Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=- [Re: Lenysika]
      #676460 - 25/05/2004 00:50

НПП
Привет всем!

Поздравляю Ленуську с защитой!
Катюшу с Лисенкой, такой взгляд серьезный у малявки!

Ну и всех поздравляю с приблежением родов и выздоровлениями, вроде никого не забыла...

А я была сегодня у Жаркой на приеме в роддоме. Не зря я пластом лежала несколько дней...Оказалось, что головка очень низко, лежит на мочевом пузыре (ну это чувствуется сильно, ходить почти не могу, только с бандажом ), шейка короткая, но зев закрыт. На дородовое я не попала, но посадили меня на генепрал и велели продержатся хотя бы до 11 июня, а там уж как пойдет...

Вообщем допрыгалась я, доработалась, да еще вечные уборки из-за ремонта и окон новых...теперь трясусь от страха, боюсь родить раньше срока.

Кстати, от генепрала без веропомила у меня руки трясутся как у паралитика.
Вот теперь и не знаю, что делать...надо сумку в роддом быстрее собирать, да оставшееся для малявки покупать.
Она у меня еще так пинается ужасно, когда спит - непонятно.
Любит ноги в ребра упереть, чтоб мне не согнуться было...Все боюмь, что ей там плохо что ли.
А еще у меня апетит совсем пропал, а у вас как?
и молозиво потекло...


--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=- [Re: Lenysika]
      #676685 - 25/05/2004 10:26

Ленуська,

для почек мне хорошо помогает еще брусничный лист. Он поядренее ортосифона будет.

правда, гадость ужасная, ортосифон можно вообще как чай пить.
Главное, чередовать, чтоб не было привыкания: недельку одно, недельку другое.
А у нас на выписку куплен наборчик из шитья и конвертик раритетный с ленточкой тоже с шитьем. Только боюсь я, что малявка замерзнет, надо, наверное, комбез какой-то покупать еще.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=- [Re: Zlatik]
      #676690 - 25/05/2004 10:27

Ага, советуют и то и другое (и санацию и ПЖ). Тоже вопрос у нас на курсах такой задавали: как же одновременно и тампон и все остальное, ответили, что тампон вечером, ПЖ утром, или наоборот.

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=- [Re: Alen]
      #676975 - 25/05/2004 13:27

ННП.
Привет всем!
Поздравляю!!! с дипломами, родами, событиями и прочими радостями, я просто уже запуталась у кого чего сколько где произошло.

Сегодня ходила в ЖК, врач В«порадовалаВ», сказала что через недельку
(37-38 нед.) можно смело рожать, что ребёночек УЖЕ достаточно крупный, головка опустилась ниже некуда, матка в отличном тонусе и можно морально готовиться. Я взвыла, что раньше 11.06. не хочу (в этот день муж приезжает), на что услышала в ответ, что чудеса случаются и по сей день, что будем надеяться и молиться. После чего дала мне номерок на 07.06. и сообщила что отправляется в отпуск и следующая консультация будет (если я дохожу) у другого врача.
Детка по ходу дела с врачихой согласна, она пинается, ворочается, лягается и так сильно икает, что я спать не могу, да я впрочем практически и не сплю т. к. почти всю ночь писаю, а днём очень шумно (у нас школа, садик и детская площадка перед домом) захочешь не уснёшь.

По поводу молозива: так оно у меня с четвёртого месяца течёт, я на ночь спец. тряпочку под это дело подкладываю. Никаких таблеток, кроме поливитаминов и ренни от жуткой изжоги мне не прописывали и честно говоря я даже не знаю что такое генипрал и от чего вы его все пьёте (это разве не вредно). Я только канефрон пила от почек в самом начале, потом сказали не надо.

По поводу приданного: мы купили всё, кроме аптечки и вещей на выписку.
Комод решили не покупать, т.к. у нас вся мебель самодельная (никто не верит!), поэтому муж сейчас делает спец. шкаф для детки (с кучей ящиков, полочек, с откидным пеленальным столиком и даже с антресолью), в стиле уже построенной мебели. При всём при этом мой муж не строитель и не плотник, а гениальный художник по свету и мастер на все руки!!! (как приятно похвастаться!!! Попробуйте очень поднимает настроение!)
При всём при этом сумка ещё не собрана, договор не заключён, страху всё больше и больше, а помощи и моральной поддержки всё меньше.
А родственники и знакомые заучили только одну фразу: В«- Ты ещё не родила!???!!!В».
Кто собирается рожать в 18 род. доме, напишите пожалуйста каких врачей и акушерок вы выбрали (и почему!). Спасибо!


--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zlatik
ветеран


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 860
Из: С-Пб, м.Ленинский пр.
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=- [Re: Катюша]
      #677245 - 25/05/2004 16:05

Катюш, вот еще идея про уход за швом -

"Чтобы облегчить последствия эпизиотомии, попробуйте обратиться к народным средствам. Мазь с календулой (ноготками) хорошо снимает зуд, если ее наложить непосредственно на пораженное место. Ополаскивания с настойкой календулы делают каждый день во время гигиенических процедур." ( отсюда - в самом низу)

и выше Лена писала что-то про бальзам Шостаковского (?).
Но это так - обращаю твое внимание.

