Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
B_G
частый гость


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие)
      #651990 - 06/05/2004 14:04

Хотелось бы обсудить "тернии" социальные и психологические... Социальные - это "муж" не хочет ребенка...да он сам ребенок в свои 28 лет. А вот я ... сердце замирает от одной мысли о ребенке. Материнский инстинкт поверг меня в некое состояние одержимости... Вот я точно знаю, что если получилось, то до 1го дня ждать еще дней 5-6, а уже 2 теста извела - ничего не могу с собой поделать (это "терний" психологический). Опять же "терний" психологический - делаю все тайком от мужа (чтоб не дай бог не догадался) и с некоторой обреченностью - если не получится в этот месяц, то он заставит меня пить таблетки (к тому и идет). Я вся на нервах. Надо пойти БОЛЬШУЮ свечку за ребеночка поставить... Вот...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #652019 - 06/05/2004 14:19

Я не знаю, права ли я, но мне кажется, что с мужем надо обязательно утрясти вопрос о ребенке ДО ТОГО. Если поставить его перед фактом, то, во-первых, он может потом тебя всю жизнь этим попрекать, а во-вторых, вообще может простой уйти (не дай Бог, конечно). Зачем так искушать судьбу? Если ты в нем уверена (то есть уверена, что именно с ним, несмотря ни на что, хочешь жить и растить детей), то, может, стоит постараться его подготовить к рождению ребенка? Мягко так, ненавязчиво? Ну, а если ему ребенок вообще не нужен - принципиально (так, что даже ты не будешь нужна вместе с ребенком), то я не представляю, что ты будешь делать, забеременев? Разводиться? Может, тогда стоит это сделать до беременности?
В общем, из твоего сообщения не понятно, насколько категорично нежелание мужа иметь детей. Но мне кажется, что это важно, и напролом идти тут не стоит.
Извини, пожалуйста, если что-то в моем ответе тебя обидит - я этого не хотела.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
B_G
частый гость


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Lelya]
      #652081 - 06/05/2004 14:51

Да не все так плохо, на самом деле =) Во-первых, он сам сейчас почти не предохраняется (доля его вины конечно будет ему соответственно разъяснена). Во-вторых, он не уйдет - я с ним 4 года живу - я же его знаю =) Да и любит он меня очень. Он просто "не готов". Говорит "осенью" или "года через два"..., то есть планирует, но уж в очень долгосрочной перспективе и мне кажется он не решится, надо его подтолкнуть ("померла так померла" как говориться - беременна так беременна =)). У меня вообще такое ощущение, что мы "созданы друг для друга" (и это через четыре то года тотальной бытовухи), только он ребенкообразный. Да у него все друзья - к то с детьми уже, кто "работает над этим вопросом", так что тут не принципах дело. Это боязнь ответственности. Зато его родители на 100% жаждут внуков, так что у меня есть своеобразные "союзники". Кстати, мы не женаты... Он говорит "зачем жениться? вот когда пойдут дети..." Хотя я скептичеки отношусь к браку "по залету"...посмотрим тогда еще выйду ли я за него замуж =)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
B_G
частый гость


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Lelya]
      #652102 - 06/05/2004 15:02

меня больше беспокоит моя "ложная беременность": то солененького хочется, то по пузику поглатить себя хочется... если не получилось...даже думать не хочу. а еще 6 дней ждать! это невыносимо!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #652103 - 06/05/2004 15:03

