Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Расскажите мне про турфирму "Нева"
      #662084 - 14/05/2004 12:04

Я от многих слышала, что они ужасны...
Но так получается, что билеты на нужное число есть только у них
Чем мне это грозит?
Как можно подстраховаться?

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева" [Re: Korny]
      #662129 - 14/05/2004 12:34

А ты только билеты покупаешь, или тур целиком? По опыту знакомых, Нева часто меняет отели. Причем не только сам отель, но и город! Ну, очень часто. Среди моих знакомых просто в каждом втором случае отель был не тот, который оговаривали. Иногда даже выше классом, но не тот, который хотелось. Когда я ездила с Невой в Испанию, я просто списалась сама с отелем, чтобы убедиться, что для меня забронирован именно он. Если у тебя только билеты, то вообще не думаю, что могут быть какие-то проблемы.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева" [Re: Korny]
      #662148 - 14/05/2004 12:49

да не так страшен черт....
просто это очень крупная и нглая турфирма. И если у вас возникнут какие-то претензии к ним, то суд выиграть практически невозможно. Но такое случается, конечно, редко. Одни знакомые судятся уже года 3. Там дело касалось страховки. Пришлось оплачивать из своего кармана, а они потом нифига не оплатили, или что-то в этом духе.



--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева" [Re: Korny]
      #662173 - 14/05/2004 13:01

Неоправдано дорого оценивают свои услуги, мягко говоря, среднего качества. После одного опыта (они совершенно неправильно нарисовали нам схему проезда + не включили в договор с владельцем коттеджа уборку, за которую мы им заплатили) желание обращаться к ним отпало. Особенно когда узнали, сколько фактически они с нас сняли по сравнению с ценой Ломаренгаса

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева" [Re: Korny]
      #662177 - 14/05/2004 13:03

Мы три раза у них покупали путевки, и впечатления двойственные остались. Организация поездки "там" была нормальной, ни разу не возникало проблем ни с размещением, ни с чем-либо еще, правда, сотрудники принимающей стороны не всегда производили хорошее впечатление, но это уже детали. "Здесь" же все было иначе. Нужную информацию получить было сложно, не раз случалось, что правая рука у Невы не знала, что делала левая... Ну, например, нам говорят, что можно привезти деньги до такого-то часа, мы приезжаем, видим круглые глаза: "да вы что, у нас бухгалтерия уже три часа как закрылась! Вы о чем думали?" - "да вы же нам сами так сказали" - "ничего не знаем, не положено! завтра приходите!" До откровенного хамства дело не доходило, но вежливости тоже и в помине не было.
Но вам нужны только билеты - так что, наверное, эти проблемы вас не коснутся. Если они действительно есть только у Невы, я бы купила, наверное.

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse
элита


Регистрация: 26/10/2001
Сообщения: 1614
Из: Московский р-н, Парк Победы
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева" [Re: Korny]
      #662231 - 14/05/2004 13:27

По части обслуживания к "Неве" претензий нет. Но общее впечатление очень, извините, хреновое. У моего отца за несколько дней до поездки произошел инсульт. Родители ПО ДОГОВОРУ должны были получить назад определенную сумму. Короче, главбух "Невы" довела меня до истерики, хотя я человек спокойный. Я там просто орала и рыдала.

--------------------
Mouse, мышонок Борька (01.12.2001) и мышка Сашка (27.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veilik
старожил


Регистрация: 01/07/2002
Сообщения: 1389
Из: м.Кировский завод
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева" [Re: Korny]
      #662259 - 14/05/2004 13:48

Скажем так: у них есть отработанные туры и направления, там все гладко и хорошо. А есть - так себе. Ну и наглые они - да, это точно.
Мы с ними съездили три года назад в Чехию, понравилось, претензий не было, но мы и не попадали в критические ситуации, где нам от них могло бы что-то понадобиться.
Потом два раза пытались поехать через них (вернее, узнавали разные варианты, в том числе и у них) на лыжах - в Австрию и в Болгарию. Полный ноль. В смысле, менеджеры вообще не в курсе, что они прелагают, какие там трассы, есть ли дополнительные фичи, какие увеселительные мероприятия и т.п. На сайте получить у них ответ ан вопрос - нереально, отсылают к телефону, по которому тоже могут два разных человека сказать абсолютно разные вещи. Цены у них тоже загнуты в сравнении с туроператорами по конкретным направлениям.
Но загранпаспорта они делают хорошо и без проблем.
В общем, без крайней необходимости я бы не связывалась. Быть такого не может, чтобы во всем Питере билеты были только у Невы.

--------------------
Мама, Папа и Егор (31 августа 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева" [Re: Korny]
      #662367 - 14/05/2004 15:03

Я ездила с "Невой" уже пять раз (и опять собираюсь) и никогда никаких претензий и нареканий не было... Мало того, только с "Невой" я себя чувствую абсолютно спокойно и уверенно в путешествиях. Знаю, что всё будет ОК, я ведь с "Невой"!!!
Боже упаси, не подумайте, что я там работаю. И знакомых у меня там нет.

--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nusha
старожил


Регистрация: 09/06/2003
Сообщения: 1025
Из: Приморский р-он
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева" [Re: Korny]
      #662451 - 14/05/2004 15:56

Тур у них покупать я бы не стала...хамское агентство и наглое А если только билеты купить(как в кассе ), то, я думаю, это ничем не грозит.

--------------------
Аня, Тата(05.03.99) и Маша(06.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Расскажите мне про турфирму "Нева" [Re: Korny]
      #662574 - 14/05/2004 17:12

Присоединюсь к тем, кто называет турфирму наглой.
А также к тем, кто говорит, что правая рука не знает, что делает левая.
ИМХО, не станет легче, если вляпавшись с ними в проблемы, будешь знать, что есть кто-то, кому с этой турфирмой ездить хорошо А вероятность вляпаться - большая.
Я бы с ней не связывалась. Неужели больше ни у кого нет таких билетов?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5961

Оценить эту тему

Перейти к