А ты про своего доктора писала, что она сегодня уже приезжает?

А я просто в отчаянии... Мы до сих пор в тазовом, срок 35-37. Мне порекомендовали врача в 16, который может принять тазовое. Я ей только что звонила, она в июне уже загружена... (т.е. как я поняла, она меня не возьмет уже), предложила мне наружный переворот... Сейчас уже надо перезванивать - что я надумала. Я не знаю, что делать.
- мелкие часто переворачиваются буквально перед родами, учитывая наш срок - все еще может быть
- если он не перевернется, будет страшно оказаться на роды без врача, в котором уверен. / с другой стороны, вроде как у меня есть возможность самой родить даже в тазовом - т.е. все дело лишь в докторе...
Переворот:
- все-таки это риск. хотя, как я понимаю, в 16 рд его практикуют...
причем после переворота ребенок может вернуться обратно - в тазовое..

ладно, пошла звонить


--------------------
Злата, Верочка Сергеевна (03.11.01) и Аринка (10.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=- [Re: Zlatik]
      #677297 - 25/05/2004 16:37

Шовчик, вроде, наконец, пошел на лад, а завтра уже еду к доктору. Правда жалко, что завтра некому остаться с Лисенком, придется, похоже, тащить его с собой, а потом ей с папой сидеть в машине

Злат, а может тебе по моим стопам к Щербине? По крайней мере опыт родов в тазовом с ней у меня уже есть, рожать в тазовом очень тяжело, но она все сделала просто супер, а, ИМХО, пережить можно все что угодно, лишь бы после родов не угодить вместе с ребенком в больницу. У нас только был синячок на попе, а 8 по Апгар при родах в тазовом - это очень много. Вы сколько сейчас весите?

Наружный поворот, вроде, дело очень рискованное и дететравматичное, я его даже и не рассматривала, но ты узнай, конечно.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=- [Re: Zlatik]
      #677329 - 25/05/2004 16:54

наружный переворот - это весьма стремно! решай сама
а ты не хочешь попробовать рожать с врачом Катюшиным и Селенкиным, Катя вон в тазовом родила прекрасную девчонку

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=- [Re: Lenysika]
      #677389 - 25/05/2004 17:22

ннп
Кать у нас с тобой мысли сходятся

а меня просто распирает изнутри, ощущеница еще те
а успокоительное беременым которое можно это Персен?

а куда у нас Селена подевалась? вроде ей еще рано рожать

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Wave
активный участник


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 383
Из: СПб, пр.Ветеранов
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=- [Re: arinka]
      #677551 - 25/05/2004 19:20

А у меня молозиво не течет, и аппетит появился зверский (на маме.ру написано, что это признак приближающихся родов вместе с желанием гнездования). Но ощущение прострела во влагалище, вернее пробегающего электрического тока - это нормально (так написано в умной французской книжке), это что-то где-то растягивается. Там же написано, что если живот напрягается, но болевых ощущений нет, или наоборот есть болевые ощущения от расходящихся костей внизу, но нет напряжений в животе, то это не роды и можно не волноваться. Меня эта информация слегка успокоила, может еще кому поможет.
А еще я была вчера на очередном приеме в ЖК, сказали, что есть все шансы походить еще недельку, но гинепрал велели перестать пить, а через 3-4 дня начать готовить родовые пути с помощью но-шпы и свечек с красавкой ректально. Про активную ПЖ - я уже и забыла что это такое, хотя хочется ужасно! Но как прихватило один раз, теперь страшно, вот если буду перехаживать, вот тогда оторвусь
Если у нас Селена пропала, то кто будет править нашу табличку? У меня общая прибавка теперь 8,2кг.
Запишите мой телефончик 9217562690, нас вроде много таких, кто собирается в 9-ке рожать или лежать там на ДО, так что можно будет повидаться на месте

--------------------
Марина и Кнопка Ди (29.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lolly
ветеран


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 621
Из: Васька
Re: -=new=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=new=- [Re: Wave]
      #677578 - 25/05/2004 19:44

ннп

не подскажите, что делать - ребеночек икает и икает, и так раз 5 в день. Почему? В книгах нашла только одну версию - несовершенство легочной системы, типа разрабатывает.
Я тоже собираюсь рожать в 9-ке. У них по вторникам и средам в 13:00 общение с желающимим рожать на СР.


--------------------
--------------------------------------------------------------
Если очень захотеть можно в космос полететь...
--------------------------------------------------------------
Мама Ло и неугомонный рабеночек
[url=http://detstvo.ru][изображение]

http://www.leus.photosight.ru/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 225 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 39514

Оценить эту тему

Перейти к