Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
У вас дома порядок или беспорядок?
      #655696 - 09/05/2004 15:51

У меня раньше был всегда порядок, теперь всегда беспорядок
Я одна такая или меня поддержат ? а то совесть мучает, особенно когда от родителей возвращаюсь у них все пылинки - наперечет, оставлены (из пылинок) только нужные, остальные убраны

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #655706 - 09/05/2004 16:09

Наташ, а толку-то мучатьсЯ? Когда в доме маленький ребенок, вполне понятно, что у мамы, ежели помочь некому, не доходят руки до вылизывания квартиры...
Я больше скажу - у нас щас еще фишка появилась - я стою собираю игрушки в коробку, а Тон стоит рядом и ждет, чтоб ее тут же перевернуть... я сложу вещи аккуратно - он разбросает через 5 минут. Ну какой тут может быть порядок????

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #655732 - 09/05/2004 17:28

У меня дома ХАОС . Хотя я по натуре склонна к порядку.

Но в доме кроме моей натуры есть муж, который фантастически обрастает мусором (журналы, диски, прайсы, комп.составляющие и всяческая раб/нераб техника, носки, провода, книги, упаковки, просто мусор), ребенок, который от изучения каждого из перечисленных девайсов испытывает приступ счастья. И родители мужа, которые вообще другое поколение - их логика мне недоступна. А, и еще кошки, с которых сыплется шерсть .

Отношусь философски - все перечисленные люди и звери мне дороги больше, чем порядок в доме .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #655738 - 09/05/2004 17:40

По-моему, ребенок и порядок - вещи практически несовместимые По крайней мере у меня не получается их совместить.

Иногда, когда бабушка забирает ребенка на весь день (обычно на сутки с ночевкой), первое, что я делаю - навожу вот этот самый ПОРЯДОК и кайфую, что прошел час, другой, третий - а вещи - вот удивительно! - по-прежнему лежат на своих местах

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #655739 - 09/05/2004 17:42

У меня всегда беспорядок.

Инфекционнобезопасный и с идеально чистым полом, но беспорядок. И какой... особенно когда все дома и играют каждый в свои весёлые игры.

Какашек у нас нигде не валяется, сантехника в порядке, а в остальном просто полный кавардак. Грязной посуды в раковине ГОРЫ, игрушки везде, окна немытые с прошлого года, в ванной опять куча сегодня надеванной и кинутой одежки валяется, никто и не шевелится убрать. Нормально.


Что я, неразумная совсем, полжизни на постоянную уборку тратить? А так вроде всё успеваю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чебурашка
старожил


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 1102
Из: Приморский р-н, м. Пионерская
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #655764 - 09/05/2004 18:58

У нас тоже беспорядок. У нас ребеонк маленький, хотя и до него я квартиру не вылизывала. Лень

--------------------
Мама Надя, Сашенька и Катюша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #655829 - 09/05/2004 20:39

Мой идеальный порядок сегодня слегка испорчен подпирающей потолок горой неглаженного белья, горой немытой посуды с ужина, разбросанными детскими игрушками и грязными (с прошлой весны) окнами . А так все ОК .
Вообще, очень люблю порядок, т.к. хаос в доме у меня автоматически вызывает хаос в голове.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Natty]
      #655863 - 09/05/2004 21:10

Все похоже до безобразия, только мы не живем со старшим поколением. А когда жили около года с моей мамой, то я наслаждалась порядком, который не требовал от меня никаких усилий. Потому что по складу характера я тоже очень люблю порядок, и от внешнего беспорядка у меня начинает клинить голову.

Выход я нашла, устроив себе оазис на работе. Там у меня идеальный порядок, тем более что полы моет опять-таки уборщица, а я всего лишь упорядочиваю и украшаю. Поскольку времени на работе провожу едва ли не больше, чем дома, тем и спасаюсь: отдохнув телом и душой, с большей выдержкой и спокойствием переношу домашний кавардак.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aspazia
ветеран


Регистрация: 24/02/2004
Сообщения: 602
Из: Ланское шоссе
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #655909 - 09/05/2004 21:44

У нас полный бардак. Всегда стыдно, когда мама или свекровь приходят. Надо как-то исправляться.

--------------------
Маша, Вадим и малыш Владик 18.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: У вас дома порядок или беспорядок? [Re: Солнечные-очки]
      #655922 - 09/05/2004 21:51

Беспорядок, порядок дольше часа редко держится. а с тех пор,как потеплело и мы целыми днями на улице, мне домой вообще страшно возвращаться .
ума не приложу, как всё успевать и гулять подольше и дома убирать. Я ужин-то еле успеваю приготовить
Вобщем, цитируя Свету-Светлячка, "инфекционнобезопасную" чистоту я навожу. остальное-по боку

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2751

Оценить эту тему

Перейти к