Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Отдых. Португалия?
      #664144 - 15/05/2004 22:00

Хочу на море! Просто сил нет уже в офисе сидеть и домашнее хозяейство вести. Вот только куда ехать?
Цены на Болгарию в этом году не приличные ИМХО
В Турцию муж больше не хочет.
В Греции Олимпиада и , отсюда, цены...
А кто-нибудь был в Португалии? Как впечатления?

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
axe
частый гость


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 74
Re: Отдых. Португалия? [Re: Tatjana]
      #664158 - 15/05/2004 22:11

а в Португалии в июне чемпионат европы по футболу и что там делать в это время, разве что к августу цены упадут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: Отдых. Португалия? [Re: axe]
      #664175 - 15/05/2004 22:29

Я в августе и собираюсь. Это не самый удачный месяц для туризма, но перенести не могу.

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отдых. Португалия? [Re: Tatjana]
      #664185 - 15/05/2004 22:37

А что Вас интересует, спрашивайте ? Мы любим Португалию, очень даже Были в Алгарве (Фаро), в Лиссабоне и трижды на Мадейре, в августе там хорошо, да и в июле не особо жарко было.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Отдых. Португалия? [Re: Tatjana]
      #664250 - 15/05/2004 23:27

Вариантов - масса, зависит от того, какой отдых вы предпочитаете И от суммы, которой располагаете
Если учесть, что Португалия вроде как недешевая страна, то можно еще предложить (в этой же категории) южный берег Франции. Ницца-Канны - достаточно большие города, если более спокойный и европейского уровня отдых - Антиб, Сан-Тропе, Кап-Ферра (только нужно в турфирму идти уже подготовленными - готовых туров таких почти нет) При грамотном подходе выйдет не так дорого, как может показаться. Но впечатления!!! Отдых совершенно другого уровня
Обалденно интересно - в Испании. Это отдельный рассказ
Более традиционно - Кипр и Крит. Мы на Крит сейчас едем, цены сопоставимы с Турцией (Оксан, скажи? ), а интересностей побольше. Единственное "но" - там наверное в августе жарковато будет.
Про Португалию ничего не знаю - у меня пока в планах нет
А, еще про Италию забыла

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отдых. Португалия? [Re: Korny]
      #664300 - 16/05/2004 00:07

После того, как я где-то вычитала цифру в 90 тыс. за санаторий в Сочи на 2 недели, уже кажется, что мы летим просто даром
Я бы сказала, что и хорошая Болгария стала сопоставима с Турцией, Критом (средние цены и отели берем). Можно зайти на сайт Невы и прикинуть, но туры у них не покупать Тунис дешевле получается и Египет.
Португалия у них совершенно зашкаливает, нашла там у них нашу Донну Филиппу и ахнула

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: Отдых. Португалия? [Re: Ksusha]
      #664313 - 16/05/2004 00:19

А я вообще на сайте Невы Португалии не нашла. Наверное, надо было тур из Москвы смотреть? Задумка вообще такая, забронировать отель по инету, купить билеты и поехать на 2 недели. Наверное, не на Мадейру все-таки, т.к. далековато. Вот только с визой непонятно... Любая Шенгенская подойдет? Или надо в посольство в Москву ехать? А вы ездили по турпутевкам или сами по себе? И что за Донна Филиппа?

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Отдых. Португалия? [Re: Ksusha]
      #664314 - 16/05/2004 00:19

Я не в Неве смотрела, но цены на Португалию мне и так показались немаленькими
Поэтому я тут и напредлагала всего такого тоже дороже, чем Болгария
А турция в этом году - вообще беспредел Пятизвездки по цене равны лучшим гостиницам той же Ниццы, к примеру. Я понимаю - разница в типе питания, но я кушаю немного

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Отдых. Португалия? [Re: Tatjana]
      #664362 - 16/05/2004 00:44

Там есть один тур 11 июня прямо из Питера в Фаро, это к чемпионату, еще и чартер цены накручивает
( Дон.Филипа -отель системы Меридиан, есть у них в списке).
Можно сделать фин. Шенген и лететь из Хельсинки, все равно прям. рейсов нет из Питера -- или в Лиссабон или в Фаро или на Фуншал (Мадейра), конечно, это дальше, но там очень красиво, правда, песка почти нет, скалы, бывший вулкан, много цветов...
А можно и через тур.бюро делать порт. визу, лететь через Париж, Амстердам, Франкфурт.
Но особой экскурсионной программы я там не припомню (это на материке), просто люблю сам колорит страны, людей, океан, кухню
Спрашивайте, если что, а то мысли летают

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: Отдых. Португалия? [Re: Ksusha]
      #664379 - 16/05/2004 01:01

Спасибо что отвечаете. Что-то не нашла я этого отеля... Буду искать. Он на континенте? Вы им остались довольны? Я так поняла, что Атлас в Португалию возит из СПб.

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3633

Оценить эту тему

Перейти к