Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Кто слышал про такую игру "Лазер бол"?
      #662777 - 14/05/2004 19:11

Это одеваешь специальную форму, бегаешь и стреляешь из лазеров друг в друга. Есть еще типа того, но стреляешь холостыми патронами (кажется)
Хочу сделать мужу подарок на день рождения (он просто ОЧЕНЬ этого хочет) ввиде похода на эту игру. Подскажите, плиз, где можно о ней что-нить узнать, цены и пр.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tiggra
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1805
Из: Московский р-н
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: mamamasha]
      #662797 - 14/05/2004 19:27

страйкбол
пейнтбол и тут еще

"Ну, все, что знал, рассказал." (c) : )

Про лазеры слышу первый раз ...жилеты не спасут




--------------------
Мы не бандиты, а благородные пираты (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: Tiggra]
      #662843 - 14/05/2004 19:58

Спасибо за информацию, но я слышала, что есть такие клубы, где стреляют именно лазером и они не под открытым небом, а в помещении. Стоимость вроде 80-100 р за пол часа.
Кто слышал? Хэлп!

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sowm
участник


Регистрация: 04/03/2002
Сообщения: 190
Из: С-Пб,м.Старая деревня
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: mamamasha]
      #663229 - 15/05/2004 00:49

В "Лидере" есть такая штука. Стоит примерно 100-150 р/чел за 10-15 мин. Выходишь оттуда качаясь и весь мокрый, но прикольно.

--------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: mamamasha]
      #663362 - 15/05/2004 03:30

О! Это замечательная вещь. Только это не совсем "Лазер БОЛ", т.к. стреляют там не шариками, а "лучами". Называется данная игра "Q-ZAR". Или "Лазер-гейм".

Участники делятся на две команды. Цель - "убить" побольше противников, сделать так, чтобы в тебя реже пападали, а также надо стараться не попасть "в своего". Еще обычно есть "штаб", который необходимо обезвредить, но до него я как-то никогда не добиралась.

Форма представляет собой жилет с "активными" зонами. При попадании луча противника в подобную зону (а они есть еще и на самом оружии), тебя начинет немножко потряхивать и твое оружие в течение некоторого времени не может стрелять.

В зависимости от клуба, могут быть свои ньюансы в правилах игры, но суть такая. В любом случае, перед игрой инструктор объясняет правила.

В конце игры, как правило, выдают бумажку со статистикой попаданий, с указанием количества выстрелов, а также количества "подзарядок". Т.к. всем игрокам присваиваются номера, то по этой бумажке можно выяснить кто конкретно в тебя попадал. Иногда после игры можно наблюдать забавные разборки по этому поводу.

Обычно игра длится 15 минут. Этого времени, ИМХО, достаточно. Особенно для первого раза.

В "Лидере" на Просвете действительно есть подобное, примерные цены Вам вроде уже сказали.

Если будете играть сами, одевайте удобную обувь, а то мне как-то раз пришлось играть в итоге босиком, уж очень неудобно было бегать по помещению на каблуках.

ЗЫ: А вообще здорово играть компанией....

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: LOLA]
      #663502 - 15/05/2004 11:44

Оль, пошли поиграееем!!! Все, загорелась.

Компанию соберем...

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saniok
ветеран


Регистрация: 29/09/2003
Сообщения: 402
Из: Москва
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: LOLA]
      #663562 - 15/05/2004 12:50

Оля... (с намеком) в парке Горького есть

--------------------
Man muss nie verzweifeln, wenn einem etwas verloren geht, ein Mensch oder ein Freund oder ein Glück, es kommt alles noch herrlicher zurück...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: Saniok]
      #663579 - 15/05/2004 13:12

Саша... (с еще более ясным намеком) На тебя можно рассчитывать?

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: Saniok]
      #663592 - 15/05/2004 13:26

Точно! Есть! Я видела и даже всем вам вслух сказала, что люблю я эту игру!

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: кшока]
      #663596 - 15/05/2004 13:29

Договорились! Поиграем, только у меня от "Лидера" двоякое ощущение...

Автору: Сорри за офф.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: mamamasha]
      #663713 - 15/05/2004 15:04

Раньше Квазар был в ЛДМе, потом в Лидере на Просвещения вроде бы. До рождения Кати мы там частенько бывали. Лучше собрать компанию человек 6-8 не больше. Тогда веселее, хотя и пара на пару тоже весео бывает.
Возьмите с собой сменную одежду, я оттуда выходила вся мокрая с головы до ног
Да,кстати, игра длится минут 15 , но нам этго хватало, даже слишком

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: Гера]
      #666228 - 17/05/2004 16:27

Спасибо всем откликнувшимся. Но если можно, то телефончики и адреса, плиз. Или как доехать. Я об этом не знаю ничего.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: mamamasha]
      #667007 - 18/05/2004 01:26

Данные по клубу "Лидер" Вы можете посмотреть вот тут . Там же указаны и расценки на игру.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: LOLA]
      #667153 - 18/05/2004 08:49

Это Q-Zar? Больше ничкго похожего не нашла, один сплошной бильярд.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: mamamasha]
      #667185 - 18/05/2004 09:25

Есть такое мероприятие в ДК первой пятилетки (? правильно? у Кировского театра). Там огромный биллиардный центр, а на первом этаже, с отдельным входом - эта стрелялка.


--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: mamamasha]
      #668026 - 18/05/2004 16:52

Я Вам дала ссылку на сайт клуба "Лидер". Посмотрите повнимательней и вы найдете там информацию.
А о том, что интересующая Вас игра называется Q-Zar, я Вам объяснила в моем первом посте в этом топике.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina
ветеран


Регистрация: 12/08/2002
Сообщения: 770
Из: пл. Мужества
Re: Кто слышал про такую игру "Лазер бол"? [Re: mamamasha]
      #668597 - 19/05/2004 00:05

информация по правилам игры, расценкам и т.д. на сайте
www.qzar.spb.ru
там же в форуме можно договориться о играх.
Если есть какие-то конкретные вопросы - я с радостью отвечу. Тем более что неплохо знаю там обстановку и все такое - все-таки уже несколько лет играю на полупрофессиональном уровне, подразумевающе участие в турнирах и т.д.
Да! в эти выходные (сб/вс) - проводится 4 Всероссийский турнир (клуб Лидер), так что для обычных ознакомительных игр - это не лучшее время.
Кстати, еще мы недавно вернулись из Киева - ездили поиграть в другую разновидность Лазертагов - Мегазону. Очень интересные впечатления.
Что еще можно сказать? в общем Q-Zar и, в более общем виде Лазертаги, - это замечательный, интересный, современный вид отдыха и нужно обязательно попробовать " как оно"
Катерина из команды Demons
www.qzar.spb.ru

--------------------
Катерина и двойняшки (Игорь+Николай) 15.11.02


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1822

Оценить эту тему

Перейти к