Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Расселение дома
      #659949 - 13/05/2004 00:03

Оксана, привет!

Наша управдом заявила, что с осени будут расселять наш квартал и, в связи с этим, образовалась у меня гурьба вопросов.

1. Можно ли где-нибудь проверить достоверность этой информации? И, если можно, то где?

2. По какому принципу даются квартиры, в случае расселения всего дома?

3. На что мы можем расчитывать, учитывая, что квартира в собственности, общей площадью 55 кв.м., приписано 4-ро человек, из которых один - ребенок - инвалид?

Заранее благодарна!

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InFeRnO
старожил


Регистрация: 21/01/2004
Сообщения: 1446
Из: Северный город
Re: Расселение дома [Re: Леночка]
      #661163 - 13/05/2004 19:46

1. В комитете по содержанию жилфонда либо КУГИ района.
2. Не хуже имеющейся. В черте города.
3. Размер - не менее занимаемой жилплощади. Попытайтесь через Комитет по здравоохранению выбить большую площадь.

--------------------
Знаешь, извини, но мне надо бежать:
Дела, пойми, дела-дела...
Знаешь, извини, у меня самолет:
Москва-Ростов-Казань-Москва! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Расселение дома [Re: InFeRnO]
      #665117 - 16/05/2004 21:09

Спасибо! Будем узнавать.

В черте города - это, конечно, хорошо. Но, могу ли я расчитывать на то, что не придется ехать в какую-нибудь.............?

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Расселение дома [Re: Леночка]
      #665274 - 16/05/2004 23:23

Леночка,а если не секрет,какой у вас квартал?А то нам уже 1000 лет обещают и не расселяют.Оксана,с прописанными все ясно.А с комнатой в собственности и без прописанных как быть.Как закон гласит в моем случае?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Расселение дома [Re: Анонимно]
      #667011 - 18/05/2004 01:29

У нас дом возле "Адмиралтейских верфей". Вроде под них и хотят расселять.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Расселение дома [Re: InFeRnO]
      #667017 - 18/05/2004 01:33

И, еще вопрос. Квартира у нас куплена. И покупалась она в Адмиралтейском районе - потому что нужен был Адмиралтейский район. И совсем не хочется ехать в какое-нибудь Рыбацкое (не хочу обижать никого из жителей Рыбацкого, но мне туда не надо ). Насколько это будет учитываться в данной ситуации?

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: Расселение дома [Re: Леночка]
      #669461 - 19/05/2004 14:35

я конечно не спец в жилишных вопросах, но по моему если квартира в собственности, то переселить меня могут только с моего согласия на условиях, которые мне подходят. То есть задача расселяющих - договориться со мной. Взять к примеру расселение квартир в квартале у Мариинки. Как пишут в прессе, процесс тормозится, потомучто у собственников квартир постоянно растут апетиты. В своей практике скажу, что сама была причастна к расселению одной квартиры для переоборудования под мини-отель. Так вот жила там одна упертая бабушка, собственница, которая никак не могла определиться в своих запросах. В итоге стало легче признать дом аварийным и на этом основании переселить ее насильно.
Так что не исключено, что вы сможете себе выторговать какие-то преимущества. Главное - не идти на поводу у расселяющих.

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Расселение дома [Re: Tanya&Maksik]
      #670457 - 20/05/2004 01:26

Я как раз не собираюсь тупо упираться рогом. Просто я считаю, что переезжать в такую же квартиру не имеет смысла (один переезд равен трем пожарам - и ради чего?) и, если им понадобилась наша земля, то пусть приноравливаются к моим требованиям. Я же не собираюсь требовать себе квартиру 1000 кв.м. на Английской набережной. Но, если расселять будет город, то не решит ли он переселить в такую же квартиру в новостройке? С немцами (о которых идет речь на настоящий момент (ТТТ)) в этом вопросе будет проще.

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 65 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 719

Оценить эту тему

Перейти к