Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь! [Re: Tycя]
      #660484 - 13/05/2004 11:05

Дамы, я с вами. Худеть уже начала месяца 2 как. Но основательно в этом плане за себя взялась недели полторы назад. 2 месяца назад весила 85 кг, 1,5 мес. назад - 84 , сейчас - 80,5. Поскольку полной была всю жизнь, осознаю, что худышкой мне не стать никогда, да и не хочу. Поэтому моя цель - скинуть хотя-бы кг 15, в идеале - 20. Но даже при весе 70 кг я буду необыкновенно красива . Это - моя основная мотивация. Дальше по пунктам:
1. Физические упражнения - однозначно. Какие, где, пока не определилась. Изучу все про БОДИФЛЕКС, а там посмотрим.
2. Питание. Выбираю не диету, а систему, на которой можно сидеть всю жизнь. За основу взяла Монтиньяка. В свое время мне помогло скинуть 15 кг. И даже, полностью забыв про него, я поправилась за 3 года на 7. Строго не придерживаюсь. Основные правила:
- есть минимум 3 раза в день, можно 4. Не пропускать прием пищи.
- Ни при каких обстоятельствах не соединять белки животного происхождения с углеводами. А из углеводов (они все-равно необходимы организму) ем сухарики ржаные из цельносмолотой муки.
- Не есть сахар. Сахарозаменители - в кофе. Позволяю себе очень редко диабетич. продукты.
- Не допускать чувства голода. Организм в этом случае "старается" делать запасы. В качестве перекуса - яблоко, помидор, огурец и т.п.
- Зеленый чай. Тоже не очень люблю, но что делать. Единственный, который я готова была пить постоянно, не попадается мне больше в магазинах.
3. Про цвет ничего не скажу, не знаю.
4. Про зеленый чай уже сказала.
5. Визуализация на меня хорошо действует.
6.7. Подумаю
8. Про сроки согласна, хотя желание стать намного краше к лету, например, тоже является мотивацией.
9. Про компания согласна на все 300%. Посему и присоединяюсь.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь! [Re: Джейн]
      #660640 - 13/05/2004 12:49

Хотя я сейчас явно худеть с вами и не буду, 40-я неделя не лучшее время для этой цели , но могу изложить свои идеи по этому поводу. Я на этих идеях похудела на 25 кг и держалась практически в том весе до беременности. Могла бы похудеть и больше, но у меня была цель 48-й размер, и я ее достигла Мои идеи скорее для людей, которые не готовы ни от чего существенного отказаться ради похудения, но похудеть все же хотят. На мой взгляд, главное в достижении цели - не ставить себе невыполнимых условий. Иначе слишком большой соблазн махнуть в какой-то момент на все рукой. А если и не махнуть, то жить похудевшей, но недовольной

1. Не загонять себя на полный отказ от разных вкусностей. Вообще ни от чего не отказываться полностью. Если все вокруг едят торт, тоже съесть кусочек, но маленький. Если все едут на шашлыки, то привезти себе шашлыка из куриного филе. И т.д.
2. Можно похудеть и без регулярных физических упражнений. Это факт, мною доказанный Боюсь, что я не способна заниматься регулярно всю жизнь. Все мои знакомые, худевшие на всяких аппаратах, столах и даже фитнесах очень быстро все набирали обратно, когда бросали заниматься. А заниматься регулярно человек в 30 лет вряд ли начнет, если уж раньше не начал. Не надо пытаться себя обманывать, и думать, что с завтрашнего дня точно начну раз и навсегда. Этого не произойдет почти наверняка. Я бы ограничилась бассейном и фитнесом иногда. Побольше пешком гулять с детьми.
3. Все продукты, которые можно заменить менее жирными практически без утери вкуса, заменить. Сметану покупать 10%, йогурты 0,1-0,3%, молоко 0,5%, сыр 17%, курицу только филе, из всех нарезок только ветчину из мяса птицы и говяжий филей. Изучить жирность на всех продуктах, которые вы покупаете. Выбирать с минимальной. Это, кстати, очень затратно, надо быть к этому готовой :-(
4. Две ложки сахара в чае и в кофе приносят гораздо больше удовольствия, чем калорий. Сахарозаменители не так уж полезны. Я бы от сахара не отказывалась, если несладкие напитки противны.
5. Пить воду во время еды. Около 1,5 литров в день.
6. Всегда иметь дома огурцы, яблоки, замороженные овощные смеси и куриное филе.
7. Купить электронные весы
8. Убедить всех членов семьи, что им надо придердживаться той же системы питания. У меня с этим проще, поскольку муж и сестра постоянно хотят похудеть больше меня Тетя нас сбивает, но ее можно построить.
9. Не отказываться от еды вечером. Это тоже нереально, только нервы себе портить.
10. Найти компанию, которой регулярно отчитываться о своем весе.


