раз повезло удалось занять одноместную палату за 100р в день, но туалет общий, во второй раз попала в общую палату в платную не пробиться было. И вообще в платную палату попасть очень трудно, мне повезло в первый раз только благодаря тому что посодействовала Зоз, у меня был договор о семейных родах там, а в тот момент вообще попасть на дородовое было трудно, просто не было мест и все тут! Честно говоря толку от того что лежала в первый раз не было (ложилась на кесарево на 38-ой, а дочка решила перевернуться и легла в головное) прокололи трентальчика курс и отпустили, раньше не хотели раз леглда так лежи:) Во второй раз легла уже с перехаживанием (наступила 42 неделя) на второй день благодаря осмотру - родила:)
Условия там хотелось бы желать лучшего, питание тоже, а вот врачи довольно хорошее впечателение о себе оставили. Но они в основном перестраховываются, в принципе правильно, по мне лучше перебдеть:)
Но там так муторно, скучно и хочется домой:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Дородовое отделение в 9 р/д. [Re: YuliaZ]
      #666709 - 17/05/2004 22:06

Ой, что-то совсем мне на ДО расхотелось. У меня контракт с СР и с Зоз. Если в одноместную, то можно еще полежать, а в общую я не хочу.
А отказаться можно? Или скажем только на процедуры приезжать. Я могу хоть каждый день, только бы не оставаться там
Тем более что я пока не перехаживаю.
Лариска, научи рожать

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Дородовое отделение в 9 р/д. [Re: ВИКА]
      #666826 - 17/05/2004 23:32

если все впорядке и не перехаживаешь, то нечего там делать.
а вообще Зоз тебе должна сказать как лучше сделать. Она плохого не посоветует.

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Дородовое отделение в 9 р/д. [Re: ВИКА]
      #666891 - 18/05/2004 00:06

Полностью поддерживаю zizu!
У меня вот тоже мандраж был, пошла аж 42 неделька, а ребенок даже ложными схватками маму не баловал, что только я не делала. Главное лучше наслаждаться денечками перед родами:) Потом так будете об этих деньках вспоминать:)))
Удачных вам родов
А СР в 9-ке да еще и с Зоз, это здорово:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Дородовое отделение в 9 р/д. [Re: ВИКА]
      #666895 - 18/05/2004 00:11

Цитата:

Лариска, научи рожать




Ну есть проверенные народные средства как то:
1) отдаться мужу в страстные объятия и не только
2)съесть борща
3)походить по лестницам вверх вниз
4)заняться уборкой дома
5)поговорить с пузиком

А вообще, старайся досидеть до родов дома. Скучно будет на ДО, я хоть там и не лежала, но по рассказам других слышала. Плюс любят там всякие разные страшилки рассказывать, а в родах главное правильный настрой.
Таня тебе хорошо написала, посоветуйся с Зоз, та плохого тебе не скажет, но ситуацию оценит здраво.
Я до родов ходила в дневной стационар в ЖК.
Как капельницу прокапывали, я уходила домой, максимум пара часов. Успела отходить 3 дня, на 4-е сутки родила Но у меня была ситуация, когда пузико наоборот подкармливали и пытались из последних сил набрать вес.
А СР осталась очень довольна!

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Дородовое отделение в 9 р/д. [Re: ВИКА]
      #667218 - 18/05/2004 09:47

Я тоже лежала там на дородовом немножко, пришлось.

Ужасные там кровати. Некоторые беременные очень нервные и если такая особа в палате попадётся, всех изведёт.

А какие туалеты... мрак. Каждый поход ТУДА это просто ужас, особенно вечером в воскресенье, когда уборщица уже два дня как не приходила. Один туалет на этаж, кстати.


Нечего там делать без показаний.



ЗЫ Одноместные палаты с холодильником там имелись, но тогда туда очередь была расписана на месяц вперёд. Как сейчас - не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Дородовое отделение в 9 р/д. [Re: ВИКА]
      #670847 - 20/05/2004 12:10

Если туда только из-за капельниц, то можно только на капельницы приезжать, или медсестру на дом вызвать. Я на дородовом 10 дней пролежала, но я подстраховалась и благодаря этому обошлась без кесарева. В отдельной палате мне 10 дней скучно бы было, в общей болтали до часу ночи. Правда тоска... Но зато рожать впереди себя бежала - так домой хотелось.
А Зоз мировая тетка! И замечательнейший врач. Акушерки тоже чудо!

--------------------
Вероника с сыночком Игорёшей (15.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Дородовое отделение в 9 р/д. [Re: Nikusjaka]
      #671473 - 20/05/2004 17:28

Буду стараться договориться на ежедневные приезды, т.к. слабо себе представляю еженощные походы в единственный туалет - а я туда по 6 раз за ночь бегаю. Да и спать я ложусь не раньше 3-х, а просыпаюсь в 12-00

Спасибки всем, кто поделился своими впечатлениями

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 238 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1729

Оценить эту тему

Перейти к