Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
А про дородовое 16 подскажите,а?
      #657241 - 10/05/2004 23:26

Сестру на этой неделе или на следующей кладут на зашивание в 16 р/д. Кажется, к начмеду. Поскажите, пожалуйста, как там вообще, и про посещения хочу спросить. Как там - пройти можно?
А с детьми пускают? Ездить мне очень далеко с Пионерской, не хочется к закрытым дверям приезжать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: А про дородовое 16 подскажите,а? [Re: mamki]
      #657287 - 10/05/2004 23:58

Рискую быть закиданной помидорами, но... видимо, кому как повезет - селяви . Лучше - если есть кто-то знакомый. Я лежала там на дородовом (аж в 2000 году ). Без блата и с минимумом денег. В бесплатные палаты не пускали (и пациенткам выговаривали за шерстяные носки и колготки (лично начмед) - дело было в ноябре ), в платные народ ходил в уличной обуви и верхней одежде. Остальным предлагалось встречать родных внизу, на входе, в грязном и продуваемом вестибюле. Туда же выносят деток на выписку. Пациенткам на дородовом также предлагалось самим мыть полы (если что-то уронил-пролил или прихватила тошнота ) и заклеивать окна. Угроза сохранения и больные, к примеру, почки, почему-то при этом помехой не считались . Возможно, сейчас что-то изменилось. При мне сестры шипели на девочек по ночам - за схватки - так как им лень было сопровождать их ночью в родилку. Назначенный курс антибиотиков, которые, как известно, принимать/колоть желательно через относительно равные промежутки времени, завершали к 7 вечера - медсестрам влом было колоть попозже, спать хотелось . В общем, пролежала я там две недели и решила, что рожать не вернусь туда ни за какие коврижки. Врач, которая вела нашу палату, вполне была симпатичная и вроде толковая женщина, только очень замотанная и заработавшаяся, но бытовых впечатлений мне хватило. Хамство младшего медперсонала, сдается мне, не выше среднегородского по роддомам

Насчет детей не знаю, но лично я не повела бы ребенка туда ни за что. Уж не знаю, как сейчас, а тогда роддом по своему профилю принимал рожениц с инфекционными заболеваниями. Оно вам надо?

Вот. Наверное, я туда попала не в лучшее время. Дождитесь более "свежих" впечатлений. Удачи.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: А про дородовое 16 подскажите,а? [Re: Жирафа]
      #657301 - 11/05/2004 00:08

Мрак. Буду надеяться, что произошли изменения. Сестру туда из Ава-петера направляют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: А про дородовое 16 подскажите,а? [Re: mamki]
      #657326 - 11/05/2004 00:20

Да ну, не берите в голову. Ну быт, он везде быт . Если есть возможность - (классический ответ на классический вопрос) - встречайтесь с врачом (причем ДО госпитализации), поговорите, узнайте, что нужно, какие лекарства, что-почем, сейчас за деньги доступен любой уровень комфортности и вежливости. Изыскивайте резервы (финансовые ). Да вы и сами знаете . А врачи там, по слухам, неплохие.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 709

Оценить эту тему

Перейти к