Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
marinas
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 769
Из: СПб, Приморский р-н
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #657721 - 11/05/2004 11:16

А у меня хоть детя еще и нет, но все равно беспорядок... Так как квартира съемная, то наводить полную чистоту не очень то хочется... Основная уборка (до блеска) проводится перед тем, как приезжают какие нибудь гости:))

--------------------
Марина:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #657763 - 11/05/2004 11:46

Я очень люблю порядок. Когда у меня дома бардак, - у меня и в голове хаос, и душа в растрепанных чувствах Но этот беспорядок, как-то сам собой наводится! ...не без помощи знаете кого? ... мужа! Если он например в кухне раздел ребенка, то там на полу кучка одежки и будет лежать, сопротивление бесполезно. Пытаюсь ругаться, а он мне: я же за тобой убираю! (интересно что?), ну и что тут возразишь?
Я вечно только и делаю, что порядок навожу... А его всеравно нет...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: marinas]
      #658084 - 11/05/2004 16:08

У меня очень часто бывает бардак... Как дома, так и на работе. Я к этому вполне нормально отношусь. Вот только люблю, когда посуда помыта. Поэтому стараюсь, чтобы грязная не скапливалась. Детей пока нет, поэтому думаю, что когда появятся - будет, вообще, свинарник. Убираю комнату (мы в коммуналке живем) раз в неделю. Точнее, я разбираю свои вещи, а муж протирает пыль, пылесосит, и все такое Ну, окна я мою.
Честно говоря, я порой в бардаке лучше ориентируюсь, чем в наведенном порядке

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Mariel]
      #658155 - 11/05/2004 17:25

Про кормление грудью - мрак...
Когда мой муж начинает бухтеть на тему "неубрано", я беру ребёнка и иду с ним куда-нибудь. А мужу говорю - покажи мне пример. Когда мы возвращаемся, в квартире почти что чисто! Вещи сложены по местам, ковёр пропылесосен, пол помыт (посередине, но это уже не важно:)), посуда чистая. У мужа вид изнурённый. потом недели 2 он ко мне не пристаёт с такими наездами. Как много Ваш муж делает по дому? может, вам сходить погулять перед приездом его матери куда-нибудь? а он пусть чистоту наводит...с ребёнком на руках. На какой срок к вам свекровь приежает? может и на это время куда-нибудь...погулять? в гости к Лене с чистыми плинтусами, типа на перенятие опыта ?

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Lucille]
      #658162 - 11/05/2004 17:30

Цитата:

Lucille сказал(а):
дома - "бомжатник" (слово моей мамы, и, по-моему, она явно смягчила определение).




гы-гы цитата из моей мамы (про комнату младшей сестры):"Легче всё это поджечь, чем убрать"

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Charlize]
      #658228 - 11/05/2004 18:37

Вот везет!
А я попробовала приучать класть хотя бы на те места, которые он сам себе забивает - например, туалетную воду кладет обычно туда-то, приучаю класть все время туда... Но - как бы не так!!!
Через неделю это самое место может запросто перекочевать в другое.
Тоже самое с расчетсками, зубными щетками, огрызками, носками, одеждой и прочими предметами быта и одежды
Поэтому говорить о порядке в общепринятом смысле - бесполезно!
Перед свекровью же (как многие писали) особенно не стыдно Логика другая - хочется чтобы не было особенного беспорядка к ее приходу только для того, чтобы она не стала наводить свой Но так как мы живем в соседних квартирах - не всегда это удается оперативно сделать. Ну и ладно, главное, что с мужем почти совет да любовь. Обы мы немного ленивые, слава богу. Идеальная пара, как говорит таже свекровь
И вот, действительно, тратить время отдыха, если вдруг ребенок спит, на то, чтобы все вылизывать до последней пылинки - ни за что!!! Ну пол, конечно моем, вещи стираем-гладим, даже посуду иногда моем. Но ез фанатизма все. Не так что прямо тарелочка грязная - мыть срочно. Ничего не произойдет ужасного, если она и ночь постоит и вымоется, когда будет желание...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Mariel]
      #658435 - 11/05/2004 21:50

Вы так себя до невроза доведете. Вношу рацпредложение:забить на свекровь. А порядок пусть муж наводит. Вы возьмите на себя самое сложное:критические замечания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #658738 - 12/05/2004 03:22

У меня порядок... первые два дня после наведения порядка А так как нет никаких моральных сил браться за уборку, то это счастье случается примерно раз в месяц Полы протираю часто, палас-диван пылесошу (или пылесосю? ), так что относительно чисто. Но завалы на всех горизонтальных поверхностях имеются в изобилии

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Веркис]
      #658741 - 12/05/2004 03:26

П.С. Равномерно распределенные по полу игрушки беспорядком не считаю.

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Веркис]
      #659804 - 12/05/2004 22:11

О, эти горизонтальные поверхности - это бич!

Когда и если будем менять мебель - я их все ликвидирую как класс или закрою под стекло (стеклянный шкаф на ключе). Знакомая рассказывала: у меня в гостиной только ковер и встроенные зеркальные шкафы. Никаких столиков, тумбочек, горок и т.п. Чистота-а... И порядок. Ничего лишнего: все сразу выбрасывается или убирается туда, где его место. Правда, ее ребенок давно большой.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2751

Оценить эту тему

Перейти к