Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Опять про пособия (на младшего и старшего ребенка)
      #662480 - 14/05/2004 16:14

Оксаночка, привет!
Это опять я со своими нудными вопросами .
Собираюсь оформлять карточку "Детская" на младшего в собесе. И посему вопросы.
Что еще я могу оформить ( в виде пособий собеса) на Егора
1. родился в 2001 году. Выплатили только единовременное пособие на работе (на работу вышла сразу после декрета на полный раб. день).
2. Прописан во Всеволожске с папой.
3. Доход семьи ниже прожиточного минимума
4. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (младшим) до 1,5 лет.

Что я еще могу оформить на Ванюшу в собесе, кроме карточки "детская".
1. Родился в 2004 году
2.Прописан со мной в СПб.
3. На учете до 12 недель
Получила уже 4500 руб на работе, и написала заявление на пособие в 500 руб. Но это на работе, а меня интересует собес.
Раз оформляю карточку на Ванюшку, может оформить чего-нибудь еще на детей??????? Заодно?

Спасибки за внимание и надеюсь на ответ.


--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Опять про пособия (на младшего и старшего ребенка) [Re: Ирина]
      #662929 - 14/05/2004 21:00

На Егора в собесе во Всеволожске можно еще оформить пособие на ребенка в размере 70 рублей в месяц, выплачивается оно до исполнения ребенку 16 лет. Надо принести в собес свидетельство о рождении и справку о прописке. Сведения о том что в семье доходы ниже прожиточного минимума указываются со слов родителей.

На Ивана, такое же пособие в размере 70 рублей. Схема такая же только в собес по месту его прописки в СПб. Помимо карточки детская больше ничего. На карточку детская единовременная компенсационная выплата в размере 3,5 прожиточных минимума и ежемесячная компенсационная выплата в размере 65% от прожиточного минимума до исполнения ребенку одного года.

Еще по есту работы должны были выплатить 300 рублей, т.к. встала на мед. учет до 12 недель уточни в своей бухгалтерии.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Опять про пособия (на младшего и старшего ребенка) [Re: Костюченко Оксана]
      #663107 - 14/05/2004 23:35

ага, спасибки.
А можно ли пособие на Егора оформить в Питерском собесе (по месту прописки мамы, т.е. меня)? Например, если муж принесет справку из Всеволожского собеса о том, что там он ничего не оформлял?
И еще вопрос - за какой период мне эти 70 рублей начислят - с момента подачи заявления, или с момента рождения, или за передыдущие 6 месяцев, и потом ежемесячно до 16 лет? И где я должна буду получать эти 70 руб? На почте? И могу ли я приходить, например, 1 раз в 6 месяцев и получать сразу за 6*70 руб=420 руб? И могу ли я открыть спец. счет в Сбербанке, и чтоб 70 руб ежемесячно переводились туда? Чтоб деньги не пропадали, если я не могу приехать и их получить? О, сколько вопросов...

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Опять про пособия (на младшего и старшего ребенка) [Re: Ирина]
      #663794 - 15/05/2004 16:25

На Егора в Питере нельзя только по месту пописки ребенка, так что в Лен.обл.

70 рублей вернут за 6 месяцев предшествующие месяцу обращения и дальше будут выплачивать до 16 лет. Получается это пособие на почте либо при оформлении пишешь заявление прошу переводить это пособие на сберкнижку и записываешь реквизиты ее. А можешь получать на почте 1 раз в 6 месяцев. Короче как тебе удобнее.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Опять про пособия (на младшего и старшего ребенка) [Re: Костюченко Оксана]
      #667540 - 18/05/2004 12:55

Оксан, привет!
А вот и неправда твоя .
Съездила вчера в собес свой Невского р-на, чтоб подать документы на Ванюшу (на пособие 70 руб и на карточку). Там мне сказали, что пособие в 70 руб выдается только со справкой от мужа (если он прописан в другом месте) о том, что с воем собесе он пособие не оформлял. Даже если ребенок прописан с мамой.
Еще сказала привезти справки из поликлиники о том, что ребенок проживает с мамой и наблюдается в данной пол-ке. И еще САМИ инспектора сказали, что почему я не оформляю заодно пособие на старшего . Я ответила, что старший прописан во Всеволожске, и что оформлять буду там. А они сказали, что получать пособие можно либо по папиной прописке, либо по маминой. Не важно, где прописан ребенок, главное, чтоб другой родитель принес справку из своего собеса, что никаких пособий не получал. Вот. Так что поеду в следующий понедельник опять в собес . надеюсь, что все примут и назначат на обоих

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Опять про пособия (на младшего и старшего ребенка) [Re: Ирина]
      #670967 - 20/05/2004 13:11

Это не моя неправда а иха.....ну раз обещают тебе все сделать...и ладно...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русана
участник


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 93
Из: Петергоф
Re: Опять про пособия (на младшего и старшего ребенка) [Re: Костюченко Оксана]
      #671963 - 21/05/2004 00:02

Извините что влезаю.
У нас такая ситуация- я со старшим ребетенком выписана в никуда нашим дорогим Университетом, а младшинькая с папой прописана в Питере, когда папа получал карточку ЗМ мне сказали принести справку и поликлинники что все проживаем с мамой и мне дадут на старшего 70р.
Сказали что проживание в общежитии с мамой очевидно поэтому приносите справку. Вот так.

--------------------
Русана+Алеша(30.03.98)+Ксюнечка(23.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 68 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 710

Оценить эту тему

Перейти к