Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Каким спортом можно заниматься в начале беременности?
      #662038 - 14/05/2004 11:41

Пока еще только планы (надеюсь, что в ближайшем будущем существимые), но задалась я вот каким вопросом:
у меня абонемент в Планету аж до середины ферваля 2005 года. Жалко (тут смайлик, изображающий почти задушенную жабу)!
Знаю, что там есть занятия Мамочка - для беременных, но это уже на более поздних сроках, да и идут они днем, а я вообще-то работать собираюсь до упора:)
Можно ли заниматься каким-либо другим спортом (аэробикой/тренажеры) в первые месяцы?
Кто что знает?
Если нельзя - иду на Доску объвлений - "продам кусок абонемента по дешевке"

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Каким спортом можно заниматься в начале беременности? [Re: Ka7erina]
      #662116 - 14/05/2004 12:24

Аэробикой точно можно. Да и в тренажерном зале, если тренер подкорректирует нагрузку.... Главное, не перегружаться и не переутомляться, снизить нагрузку на нижний пресс. Так что, в УМЕРЕННЫХ количествах не только можно, но и нужно

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Каким спортом можно заниматься в начале беременности? [Re: Ka7erina]
      #662230 - 14/05/2004 13:27

Катюш, мое ИМХО!!!!!!ИМХО!!!!!ИМХО!!!!! - никаким, кроме ходьбы и легких совсем упражнений (никаких тренажеров) Первые9-12 недель.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MUZA
старожил


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 1451
Из: г. С-Петербург, Приморский р-н...
Re: Каким спортом можно заниматься в начале беременности? [Re: Ka7erina]
      #662239 - 14/05/2004 13:37

Плавать в бассейне можно (если Ваша "Планета" с бассейном )

--------------------
Ира

Я могу устоять перед чем угодно... кроме соблазнов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Каким спортом можно заниматься в начале беременности? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #662258 - 14/05/2004 13:45

Кристин, я ж не призываю "блины" тягать
Заниматься ходьбой можно и на степпере, и на беговой дорожке.....
Просто мне показалось, что речь идет о том, пропадать или нет абонементу в фитнесс-центр...

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pobedka
ветеран


Регистрация: 19/04/2004
Сообщения: 644
Из: метро Дыбенко, Невский р-он
Re: Каким спортом можно заниматься в начале беременности? [Re: Ka7erina]
      #662474 - 14/05/2004 16:12

НЕЛЬЗЯ!!!!
Вера, и ты здесь совсем не права.
Я была на консультации в очень хорошем род.доме, у очень хорошего врача - и спрашивала: можно ли заниматься аэробикой, т.к. у меня у самой абонемент в СпортЛайф на год.
Она мне сказала, что первые 3 месяца нельзя ничем заниматься, т.к. не понятно пока, как будет развиваться ваша беременность и насколько сильная у вас матка (как там детеныш прекрепится в ней).
Аквааэробикой посоветовала заниматься только с 30-ой недели, и то в хорошем бассейне, где нет вероятности подцепить заразу (где не продаются справки о здоровье каждому прешедшему по 50руб.).
Причем - у меня это будет первая беременность, и со здоровьем у меня все хорошо (ТТТ). И всю жизнь занималась спортом. Так что прислушайтесь к моему совету. А лучше сами сходите на консультацию к хорошему врачу (не в ЖК).

А по-поводу абонемента - мне разрешили или переоформить на мужа, или заморозить на год или 2, как получится. Так что обсудите этот вопрос с администрацией клуба.

Вика.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Каким спортом можно заниматься в начале беременности? [Re: Dverka]
      #662675 - 14/05/2004 17:59

Не надо. Не надо симулировать ходьбу. Лучше ходить в парке. Чем в потном и вонючем зале (условно).
ИМХО

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Каким спортом можно заниматься в начале беременности? [Re: Ka7erina]
      #662732 - 14/05/2004 18:41

По моему на ранних сроках ничем заниматься не рекомендуется...Лично я бы, Катюша, не стала, тока прогулки...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlikP
участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 188
Из: Санкт-Петербург
Re: Каким спортом можно заниматься в начале беременности? [Re: Ka7erina]
      #662786 - 14/05/2004 19:21

Лучше не заниматься спортом, а поберечь себя.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Каким спортом можно заниматься в начале беременности? [Re: Ka7erina]
      #662787 - 14/05/2004 19:21

Я занималась всю беременность (собственно начала до и не прекращала) фитнессом для беременных и ходила в бассейн. А почему в планете-фитнесс можно только на поздних сроках?
Беременность все-таки не болезнь:))) Я бы чем-нибудь таким плавным, без прыжков и резких движений занималась - йогой, плаванием, калланетикой и т.д.:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2529

Оценить эту тему

Перейти к