Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -=-=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=-=- [Re: pmar]
      #658986 - 12/05/2004 11:37

Я на Доплера иду завтра то ли в МЦРМ, то ли просто в ОТТа (куда доктор поведет), если хочешь, потом расскажу.
А по обзвону у меня точно половина наших телефончиков есть, но нет стационарного телефона, кто бы взялся, могла бы передать в личку.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -=-=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=-=- [Re: arinka]
      #659039 - 12/05/2004 12:08

У меня муж уже тоже проявил инициативу и узнал все нюансы по поводу договора, и собирается завтра его оплачивать. А я еще с доктором хочу поговорить до этого, на что мне было сказано, что он уже все решил и думать тут нечего Ну доживем до завтра...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -=-=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=-=- [Re: Elenochka]
      #659056 - 12/05/2004 12:19

А кто-нибудь знает, как сейчас в Лягушатнике, я сто лет не была, но вроде там было мороженое и довольно удобные диванчики?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -=-=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=-=- [Re: Катюша]
      #659065 - 12/05/2004 12:27

Да, Катюша, расскажи как оно пройдет и на что похоже, а если сможешь, то узнай, можно ли к ним придти с направлением из ЖК. Я слышала что в Отто есть, но как туда попадают не в курсе.
У меня тоже счас нет стационарного телефона. Посему кинем клич...
Девочки, возьмитесь кто-нить оповестить безинтернетных!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -=-=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=-=- [Re: pmar]
      #659079 - 12/05/2004 12:38

Code:
Ник		дата	время		место 
Катюша 17 ?
Lenysika 17 ?
pmar 17 середина дня "Сладкоежка" на Маяковской
Elenochka 17 13.00 или 18.00 Невский/Гостинка
arinka 17 "Сладкоежка" на Маяковской


А что такое лягушатник?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta.ru
участник


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: -=-=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=-=- [Re: Катюша]
      #659093 - 12/05/2004 12:46

Привет!
А у меня плановое посещение окулиста в Микрохирургии глаза закончилось операцией в лазерном центре вчера.
По поводу разрыва в сетчатке.
У меня на другом глазу уже была отслойка сетчатки, поэтому они очень серьезно отнеслись к этому разрыву.
Вот вчера делали лазеркоагуляцию.
Врачи говорят, что мне повезло, что я по беременности собралась пройти обследование.
А так бы ходила и не знала.


--------------------
Света+Федя=Александр (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sveta.ru
участник


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: -=-=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=-=- [Re: pmar]
      #659094 - 12/05/2004 12:47

Мы вчера тоже были в 9-ке.
Разговаривали с Сергеевым.
Он нас тоже отговаривал заключать с ним договор на индивид. роды.
Сказал, что меня и бесплатно с удовольствием возьмут в этот роддом.
А врачи у них – все хорошие.
Но мне предстоит кесарево. Так что выбор хирурга – очень важно.
Причем, что напрягает, что мы не заключили с ним договор, он сказал приходить на 39-й нед. А как же до этого жить? Плохо быть в неизвестности.
Вот и думаю, может просто на СР?

--------------------
Света+Федя=Александр (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -=-=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=-=- [Re: Sveta.ru]
      #659167 - 12/05/2004 13:45

Ужас какой, я про сетчатку, хорошо, что все хорошо закончилось.
А по-поводу врачей в 9-ке, это конечно да...но кроме врачей еще есть и акушерки, это тоже надо принимать в рассчет. Дело в том, что перед кесаревым тебе придется полежать на дородовом, где у тебя возьмут анализы и подготовят к операции, в курс подготовки входит голодание до, бритье и клизма. С первым все просто, тут зависит все от тебя, побриться тоже некоторые сами могут, а некоторым мужья помогают (но имей ввиду, что на дородовом душа нет, все ходят мыться/бриться на первый этаж в приемное отделение и то, если им сидящие там девочки разрешат). А вот некоторые дежурные акушерки очень не хотят помочь побриться, у нас у одной девочки самостоятельно не получилось, муж не мог приехать (было уже поздно), акушерка брить ее не хотела, хорошо девочке потрепала этим нервы перед операцией, в результате побрила другая акушерка. А с клизмой вообще весело, в санитарной комнате тоже ремонт, поэтому клизму ставить негде, поэтому ее ставят в коридоре на кушетке, а там постоянно посетители ходят! Только из-за этой процедуры стоит брать платную палату с туалетом, чтоб прямо в палате клизму поставили. Кстати, на платные палаты у них очередь, нужно договориться заранее.
И вазелина для клизмы у них тоже нет, но почему-то сообщают об этом уже когда клизму вставляют! Вообщем, будь начеку! Мелочи, а неприятно.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -=-=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=-=- [Re: pmar]
      #659208 - 12/05/2004 14:15

Марина, какой ты ужас рассказываешь!

А я очень боюсь, что мне не спеют сделать клизму, без клизмы совсем не хочется рожать.

Девочки,
а какие ползунки лучше: которые на пуговичках или на кнопочках?
Я тут накупила на кнопках, теперь думаю, нахрена, надо было разных взять. Хотя кнопки, наверное, удобнее, главное, чтоб не ломались.
А еще мне кажется, что 4 пар ползунков мало, вдруг из памперса какашки вытекут или заплюет ползунки. Не стирать же каждый день. Кто что думает?
А еще мне подруга сказала, чтоб я не покупала ничего, что через голову одевается. Детки боятся процесса одевания такой одежды.

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: -=-=- ИЮНЬ - совсем СКОРО! -=-=- [Re: arinka]
      #659245 - 12/05/2004 14:47

Что касается ползунков - мне кажется, без разницы, кнопки или пуговицы, главное, чтобы пуговицы "не разбалтывались",т.е. довольно тесно входили, а то будут расстегиваться. Вот что у нас явно не пошло, так это ползунки "по-пояс", на резинке - у детя пузо голое было, они сползали.
На первое время много ползунков не надо, у нас было штуки 3-4 максимум, почему-то дети из них быстрее всего вырастают, через месяц надо за большими идти.
Через голову и правда не очень удобно одевать детя, не знаю, как ему, но мне поначалу было страшновато - головка еще не держится, все такое хрупкое - проще начать с того, что через ножки-ручки надевается

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 250 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 12340

Оценить эту тему

Перейти к