Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #662963 - 14/05/2004 21:32

Ну тебе и навыписывали всякого со страшными названиями. А кто такой ортосифончик и зачем?

Вот-вот, а я хотела сразу серьезно. Вообще я хочу покупать только на самого мелкого ребенка, т.е. чтобы на первое время только. А потом уже смотреть по ситуации, что удобнее, что больше нравится, то и покупать.

Я в общем, точно еще не знаю, приду я завтра или нет. Буду смотреть по завтрашнему состоянию.

Mim: А вот на лекцию завтра я все-таки скорее всего не пойду. Не чувствую себя в состоянии 4 часа чего-то слушать и записывать. Буду лучше высыпаться, а потом горло полоскать. Если на встречу приду, то лекцию твою принесу (извини, что долго так ее держу, не виноватая я ).


--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Mim]
      #663054 - 14/05/2004 22:49

То что там есть детская реанимация - было одним из решающих факторов, стобы рожать в Скандинавии.С палатами там у них не такой подход как в других роддомах, они не заключают более 40 договоров в месяц, т.е у них не более 1-2 родов в день и они гарантируют тебе отдельную палату (их 9 шт) и отдельный родильный зал (их 2 шт).А цена для нас очень устраивает, т.к на семейных родах в 18 РД берут от 1200 у.е.
А в реанимацию думаю перевести можно будет, но день пребывания у них стоит около 4300 руб, и уж не дай бог что случится, то лучше будет ехать на Авангардную.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #663057 - 14/05/2004 22:55

Привет!!!
Мы были у кардиолога - Казарина Вячеслава Викторовича - очень подробно и что не мало важно - понятно объяснил что к чему.Прием стоит около 600 руб.+ЭКГ около 1000 руб.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #663470 - 15/05/2004 11:15

(ТИпа поправила пальчиком очечки на носу) Листья ортосифона тычиночного - это мочегонное МНе врач посоветовала выпивать по стакану в день (типа выпил - весь день свободен ). Я вчера на работе выпила - особого эффекта не почувствовала. У меня просто кольца стали с трудом с пальчикос слезать, хотя у меня к лету всегда такое, но ведь жары-то еще нет! Хоть ноги не отекают

ВОт это правильно, что сразу все серьезно! А у меня все баловство какое-то НО эато так прикольно сейчас эти вещички разглядывать

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: София]
      #663471 - 15/05/2004 11:16

Ага, ну по ценам ничего не поменялось. Меня записали к какой-то тетеньке с двойной фамилией Кстати, врач в АВЕ мне дала какую-то карточку, по которой в Скандинавии скидки и подарки

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #663506 - 15/05/2004 11:50

Девушки, а вы к кардиологу ходите по собственной инициативе или врач направил? Просто мне ничего такого не говорили, что кардиологу надо. Вроде и проблем особых в этой области никогда не было.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #663517 - 15/05/2004 11:59

Я писала повыше - меня врач направила (пульс учащенный). А вообще вроде надо всем ЭКГ делать... но не уверена.

Как ты себя чувствуешь?

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #663617 - 15/05/2004 13:48

Маш, чего-й то не особо здорово чувствую себя. Сегодня даже как-то похуже, чем вчера. Может из-за погоды. Сижу под одеялом, мерзну, отпиваюсь горячим чаем. Не пойду сегодня никуда. Очень жалко, так хотелось с вами встретиться. Ну я надеюсь, будем еще встречаться. Жду рассказа и фоток!

А вообще сижу одна и грущу - муж уехал на выходные загород на соревнования. Вот. Это я так заодно пожаловаться.

Удачно вам встретиться!

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Julyasha]
      #663627 - 15/05/2004 13:55

Юляша, ну у меня-то размеры все разложены :-)) все же уже пятый ребенок в семье будет :-) так что, это я от избытка чуЙств купила...
самый маленький я не покупала, вернее почти не пользовалась. в основном вещи на 62-68 и 68-74 рост... это примерно от 3-4 до 6-7 месяцев.
у меня запасены - ползунки и кофточки. доча росла без памперсов (почти), поэтому ползунков было много - штук 20... мама и я сами шили. первые пару-тройку месяцев, я штанишками не пользовалась - уж больно муторно на такую мелочь их одевать каждые полчаса.. кофточка+2 пеленки.
но , если в памперсе, то можно и самые маленькие бодики-ползуны покупать 56-62 см... :-) тем более теперь-то летние детки можно вообще голышом жить.
носочки обязательно. у малышей теплообмен еще не сфомирован, поэтому они быстро т-ру окружающей среды принимают - мерзнут то есть :-)
чепчики почти не носили, никто из деток.. вот надо будет пеленов пошить новых. а то мы с Сонькой все почти "извели"
кстати, если кто захочет, можем объединить усилия. купить материальчика оптом и я могу на всех пошить.
хочется на оверлок денежку заработать
вот пока собираюсь себе что-нибудь пошить на лето. пока не придумала :-) может у кого идеи какие есть? вы ж по магазинам ходили для беременных - может есть чего интересного?

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ********АВГУСТ 2004!! - второй триместр******** [Re: Camomile]
      #663640 - 15/05/2004 14:02

А на встречу кто-то идет?
жаль, погода дождливая... я, наверное , дочку не потащу под дождем. а машинки у меня нет :-(

Юля :
Цитата:

Вообще я хочу покупать только на самого мелкого ребенка, т.е. чтобы на первое время только. А потом уже смотреть по ситуации, что удобнее, что больше нравится, то и покупать.



не... надо, чтобы на полгода хотя бы был минимальный набор вещичек... в первое время и так с малышом беготни много - то зарегистрировать, то прописать, то гражданство оформить, то карточку получить.. там не походов по магазинам будет.. ну , если только в ЗМ покупать все ближайшем :-) меня не вдохновляет.. я лучше летом проверю, что есть, чего нет, похожу спокойно.. куплю, что понравится, или скорее просто сошью..

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 35599

Оценить эту тему

Перейти к