Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Швейная машинка - какая? Подскажите...
      #652830 - 06/05/2004 23:00

Вот появилась у меня новая идея - хочу новую швейную машинку - вместо старой Чайки. Никаких особых функций не надо. Главное, чтобы шила - и тонкие, и более плотные ткани. И чтобы оверлок там был (или он - отдельно?). И чтобы по минимальной цене
Подскажите, а то ценовой разброс большой - от 2,5 до..., изготовители - Китай-Бразилия и пр. Что спрашивать и чего хотеть?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Швейная машинка - какая? Подскажите... [Re: Вероника]
      #653023 - 07/05/2004 01:33

Много было топиков на эту тему. Если денег не очень много - посмотри на Дженоме. У меня знакомая портниха (очень дорогая) шьет постоянно на этой марке, хотя у нее есть и Бразер и даже супердорогая (ок. 2тыс.долл.) Хускварна. Бразер лучше не надо - ненадежные они (хотя кому-то и везет).
Оверлок отдельная машина. Но почти во всех моделях есть оверлочная строчка. Для простых изделий этого достаточно. Петля лучше автоматическая. Могу поделиться дисконтной картой магазина Книт на Невском, 150.

--------------------
Алина и Миличка (Эмилия) 14 января 2002г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Швейная машинка - какая? Подскажите... [Re: Emmi]
      #653080 - 07/05/2004 06:48

насчет брозера совершенно не согласна..у меня самой брозер новой модели--такая голубушка а не машинка- все сама шьет,даже нитку в иголку сама вдевает,качество петель изумительнейшее.. а вообще на счет машинки надо консультироваться на форумах osinka.ru и season.ru. там заседают портнихи-профессиональные и просто любители.там советоваться самое милое дело-все рассажут про достоинства и недостатки машинок конкретных..потому как у любой марки есть более иил менее удачные модели... удачи в шитье .

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Швейная машинка - какая? Подскажите... [Re: Вероника]
      #653455 - 07/05/2004 11:57

ой-ой-ой вот что уволится

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Швейная машинка - какая? Подскажите... [Re: Вероника]
      #653600 - 07/05/2004 13:08

У моей мамы было много шв. машинок, в итоге она "остановилась" на Пфафе. у неё не самая новая модель теперь уже, без ремонтов и проблем шьет на ней где-то с 97-98 года,если не раньше.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: Швейная машинка - какая? Подскажите... [Re: Вероника]
      #653884 - 07/05/2004 15:22

Я в прошлом году купила Brother. Довольна Модель не слишком навороченная, но имеется функция автоматической обработки петель и нитковдеватель - удобно! Стоила где-то 4 т.р. В этом году купили свекрови более продвинутую машинку - она просто в восторге, за два дня (пока была у нас в гостях) сшила мне оч.симпатичный костюмчик
Если надумаешь покупать Brother, поделюсь карточкой на 3% скидку

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Швейная машинка - какая? Подскажите... [Re: Вероника]
      #653976 - 07/05/2004 16:09

У меня Janome с петлей- автоматом. Супер-машинка . Покупали в Кните на Московском.

--------------------
Галка и галчата:
Катя (13.11.99) и Дима (01.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Швейная машинка - какая? Подскажите... [Re: Emmi]
      #654365 - 07/05/2004 21:21

Ох, походила я - почитала. Спасибо всем. Крыша съехала
Пришла к выводу, что с автоматической петлей - дороговато. Хотелось бы подешевле. Но объясните мне - полуавтомат - это я буду петли делать как на старой чайке? Рисовать, широко обметывать на концах петли, потом - с одной стороны, потом опять широко, потом - с другой... и все вкривь-вкось? Или все-таки на этих машинах этот процесс упрощается?
Автомат я поняла - он делает все сам, я только размер пуговицы указываю, да?

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: Швейная машинка - какая? Подскажите... [Re: Вероника]
      #654546 - 07/05/2004 23:31

www.season.ru по шитью и машинкам
а покупайте в ларисе на савушкина, дешевле и свой сервис-центр

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 227 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2073

Оценить эту тему

Перейти к