--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь! [Re: olka]
      #660660 - 13/05/2004 13:00

Спасибо, значит, обидеть хочется, но не очень!

Не очень понятно, у кого тут взлелеянные детские комплексы - у тех, кто весит около 100 кг, или у Ани?

Аня! У тебя много детских комплексов, которые ты холишь и лелеешь?

А вообще, на правах автора топика, уточняю, я приглашала в компанию тех, кто хочет похудеть на много, а не тех, кто хочет нас повоспитывать

Всем: простите, не удержалась. Настроение слишком поганое.

--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tycя
ветеран


Регистрация: 17/08/2003
Сообщения: 778
Из: м. Ленинский пр.
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь! [Re: Тритониха]
      #660707 - 13/05/2004 13:35

Ну ладно, не так уж мне страшно на себя в зеркало смотреть, я себя люблю
Местами неприятно, это есть. Но все-таки главная причина всей этой затеи - здоровье.


--------------------
Наташа и Сережка (25.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь! [Re: olka]
      #660831 - 13/05/2004 15:11

Цитата:

Ваше постоянное желание похудеть похоже на навязчивую идею



Цитата:

А к чему я все это - наверное не стоит свои детские комплексы так долго холить и лелеять, достаточно разумного подхода, элементарные ограничения для себя и спорт.




Девочки, вот они плоды повального просвещения. Прочитав 2-3 статьи в новомодном журнале, человек начинает ощущать себя великим знатоком психологии.

Неужели вы, дорогая Олька, считаете, что я - взрослый человек, нуждаюсь в советах, коментариях постороннего, чужого человека?!

Цитата:

Ваше постоянное желание похудеть похоже на навязчивую идею




Откуда же вы знаете, что оно у меня постоянное?? Мы что, с вами давно знакомы? Вы в курсе событий всей моей жизни, или хотя бы последних нескольких лет? вы знаете сколько я весила гож назад или хотя бы 3 мес. назад? что именно дает вам право делать обо мне какие-либо выводы или бросаЦа диагнозами типа "навязчивая идея" ?

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь! [Re: Весло]
      #660859 - 13/05/2004 15:36

ОФФ:
вот что бывает с несчастными, которые посмеют отозваться об уме, чести и совести в том тоне, в котором он (она, оно) обычно отзывается о других

еще раз сорри за офф автору - не удержалась



--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь! [Re: markisa]
      #660886 - 13/05/2004 16:00

А что бывает??? и с какими такими несчастными??
Олька, что на несчастье жаловалась??

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simurs
активный участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 483
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь! [Re: Tycя]
      #660921 - 13/05/2004 16:35

Приветствую худеющих соседей

Наташ, если Вам близок БФ, то хочу предложить заглянуть по ссылочке. Там на доске в самой первой теме про продвинутый БФ. Автор (Грир) пошла дальше и усовершенствовала свою систему. Девочка, которая это описала из Америки, у нее кассета по новому БФ, она им занимается и говорит, что это намного эффективнее. Я вот тоже начала дыхание осваивать Там же на доске есть вопросы и ответы по этому комплексу.
А вообще это форум Елены Стояновой. Ее сайт www.pohudet.ru, там много интересной и полезной инфы. Там же описана система питания на которую я перешла. За 2,5 мес 15кг ушло. Я начинала с 80кг, но там есть народ, начавший с более весомых цифр.
В любом случае успехов Вам


--------------------
Марина, Мишаня (22.10.2000) и Санюша (05.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
simurs
активный участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 483
Из: СПб, Красносельский р-н
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь! [Re: armaity]
      #660925 - 13/05/2004 16:36

Кать, я тоже кормящая Аня (Весло) тоже.
На начало похудения Сашке было 8 мес. с небольшим.
Каким образом худею написала в предыдущем посте.
Присоединяйтесь к худеющим кормящим

--------------------
Марина, Мишаня (22.10.2000) и Санюша (05.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
armaity
участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 125
Из: Веселый Поселок
Re: Те, кто за 100 - присоединяйтесь! [Re: simurs]
      #661129 - 13/05/2004 19:20

Присоединяюсь!
На ссылочку обязательно схожу - очень интересно!
А про кормящесть я к тому, что начала я опять есть через день (как уже делала), а тут полезло всякое - и заеды, и руки облезать начали (у меня уже был авитаминоз как-то с такими симптомами) и т.д. А при том, что я против синтетических витаминов, поняла, что с питанием как-то надо... поосторожнее что ли. Ну и вес сбрасывать.
А, кстати! Я тут классную штуку услышала. Не надо говорить: "Я худею". Слишком похоже на слово "худо", в смысле "хуже становлюсь". Надо говорить "Я стройнею". К чему мы, собственно, тут и стремимся

--------------------
Катя и сыночки: Даня (23.05.2002), Егорик (6.10.2003) и Лёшенька (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 204 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 8710

Оценить эту тему

Перейти к