Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #653377 - 07/05/2004 11:23

Я сразу поставила все точки над "I" - когда шло обсуждение, чем и как предохраняться - я буду рожать, если заберемению. Хотя конечно противно все это, особенно из уст любимого. Хотя свойственно это мужикам, они то не чувствуют ничего, а потому не понимают. И в принципе это совсем не значит, что они нас не любят. Мои родители вместе больше 40 лет и до сих пор любят друг друга, но при это м между старшей сестрой (ее мама родила в 17) и мной (в 29) очень много было абортов (просто с плодовитостью у них все супер ОК и любое средство предохранения кроме презерватива выливалось в беременность). А когда мама забеременела мной - они как-то вместе решили, что хотят. Вот такая история. Это я к тому, что все в жизни ой как не просто. Как говориться, не судите, да не судимы будете...

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
B_G
частый гость


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Iconomidi]
      #653452 - 07/05/2004 11:53

Да. Мужики думают они будут бегать памперсы менять, кормить ребенка, мыть и спать укладывать... Но мы то знаем, что 90% ухода за малышем берет на себя мама, а папа ,по сравнению с усилиями мамы, "отделывается легким испугом". И их грубые слова действительно не значат, что они нас не любят. Они просто любят нас очень эгоистично.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #653690 - 07/05/2004 13:48

Все мужчины делятся на две категории: первые - это мой первый муж, он на всех женится для него не вопрос, свадьба так свадьба, ребенок так ребенок. И на вторых - мой второй, свадьбы не надо, ребенка не надо.
Что лучше я даже и не знаю. Что первые уходят из семьи, что вторые.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #653734 - 07/05/2004 14:13

Я сейчас как скажу, так вы меня все , наверное, затопчете...
Я НЕ представляю себе, как можно случайно забеременеть. не сказав об этом мужу. Не хочет? Значит, надо подождать. Не готов? Надо поговорить. Все-таки они не мальчики, а наши ЛЮБИМЫЕ, что бы вот так, без их участия решать такой вопрос...ведь это ВАШ ребенок, а не только чей-то...
Сама маюсь. Но!!!! Но подвижки есть и какие!!!! Да, это полтора года бесконечных разговоров и обсуждений, только сейчас я испытываю огромную радость, когда он меня подпихивает локтем в бок (глядя на ребенка) и говорит - а вот в августе...
И я прямо расцветаю и думаю - как здорово, он тоже хочет ребенка!!! Пусть я порядком потрепала себе нервы и шла на дикие шаги в виде 2-часового монолога - как и почему я люблю именно его, и прочее...

Но, блинА, так приятно видеть его глаза и слышать по телефону "Так, ты фолиевую пила? А витамин Е?"

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #653750 - 07/05/2004 14:19

Забеременеть случайно можно. Мой опыт: в день предпоследний перед месячными кончились презервативы. (Дело было глубоко за городом и взять их было просто негде). Результат бегает по квартире

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: frolova]
      #653766 - 07/05/2004 14:28

Полностью согласна. Наше счастье мы зачали, когда у меня еще мазало после месячных (9 д/ц), просто собрались раньше времени на д/р к подруге, ну и решили скоротать время. Кто бы мог подумать!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: frolova]
      #653786 - 07/05/2004 14:36

Можно ведь и потерпеть

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #653822 - 07/05/2004 14:53

Угу потерпеть Ночной лес, ни ветерка, ни шороха - зима, большие белые снежинки падают.... Любимый на ухо всякую нежность подпевает, через полтора дня час Х цикл стабильный чего терпеть Бегом в дом к камину.....

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #653823 - 07/05/2004 14:53

Мадам, терпеть в таких случаях нельзя - крайне вредно для здоровья и для супружеских отношений в целом. Уж лучше рискнуть и получить удовольствие, чем поругаться из-за невыпущенного энтузиазма!

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #653838 - 07/05/2004 15:00

Цитата:

B_G сказал(а):
Хотелось бы обсудить "тернии" социальные и психологические... Социальные - это "муж" не хочет ребенка...да он сам ребенок в свои 28 лет. Опять же "терний" психологический - делаю все тайком от мужа (чтоб не дай бог не догадался)




Я прошу прощения, а что значит "тайком"? Вы предохраняетесь? Или нет? Если он точно не хочет ребенка и при этом не предохраняется - он знает откуда дети берутся?


--------------------
Мама Лена (17.09), папа Леня (30.09) и Пашка-Cherry-Пашка (09.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 375 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2480

Оценить эту тему

Перейти к