C одной стороны нельзя не согласиться с Лелей. А с другой, а сдругой - мой личный опыт и полное понимание ситуации. Когда мне 6 лет назад до дикости захотелось ребенка, я понимала умом, что деньги в семье зарабатываю я, что на работе все очень шатко, да и вообще не время. Но сыночек решил, что пора. И вот тка не жданно -не гаданно, аккурат после августв 98, только выйдя на новое место работы я узнала, что беременна. Реакция мужа, когда я ему позвонила: "Ты с ума сошла, на что мы будем жить!" Это часа через 4 он перезвонил и сказал, ну ладно я подумал... Он подумал! Да я даже не сомневалась! Это потом, уже через год после рождения сына, он мне признался, что занимаясь тогда любовью - он то же вдркг захотел ребенка (на один единственный миг - но этого хватило) (Просто получилось так, что мы точно знаем день зачатия). Потом был очень тяжелый первый год привыкания на фоне полного безденежья (ну нельзя назвать деньгами з/п капитана российской армии, во всяком случае в то время). Зато теперь - ну как бы мы все сейчас жили! Муж в сыне души не чает.
Самое забавное - вы думаете все это прошедший этап? Ничего подобного! Я изо всех сил хочу второго. И прямо сейчас (правда я так хочу последние 5 лет). Муж в принципе не против, но все как-нибудь попозже. Сначала надо это - то купить, машину поменять бы, дачу отремонтировать. с одной стороны я с ним согласна, а с другой - мы все еще это успеем сделать, а вот детей надо рожать все таки в молодости. Короче провожу воспитательную работу, совсем уж перед фактом ставить не хочется.
Это я все к чему: почему ваш муж не хочет детей в принципе или он еще "не готов"?

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
B_G
частый гость


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Iconomidi]
      #652122 - 06/05/2004 15:13

Действительно похожая ситуация, за исключением того, что у нас в семья всетаки он Главный добытчик денег, так что здесь легче. А вот про желание ребенка - это Да... У меня наверно оно разве что не из ушей лезет. Даже этот мой "кадр" на днях спросил "когда у тебя эти дни то" (первый раз за всю совместную жисть), похоже чуствует ... интуитивно... потому что я как шпион консперативна =)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dverka
старожил


Регистрация: 22/04/2004
Сообщения: 1136
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #652129 - 06/05/2004 15:17

Ну, во-первых, так уж прям заставить он тебя не сможет в следующем месяце... Нужно же сходить к врачу, проконсультироваться, некоторым вообще, прежде чем пить таблетки, нужно сдать кучу анализов на гормоны (а это строго в определенные дни цикла)... Так что еще месяц, как минимум, у тебя еще есть
А с другой стороны, как-то странно это - тайком делать детей... Мужчины, они такие создания, что если чуть передавить, имеют свойство взбрыкивать
Может, если уж он такой "ребенок", попробовать его через маму убедить?...... Может, он послушный?

--------------------
Dverka и Полинка(29.04.05)

---------------
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий двери. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
B_G
частый гость


Регистрация: 06/05/2004
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Dverka]
      #652147 - 06/05/2004 15:27

Да сдала я уже анализы основные (на скрытые, на флору, на резус фактор и группу крови, Узи органов МТ) сегодня вот иду прогестерон делать. Так что нет у меня месяца =( а если не буду таблетки пить - он не просто заподозрит , а будет абсолютно уверен. Это борьба полов. В каком то форуме прочитала "если бы женщины рожали только когда мужчины хотят - человечество бы вымерло"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: Dverka]
      #652155 - 06/05/2004 15:33

ННП

У нас была такая же ситуация.

Мужчине порой бывает трудно "официально согласиться". Ему страшно - это же такая ответственность! Женщине проще - у неё инстинкты, гормоны и т.д.
И вот наступает такая игра - вроде и не предохраняемся, вроде и ничего не делаем "такого" .

Кстати, реакция моего мужа была тогда просто ужасной - он рвал и метал, говорил, что я сошла с ума, что нам хватит двоих, что нам не на что будет жить и т.д. Но я в нём была уверена и уверена в наших отношениях. В итоге - Юльку просто обожает, спасибо говорит, что тогда не стала ждать его согласия...

Удачи вам и счастья!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iconomidi
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 692
Из: СПб, Охта
Re: Сквозь тернии к звездам (не про бесплодие) [Re: B_G]
      #652157 - 06/05/2004 15:34

Мать, ну ты ведь умная женщина. Кстати, на счет человечества, я согласна. Конечно, тут почитаеь, как все мужчины бешенно хотят детей - завидки берут. Но вот на практике -у моиих знакомых такой случай ровно один (когда мужчина хотел, а сударыня года два кривлялась, пока чуть не разбежались, правда теперь она временами говорит о втором, а вот муж (которому в общем достались все бессонные ночи и прочие прелести жизни, да и сейчас он с дочкой везде ходит) нивкакую даже слышать не может).

--------------------
Марийка, Егорка (26.06.1999) и маленькая кошечка Дашенька




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 169 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2480

Оценить эту тему

Перейти к