Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Хочу украсить квартиру цветами.....
      #660671 - 13/05/2004 13:11

Я, собственно, новичок....почти "0" в цветах. Переехали мы в трешку и появилась у нас "гостинная" - мебели мало, слава богу, и хочется поставить там стойку цветочную, а вот с чем? это вопрос. Сейчас у меня только кактус-1шт., ландыш дикий-1большая шт.,и мандарин-2шт и почти все....
Что бы можно было вырастить для такой стойки, чтоб оно цвело красиво, а то сейчас одно зелень
Окна в гостинной на запад

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Хочу украсить квартиру цветами..... [Re: nusha]
      #661009 - 13/05/2004 17:48


Аня, тебе пригодится журнал Комнатные растения. Уже около 30 выпусков вышло. Почти в каждом можно найти какие-нибудь красивоцветущие цветы, варианты оформления и так далее и тому подобное.

На ум приходит каланхоэ (можно купить несколько разных цветов), фиалки, розы. Мне недавно подарили эхмею. Очень интересное растение с одним цветком, но зато каким. Еше недавно купила цветок шлюмбургер называется. Похож на декабриста. Очень красиво цвёл белыми большими цветками.

Если хочешь, могу подшивкой журнала поделиться. Может найдешь для себя что-то интересное и полезное. Я в ближайшее время тоже собираюсь сделать стойку на кухне. У меня там пустой угол намечается


Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Хочу украсить квартиру цветами..... [Re: nusha]
      #661055 - 13/05/2004 18:28

Ань, Можешь купить спатифиллум, он очень красив...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Хочу украсить квартиру цветами..... [Re: nusha]
      #661430 - 13/05/2004 23:11

Если пышное, то можно папортник, он красиво кустом смотрится, потом "березку", спатифиллум, как уже посоветовали, только его невысокий сорт и в широкий горшок. Еще я люблю антуриумы и фиалки - из цветущих (но они скорее на подоконники) . На пол можно фикус бенджамин поставить, тоже красиво. Гибискус, большим деревом, махровый который, на любителя, но мне очень нравится, особенно когда цветет. На подоконниках хорошо смотрятся сформированные ден.деревья. Разные пальмы тоже можно. У меня низкая юкка стоит как раз в стойке, из-за маленького роста классно смотрится - как кустит на низкой ножке . Съездите в Пулково во Флору Интернейшнл - и посмотрите что понравится - большего выбора нигде нет. Вот тут адрес, только если совсем дешево там покупать, то доверенность было бы хорошо, иначе + 30 %

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Хочу украсить квартиру цветами..... [Re: nusha]
      #661596 - 14/05/2004 01:01

Мне очень нравятся всяческие драцены (хорошо смотрятся) и так называемый, "тёщин язык". Они большие бывают... Стильные такие....


--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
непроверенная информация [Re: Swetik]
      #661809 - 14/05/2004 09:11

Моей маме какая-то из симпатичных ей телеведущих (Руслана, кажется) сказала, что спацифилум катастрофически вреден

( А у меня стоит рядом с постелью 60сантиметровый экземплярчик с полудюжиной цветков . Мама собралась его извести, знала бы она сколько он стоит )

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Хочу украсить квартиру цветами..... [Re: LisaR]
      #661847 - 14/05/2004 09:45

Спаибо за совет- схожу сегодня посмотрюна журнал. А декабрист у меня тоже есть- забыла совсем , но он белый и мелкий...

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Хочу украсить квартиру цветами..... [Re: nusha]
      #662032 - 14/05/2004 11:36

Аня, еще подумала вот о чем. Почему бы не совместить разные по цвету растения вместе. Например, фиттония бывает зелёная и с красными листьями, те же самые драцены, монстеры, папоротники, карликовые фикусы стелющиеся, или кактусы с привитыми разноцветными верхушками, кодеуемы (не уверена, что написала правильно). Будет очень даже ничего, если со вкусом всё это расставить.

Лиза

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: непроверенная информация [Re: unpretty]
      #662738 - 14/05/2004 18:46

Говорят, что монстера вредна, фиалки незамужним тоже плохо-замуж не выйдут...и.т.д....я к этому проще отношусь

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Хочу украсить квартиру цветами..... [Re: nusha]
      #665557 - 17/05/2004 09:12

Так, я вспомнила, что еще из цветущих есть фуксия, бальзамин (Ванька-мокрый в народе).

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 295 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1436

Оценить эту тему

Перейти к